Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleila

Комбайн или миксер+блендер+чоппер...?

Что купить если скоро бейби будет? Что посоветуете? У кого какие ситуации были протереть, выжать и т.д. и какие "кухонные монстры" привлекались?Что сподручнее использовать?
Комплект (комбайн) или все же лучше тысячу и одну мелочь иметь дома (блендер, миксер,соковыжималку...)????
Кажется, что комбайн неудобно -мыть, куча насадок.... Помогите советиком опытным....:)))
10.10.2002 18:57:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
У меня все отдельно. Решила, что так надежнее :). Если сломается, то что-то одно. Реально, пока ребенок маленький нужен был блендер (измельчитель), соковыжималка - можно было не покупать, так и пылится. Сейчас активно использую миксер и мясорубку. Терка у меня механическая. 11.10.2002 19:43:27, Anitobus
Блэндера вполне достаточно. У меня ребенок маленький, всякие пюрешки, мясо протирала только в нем. И вообще вещь классная и для коктелей и для всего. 11.10.2002 19:20:55, Томик
Анитка
На первое время купите блендер с веничком и чоппером в комплекте. Весчь!!! :-) Блендером пюрешки фруктовые, овощные. Вот только советую картошку все-таки ручным способом разминать. Она под действием блендера крахмал подло выпускает и становиться противно резиновой. В чоппере мы мяско в супчик молем. Соковыжималку ИМХО стоит покупать не для маленького дитя. ну не будете Вы выжимать сок в количестве половины чайной ложки, да и-за 100 грамм возиться тоже не будете. Ну только если остальное количество будут выпивать остальные члены Вашей семьи. 11.10.2002 11:20:53, Анитка
Я читала какое-то исследование о том, что каждый инструмент по отдельности мощнее, чем он же в составе комбайнов.
И это действительно так. Кроме того - мыть неудобно. Одно дело миксер помыть (2 насадки+протереть корпус), другое дело - чашу комбайна, деталь, которая взбивает, крышку и опять же протереть.
10.10.2002 19:36:04, Дереза
Elen
Но все механизмы по очереди доставать тоже лениво будет. У нас Rondo 2500, там чаша стеклянная, т.е. салаты-винегреты можно и не перекладывать в другую посуду, или в процессе готовки чашу с измельченными компонентами сразу поставить в СВЧ. Очень удобно. 11.10.2002 17:56:30, Elen
я в таком же положении. Вопрос этот решили так - купили отдельно мясорубку с насадкой -овощерезкой и соковыжималкой. Для цитрусовых ручную куплю, купили блендер - миксер и не нужен, там есть дополнительно венчик для взбивания. Так что мы решили все отдельно. Позже купим еще пароварку. 10.10.2002 19:04:37, valua

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!