Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Духовка-гриль Срочно!!

Хочу купить духовку-гриль от Мулинекс OptiChef BH5 с таймером 16 литров. А продавец говорит, что в этих мини-духовках ничего не приготовишь, а только можно разогревать. А я хотела имеено готовить куриные грудки на гриле, а в духовке печь булочки, делать горшочки с картошкой.
Кроме того у этой духовки дверка плотно не закрывается, те образуется щель между дверкой и корпусом сверху и снизу. Получается, что туда будет поступать холодный воздух. Кто пользуется такой духовкой, расскажите, плз, о всех ее достоинствах и недостатках
спасибо
21.10.2002 11:57:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Мулинекс. С грилем и оптигрилем. Довольна очень. 21.10.2002 14:35:04, Скорпион
У меня была духовка-гриль Мулинекс, правда не помню такая же как у Вас или нет. Курицу я запекала с овощами, пекла картошку и т.п. так что спокойно ее можно использовать как духовку. Мы переехали в квартиру с газом и нам пришлось менять плиту, а она уже была с грилем. Поэтому отдала духовку отцу, у него электроплита. 21.10.2002 14:13:36, Елена Ф
Я подобной духовкой, только Филлипс, пользуюсь третий год- выпечка замечательная, курочки-гриль тоже вкусные. Щель похоже не влияет никак, меня это тоже вначале испугало, но кексы и бисквиты получаются хорошие 21.10.2002 12:13:04, GalaNTka
Расскажу о другом. Про щель - в моей обычной плите Ардо щель нужно оставлять специально, вроде как в режиме "гриль". Правда, я этого не делала - в результате гаснет газ. Наверно щель эта нужна по технологии и совсем не вредит. И еще - гриль - штука инерционная, на ней боюсь эти грудки высохнут, а не обжарятся без конвекции, или их придется майонезом обильно мазать. 21.10.2002 12:02:32, oh3harriette
в этой духовке есть переключатель гриль-духовка. Когда переключаешь на гриль, то там выдвигается палочка, которая препятствует полному закрытию дверцы. Но конструкция этой духовки такова, что эта щель там всегда, а в режиме гриля еще больше. Получается, что когда я буду что-то печь в духовке, эта щель тоже будет присутствовать и пропускать хоодный воздух.
А что касается гриля, то я раньше делала курицу в гриле без конвекции и при плотно закрытой дверке, получалось великолепно. Но это было на другой квартире и на другой плите (мы снимаем квартиру).
21.10.2002 12:14:42, КатяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!