Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ariston vs Indesit

Итак, я все узнала. По качеству это совершенно одинаковые машинки - делаются на одном заводе из одних комплектующих. Ariston позиционируется как более дорогой бренд, поэтому он стоит несколько дороже и обладает несколько более приятным дизайном (ну это дело вкуса :)). Поэтому кто колеблется между этими двумя марками имеет смысл ориентироваться на функции/цену, ну и дизайн (для кого это важно).

Теперь об Ardo. Эту технику производит совсем другая фабрика. Она не имеет отношения к той Мерлони, которая выпускает Indesit и Ariston. Более того, они очень сильно конкурируют. Но... у фабрики в названии тоже есть слово Мерлони :).
Почему? А все потому, что жил да был старик Мерлони. И была у него фабрика Мерлони Электродоместичи, которая и выпускает в настоящее время Индезит и Аристон. И было у него 3 сына :). Когда старик умер, он своему самому любимому сыну оставил в наследство все свои заводы. Второму - деньги. А третьему - то ли ничего не оставил, то ли еще что, но история об этом умалчивает. Тот, кому достались деньги страшно обиделся на своего брата, которому достались заводы и на унаследованные деньги купил себе другой завод, который стал производить технику Ardo. А у братьев теперь кровная война.

Вот такая сказка :). сказка или быль - сказать не могу. Но видимо все-таки доля правда в ней есть :). По крайней мере то, что эти фирмы - конкуренты - это точно :).

ЗЫ. Вся информацию рассказала мне моя коллега, которая раньше работала в Мерлони.
10.10.2002 19:56:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как рассказывали мне:) индезит ,хоть и итальянская фирма,но уже прочно обосновался у нас и из итальянских комплектующих технику делают на наших заводах нашими ручками, а аристон у нас пока еще не делают. 11.10.2002 08:05:08, Девушка с севера
Насчет этого я не интреесовалась, если честно :). Но страна производства никогда не скрывается (это невозможно, иногда к сожалению производителя) - поэтому конкретную модель можно всегда проверить.

Кстати, сейчас чего-то вспоминается, что холодильники делаются у нас, а не стиральные машины. И то не уверена. Я спрошу, если не забуду.
11.10.2002 08:32:38, virus
Я чего голову ломать? Все честно у М-Видео указано. Можно смотреть:
Есть и итальянский Индезит
11.10.2002 11:13:32, n-p-n
Lyta
Почему-то мне 8 лет назад рассказывали слово в слово - но только самому умному Аристон достался, а третьему - Ардо ;)))
Но смысл тот же....
10.10.2002 21:27:45, Lyta
Off: Lyta, загляните, пож, в кулинарию на предмет моего топика о пароварке! 10.10.2002 22:03:20, Мишек
Lyta
Лина, это не я была ;)), у меня нет пароварки. 11.10.2002 08:55:19, Lyta
Спасибо, что отозвались и - пардон, обозналась :)! 11.10.2002 23:46:18, Мишек
Третий по "моей" версии вообще какой-то то ли скрипач, то ли виолончелист - то есть не стал продолжать дело отца (человек искусства, а не бизнеса). Поэтому ему ничего и не досталось :))) 10.10.2002 21:30:41, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!