Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

застеклить лоджию

Подскажите, плз, порядок цен на такую работу - застеклить шестиметровую лождию, обшить ее вагонкой и настелить деревянный пол
13.11.2002 10:35:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стеклила деревом балкон (3,2 м)- внутри обшивка вагонкой - юбка, пол, потолок, выносы 30 см вперед и с одного края + сделали большой шкаф из вагонки - обошлось в 400$ (было весной). Летом все было хорошо. А сейчас, когда похолодало весь конденсат из квартиры (когда открыты форточка или балконная дверь) оседает на стеклах балкона - практически ничего не видно, позавчера (было на улице -10) все это намерзло на стеклах, а вчера стало оттаивать (на самом балконе температура ниже +3 не опускалась). С этого деревянного выноса собрала губкой примерно 800 мл воды - не преувеличиваю! Может быть я зря промазала герметиком все щели - не знаю. Так что вы еще подумайте чем лучше стеклить. Я уже предвкушаю сколько ведер воды я соберу за зиму! 14.11.2002 16:15:59, LENA
Герметиком - зря. А нгет возможности приоткрыть окошко на балконе? ПРоблема-то из-за одинарных стекол. Были бы двойные - не было бы (почти) конденсата. А если балкон холодный (с одинарными стеклами) - его герметизировать нельзя. У нас такой же холодный балкон. Во-первых, мы вагонку два раза пропитали Пинотексом, иначе она и на солнце выцветет и от влажности страдает. Во-вторых оставили те щели, что снизу. Фактически на однослойном выносе из вагонки щели, через которые можно вниз смотреть, на землю. И все через них проветривается потихоньку. 15.11.2002 11:12:37, n-p-n
Спасибо за информацию про герметик - теперь буду расковыривать щели в подоконнике (они были в некоторых местах порядка 0,5 см) 15.11.2002 15:31:25, LENA
Я не уверен, но попробуйте. На всякий случай: сильно то уж не расковыривайте. Сделайте несколько отверстий в незаметных местах... 15.11.2002 15:36:59, n-p-n
vinograd
порядка 600 уе 14.11.2002 15:24:25, vinograd
alena
Заходили на сайты кампаний, ставящих окна, лоджии. Давали свои размеры, что хотим в итоге. Они это все переваривали и присылали расчетный листок 13.11.2002 14:17:53, alena
alena
не успела дописать: в конце нам понравилась kaleva,на ней остановились. Очень довольны работой. Единственный минус - они принесли очень мало укрывного материала. Так что мы покупали свой. Остальное все они сами :) даже подметали :))) 13.11.2002 14:21:07, alena
Lynac (5  мес)
А чем стеклили, деревом ли пластиком?
У нас две огромные лоджии.одна 3, а друга 4 метра..даже думать страшно сколько стоит их остеклить:(
14.11.2002 14:51:25, Lynac (5 мес)
~Kolibri~
А во сколько Вам обошлось это удовольствие?:) 13.11.2002 17:25:11, ~Kolibri~
alena
в принципе не так уж дорого, есть и дороже, но качественно!!! Мы просто там немножко выпендривались, но можно было обойтись и без "наворотиков"
Вы пошлите туда свой метраж - они к вечеру пришлют расчетный листок
14.11.2002 08:52:23, alena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!