Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стены на кухне

Посоветуйте! Назрела необходимость ремонта на кухне, муж хочет обить стены вагонкой, а мне как-то это с трудом представляется. Если кто делал - вам нравится? Подкиньте идеи кроме обоев и покраски стен, что еще можно придумать (обои он не хочет). Всем заранее спасибо.
03.10.2002 14:16:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Окраска -- отличный вариант, не нужно пугаться. Элементарная роспись. В каком-то журнале была такая тема: "Простенки". Одна из идей: самая маленькая стена в помещении выкрашена горизрнтальными полосами разной ширины, перед работой колористику долго подбирали с помощью компьютера. Еще для вдохновения можно о красках посмотреть работу Девида Картера "Мезонин" №43 июль-август 2002 стр 62-71. Цветная штукатурка (не путать с жидкими обоями).
Напоследок еще о том, как не надо. Есть такие пластиковые панели "под мрамор"
05.10.2002 19:29:40, Суббота
Стены-перегородки обычно кривые-кривые.
Представьте, под вагонкой будут такие полости для тараканов из-за того, что нужно будет аккуратно вывести вертикальную плоскость.
Я видела кухни обитые вагонкой даже по потолку покрытые прозрачным лаком.( непокрашеный вакончик) Я бы сопротивлялась всеми силами.
А если кухня маленькая, то открытой поверхности стен очень мало. Сногсшибательную кухню видела, чем стены отделаны просто не видно. Хозяева собиратели коллекции разделочных досок.
04.10.2002 01:55:28, Суббота
Вот-вот, я тоже самое думаю, тараканов, боюсь, если не дай бог заведутся, вообще никакими силами не выведешь. 04.10.2002 10:21:34, н а т а ш а
Вообще-то тараканы не от наличия лишней ниши заводятся ;)
А от грязи.
А ниши им большой не нужно. Они такие ловкие, что найдут себе щелку всегда.
04.10.2002 11:24:12, n-p-n
Ну хорошо, насчет тараканов опустим, их нет и надеюсь не появятся. А вы считаете это будет хорошо выглядеть, я вот, никак не могу себе представить. 04.10.2002 11:43:58, н а т а ш а
Не знаю. На даче комнату обшили в вагонке в старом доме - здорово. Но это же дача. Я бы не стал городить. 04.10.2002 12:45:17, n-p-n
Вот-вот и я о том же, дача - это дача, а это же городская квартира, ну не лежит у меня душа к такому дизайн-решению. 04.10.2002 13:37:01, н а т а ш а
Возможно, если нет дачи, то, как ностальгия - пойдет. А, если есть - то на кой и дома ту же обстановку? :) 04.10.2002 14:28:17, n-p-n
у нас когда-то была обита стена в кухне вагонкой. та часть, где стоял уголок и телевизор. Возле рабочей поверхности была плитка. мне очень нравилось. но не знаю, насколько бы хватило - через 7 лет переехали 03.10.2002 18:53:03, Лулу
Все равно нет ничего лучше на кухне, чем моющиеся обои или самоклейка. Я предпочитаю обои. И никуда вы от этого не уйдете! Нужно думать не о необыкновенности, а об удобстве, практичности и крастоте, конечно. 03.10.2002 16:59:37, Q
действительно можно панелями, например снизу панели до середины или 2/3 или т.п., а выше ткань, обои, пленку, жидкие обои с краской, но к панелям подход со стульями особый. Близко поставленые стулья царапают панель (на самом видном месте) 03.10.2002 16:37:20, Innusya
Еще можно поклеить пробковые панели. Довольно симпатично, но убираться трудно будет. 03.10.2002 14:46:45, n-p-n
Спасибо, а почему трудно? 03.10.2002 16:16:44, н а т а ш а
Они все ажурные такие, дырявые. Это придает им хороший вид и затрудняет выковыривание пыли. Думаю, что их нужно пылесосить, как ковер. 03.10.2002 16:36:04, n-p-n
можно купить пластиковые и не ажурные 03.10.2002 16:39:10, Innusya
Для стен? А такие есть?
Мне кажется, что это будет не круто и не экологично :)
03.10.2002 16:43:57, n-p-n

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!