Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

А что делать с одеждой, которую уже не носишь?

Собственно говоря навеянно топиками Кондратеи (Карина!!! пользуюсь случаем и выражаю громадную благодарность за очень классные советы в хозяйстве домашнем, многие уже осуществила и довольна дальше некуда :-) Спасибо!!!)
о том, что надо расстваться с одеждой легко и не захламлять ею шкафы. Вот, я наконец-то решилась, не могу больше, хочу освободить место!
А куда ее девать?
Вариант на дачу не предлагать :-)
Попробовала сунуться я в соседний социальный приют для подростоков, но они сказали, что им не надо. У них хорошие спонсоры и дети все хорошо одеты. Что? тогда прямиком в мусоропровод? Как-то жалко...:-)
Какие еще есть варианты? Расскажите пожалуйста :-)
24.10.2002 13:40:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте отнести в Церковь. Обычно там всегда принимают с благодарностью. Или поспрашивайте соседей, знакомых. Я так и отдаю. 28.10.2002 12:44:44, NNN
Я периодически пересматриваю свою одежду, и выбираю то, что уже точно носить не буду и отдаю это дочерям маминых подруг. Послдений раз - даже специально везла это все в Е-г, не выбрасывать же! А дом захламлять не люблю. 28.10.2002 12:15:36, Молли
Вика*
Ой,у меня одежды просто целые мешки,на чердаке куча вещей ,в кладовках тоже.
Я вчера три мешка выбросила,сил нет копить барахло.У меня много хороших вещей,но одни надоели,другие из моды вышли,на местном форуме,я повесила объявление,что просто дарю все эти вещи любому желающему,пришло много писем,но я таком виде дарить не очень прилично,мне нужно все это постирать,почистить,я подумала,что проще их выбросить и забыть.В каком-то журнале прочитала,что старые векщи нужно безжалостно выкидывать,нельзя жить прошлым,выбросите вещи и даже на душе легче станет,точно:-))
28.10.2002 11:42:25, Вика*
А где эти топики! Я тоже хочу помудреть за счет Кондратеи! Я пошла по поиску, но ничего не нашла :-( 26.10.2002 13:50:41, Нюша
Сходите в авто.ру в конференцию Мурзик. Они помогают детским домам, я им всегда вещи отдаю. 25.10.2002 14:49:14, Тиграs
LubaM
cпасибо 25.10.2002 19:10:29, LubaM
Храм рядом есть? Можно туда отнести. В приницпе, я кладу в пакетах рядом с мусоропроводом - через полчаса уже ничего нет.:) 24.10.2002 15:54:59, Лёлик
Люба, можно спросить, а что за советы и где их почитать. а то дома тоже не поймешь что... 24.10.2002 14:15:05, Любопытно...
LubaM
ой! советы просто чудо :-), правда это уже давно было, точнее Кондратея их тут довольно часто дает, вот я их читала-читала...что-то сразу в душу западало, а что-то потом по поиску искала...
Вы поищите, просто советов уйма (по каждой мелочи), и я не знаю, что конкретно Вас интересует :-)

24.10.2002 14:30:41, LubaM
Я отношу в нашу приходскую церковь, там принимают одежду для малоимущих прихожан. Куда отдают все оставшееся - не знаю, думаю, находят кому... 24.10.2002 14:07:47, francaise
LubaM
я к сожалению далека от этого :-(
а к кому там (в церкви) можно обратиться с таким предложением?
24.10.2002 14:23:54, LubaM
Проше всего идти не во время службы. Например, днем. А обратиться можно к священнику (когда он не служит) или к матушке, которая продает свечи и книги в лавке внутри церкви.
Но наш приход богатый - они давно не принимают вещей...
Доблестно умучиваем на даче :)
24.10.2002 14:41:08, n-p-n
нуу... хотя бы спросите у женщин в иконной лавке (в церкви всегда такая есть, там посоветуют, к кому конкретно можно обратиться). В моем случае - это монастырь, там эти вопросы решаются игуменом. 24.10.2002 14:40:14, francaise
Наташа С.
У меня есть и знакомые ( в т.ч. соседи по старой квартире), и родственники. которым я отдаю еще очень приличную и малоношенную одежду, а что мне неудобно отдать родственникам - хорошо запаковываю в пакеты, надписаваю "Одежда" и ставлю на улице около мусорных контейнеров. Исчезает очень быстро. 24.10.2002 13:56:37, Наташа С.
Lyta
А у нас еще проще - стол стоит на первом этаже возле комнаты консьержки. Мы там и книги оставляем, и игрушки, и обувь. 24.10.2002 19:38:12, Lyta
Я тоже так делаю, причем не подписываю, исчезает действительно быстро. 24.10.2002 14:42:00, karakatica
LubaM
ух-ты! :-) мысль :-) 24.10.2002 14:15:00, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!