Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плитка в санузел

Застопорились в ремонте на выборе плитки. Нужно выбрать два вида в два санузла. Были во всех крупных магазинах уже 4 раза, и уходили ни с чем. Везде стандартный набор. Либо это светлый верх, темный низ плюс бордюр и несколько плиток декора, что мне категорически не нравится. Либо это "веселенькая" плитка цветов "вырви глаз" (ярко-желтый, ярко-салатовый, оранжевый) с таким же "веселеньким" рисунком коровок, корабликов, домиков с трубой и т.д, которая, боюсь, уже через пару месяцев начнет раздражать. И все.
Может, у кого-то есть идеи по оформлению санузлов плиткой. Интересуют именно идеи, которые уже были кем-то воплощены и неплохо смотрятся. Потому-то остается один выход - комбинировать из имеющегося в ассортименте магазинов.
04.10.2002 12:41:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ох я балдею от Виллерой и Бош с рыбками. Т.е. 1\3 синяя, потом идет бордюр с волной, а потом белая часть с периодичеки встречающимися рыбками.
Почему не нравится такой вариант? Кстати этот вариант есть в сент. Идеи ВАшего дома. Один минус - она дорогущщщаяяяя...
05.10.2002 11:23:38, Скарлетт
Крысик
Очень нравятся всавки из чернобелых зебр, жирафов. И серия - экзотические рыбы. На фоне вонисто-неровных булых чешских плиток - мне кажется, это будет здорово!. (Увы, у меня уже все сделано...) 04.10.2002 17:00:32, Крысик
Супер опечатки!:)) Я смеялась как конь!:)) Особенно потрясли вообращение "вонисто-неровных булых чешских плиток".:)))))))))))))))))) 04.10.2002 17:37:50, Лёлик
К©ЕНИЯ
А ваше слово "вообращение" тоже навевает мысли :)) 05.10.2002 15:34:38, К©ЕНИЯ
П.С. а у меня еще идея. А как насчет оформления санузла в той же цветовой гамме, что и помещение, из которого туда входят? Типа и не санузел, а единое цветовое пространство? Мне эта идея на нашей квартире очень импонирует. 04.10.2002 14:40:15, oh3harriette
Скарлетт
Но разными материалами? По моему звучит здорово, надо подумать :) 05.10.2002 11:37:00, Скарлетт
Шушик
Мы именно так и сделали, у нас стеновая текстура коридора такая же, персиково-розовая, только на 1-2 тона светлее, совсем чуть чуть :-)
Мне так очень нравится!
04.10.2002 14:50:41, Шушик
Я основную ванную хочу делать под спальню, зеленоватую. Туалет из кухни - желтый, как сама кухня. А вот санузел второго этажа - понятия не имею, душа просит чего-то розового :) Или вот как писала, белые-белые стены с вкраплениями рисунка, не просто цветовых пятен. 04.10.2002 14:56:18, oh3harriette
Шушик
ой, красиво должно быть...у нас когда был ремонт он протекал так стремительно, что мы не успевали врубиться в ход дел, и некоторые нюансы продумывали просто на ходу, а белая ванна с вкраплениями рисунков это должно быть очень красиво. :-))) 04.10.2002 14:59:02, Шушик
Верная Скво
у нас очень "живенько" в ванной :) А было так: купили цветную однотонную! плитку в пастельных тонах, но - четырех разных цветов (желтый, приглушенный голубой, приглушенный зеленоватый, такой даже скорее "морской волны" и бежевый-терракотовый, тоже неяркий). И уложили "строго в беспорядке". Это - низ. Верх - белый из той же коллекции (т.е. такой же фактуры сама плитка, у нее поверхность как бы неровная и матовая). Между ними - бордюр с орнаментом, который содержит все цвета из "низа" (голубой, зеленый и желтый). Бордюр подобрался случайно, но очень подошел :)
Цветную двух цветов покупали последнюю, поэтому туалет в том же духе оформить ее просто не хватило - туда положили на низ голубую, такую же как в ванной, верх - белую (тоже как в ванной), и такой же бордюр. Получилось как бы "стилистическое единство" :)
Результат: туалет производит впечатление такой "прохлады" и чистоты. Наверное, из-за сочетания голубого и белого. Ванная - заряжает энергией :) Мне там все время улыбаться хочется :)
Эх, надо фотки сделать :)

А вообще, мне эти страдания по плитке очень знакомы. Изначально у меня идея была выложить плиткой нескольких тонов одного цвета (ну, скажем, светло-голубой, потемнее, синий, еще потемнее) - типа венецианской мозаики, только именно плитками нормального размера. Поездив по магазинам, поняла, что найти такое - чистая утопия :(
04.10.2002 14:30:26, Верная Скво
(Скандирую): Сде-лать фот-ки! Сде-лать фот-ки! :-)
А как родилась идея комбинировать цвета? Вы искали целенаправленно или случайно увидели в одной коллекции много разных цветов одной плитки? И еще. Этот "строгий беспорядок" прорисовывался на бумаге до того, как класть ее или он образовался уже в процессе кладки?
04.10.2002 14:51:32, Джульетта Капулетти
Верная Скво
идея родилась непосредственно в магазине - там что-то похожее было выложено на стенде из образцов этой самой плитки :) На самом деле, как я уже говорила, я ходила и в тоске искала что-нибудь на тему синего-голубого-еще какого-нибудь в том же духе, чтоб одного размера и хорошо сочеталось. И чтоб плитки квадратные были :) Не нравятся мне прямоугольные, хоть убей :) И тут видим - в витрине выложена комбинация желтого и голубого, очень симпатично. Дай, думаем, зайдем :) А в самом магазинчике на образце уже были представлены все четыре цвета вперемешку - тут-то мужа моего и пробило на эту идею :)))) Но мы выложили по-другому, не так упорядоченно, как было в магазине. Схему укладки мы с мужем выкладывали сначала прямо из плиток на полу на листе ДСП (это был самый творческий момент :)), потом я нарисовала мастеру поплиточную раскладку каждой стены :)))) С подписанными цветами каждой плитки :) У нас проблема была еще в том, что двух цветов было совсем впритык (осталось в конце по одной штучке!), так что пришлось все просчитать заранее - боялись, что не хватит.
Уффф. пошла покупать фотопленку :)))
04.10.2002 18:02:29, Верная Скво
Шушик
Привет Юль, у нас так: на полу плинка персиково розового цвета, с небольшими разводами, уголки у плитки срезаны и в эти слезы помещаются красные квадратики. А на стенах такая же персиково розовая, но без разводок и сверху красная палочка....красиво...вобщем, что я тебе 25 рассказываю, приходи - посмотришь...А вы в Агромате были?
ЗЫ У нас новая прихожая, вчер асмонтировали..ляпота!
04.10.2002 13:43:41, Шушик
Привет! Очень хочу к тебе в гости уже не один месяц :-)
Эх, и в нескольких Агроматах были (в том числе, в новом, огромных размеров), и на Петра Запорожца.
Я помню твою историю выбора плитки. Получается, что в итоге плитку купили строители на свой вкус? Они купили просто плитку в другой цветовой гамме, чем выбранная вами первоначальная? Или эта плитка была принципиально другая?
Вы тоже в Агромате покупали?
04.10.2002 14:41:22, Джульетта Капулетти
Шушик
Плитка тоже была куплена в Агромате. просто мне и в голову не могло прийти такое сочетание, ну я как то не могла красное и персиковое сочетнуть применительно к нашей ванной, а они уговорили, получилось очень здорово! То бишь дизайн уже был понятен, они предложили другое цветовое решение...
Слушай, а может завтра? если ты согласна то я еще сейчас Кошкиной отпишу...попробую и ее уговорить...
04.10.2002 14:47:33, Шушик
Увы :-( У нас в эти выходные ДР у друзей и крестины. Так что, не получится, к сожалению. Может, на следующей неделе? 04.10.2002 15:04:55, Джульетта Капулетти
Шушик
Можно и на следующих :-) надо просто обязательно найтись на неделе, и заранее договориться. :-) 04.10.2002 15:08:05, Шушик
У меня прошлый туалет был персиково-розовый, а на полу плитка под паркет :) 04.10.2002 13:51:48, oh3harriette
Шушик
такой цвет дивный, он похож на цвет предзакатный...:-) очень красиво, но меня в первую очередь квадратные вставочки порадовали. 04.10.2002 14:19:36, Шушик
Нет, у нас это дело отдаленно напоминало мрамор. Я б на вставочки конкрЭтных форм не отважилась :) 04.10.2002 14:36:42, oh3harriette
Это опять же, личное дело каждого. Я делала классику: не темный низ, бордюр и еще более светлый верх. Вышло весьма изящно, т.к. сочетание красивых цветов было гармонично и красиво сочетано. До изготовления туалетных мозаик я еще не дозрела, оплитковать все белым с яркими вкраплениями я наверно смогу только на 2 этаже, там сам по себе санузел маленький и светлый, и я вообще его как свой хочу приватизировать. В общем, на первый этаж пойдет классика, а на второй мне нравится вкрапление рыбок, такие можно вполне найти, на белом же фоне. Неужели в твоих любимых журналах ничего нет, чтоб тебя устроило? 04.10.2002 13:04:24, oh3harriette
Я тоже хочу классику, но без перепада в цвете. А такого неееееет :-((( Вернее, есть еще несколько видов дорогой плитки с выпуклым бордюром цвета пустыни. Но муж против. Он утверждает, что я слишком консервативна, что нам нужно "живенько" (с) Служебный роман.
По идее, у нас тоже будет бОльший санузел - классический, а мЕньший - с небольшими яркими вкраплениями. Но ни одно, ни другое из имеющегося в ассортименте не нравится.
Ы-ы-ы-ы-ы-ы :-( И любимые журналы не помогают. Может, еще не создали того, что может мне понравится?
Меня интересовало, неужели все выбирают стандартный набор и никакой фантазии?
В коридоре, например, который у нас в спокойных пастельных бежево-коричневых тонах, дизайнер предложила сделать кусок из желтой и синей плитки в шахматном порядке. С паркетом смотрится отлично! А вот сама бы я ни за что не додумалась. Поэтому и говорю, что нужна глобальная идея.
04.10.2002 13:25:22, Джульетта Капулетти
Нееее, Юль. Я на такое ни у жисть не согласная. Паркет и плиточка в национальные цвета! Вот свою дизайнершу и пытай, тут я тебе не советчик. 04.10.2002 13:43:50, oh3harriette
Злая ты :-))) А твое-то мнение я как раз и ценю! 04.10.2002 14:37:35, Джульетта Капулетти
Не знаю, не знаю... У меня ОРВИ и депрессия в предчувствии ДР, и в глыбине души я понимаю, что наши просторы нужно оформлять с изюминками, но как-то у меня нет готовности на такие цветовые островки. Я б наверно озверела :((((((( Я вообще считаю, что сначала надо пожить в нейтральной квартире, а потом жизнь продиктует цветовые акценты. А для того, чтоб понять, как оно тебе, рекомендуют на интересующие тебя места накладывать предметы интересующих тебя цветов, например на пол - коврик такой в клеточку. И пожить. Не знаю, высокохудожественный мысль меня напрочь покинул :((((( В конце концов, можно накупить ватмана и гуаши или акварели, чтоб понять, чего тебе на стенах ванной не хватает. 04.10.2002 14:48:04, oh3harriette
А уж как я хочу пожить в нейтральной квартире!!! Но муж кричит: "Тебе дай волю, так ты все сделаешь в бежевом тоне без всяких цветовых отступлений. Я не согласен. Нужны яркие пятна." И все в таком духе. Вот и приходится наступать на горло собственной песне. 04.10.2002 14:59:24, Джульетта Капулетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!