Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как облагородить лифт?

Может быть я сошла с ума, но меня все больше и больше занимает этот вопрос. Дело в том, что у нас нет никаких домофонов и соответсвенно лифты выглядят "потрясно". Ко свему прочему там едва теплится лампочка и выбрать нужную кнопку этажа почти невозможно. Вот думаю, если я позвоню в лифтовую организацию (не знаю как она точно, Мослифт, что ли) и попрошу заменить кнопки на новые и установить более яркие лампы, сделают или нет?
Я еще хочу купить самоклеящуюся пленку и кусок линолиума и попросить их это сделать. Сделают? как думаете?
Ну просто невыносимо больше в этом свинарнике жить, а остальным все по большому барабану, а с виду все жутко приличные живут.:((
25.09.2002 17:50:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Лель, прости меня, но - ерунда все это. Если нет домофона и консъержки, завтра же зайдет бомж, уснет в твоем чистеньком лифте, утром сделает свои дела и уйдет ;((((
Если у тебя есть энергия и силы - собирай народ на общий замок-домофон, на бабушку у дверей. И только потом - на ремонт лифта.
У нас сидят 4 бабули по очереди - я тебе передать не могу, до чего ж душевно. Всех в лицо и по именам знают. Никого чужих не пропустят. Маленьких детишек в лифте сами до этажа довезут. Если кто пожалуется на непорядок в лифте - они все помнят :)), кто последний в нем спускался. И тд., и тп.
26.09.2002 17:46:53, Lyta
Да что ты...С домофоном 3 года бьемся - все безрезультатно...А уж про бабушек и вообще молчу... 27.09.2002 09:52:46, Лёлик
мама Юля
И зеркало не забудьте повесить! У нас в соседнем подъезде положили новый линолиум, повесили зеркало - смотриться очень даже хорошо! 26.09.2002 11:21:29, мама Юля
Лиса (aka Юля)
У нас в новых антивандальных лифтах первое, что напакостили - разбили зеркало. На второй где-то неделе. Хотя оно тоже было антивандальное. Не сразу поддалось. Потом принялись за стены, а они железные. Не вышло :о) 27.09.2002 13:06:00, Лиса (aka Юля)
Я бы повесила, но т.к. я хочу лично от себя, то не буду тратить такие средства.:)) Да и боюсь, что унесут или разобьют, обидно будет.:) 26.09.2002 13:17:48, Лёлик
В одном знакомом доме лет 5 или 6 назад заменили старые лифты на новые с зеркалами. Так в одном подъезде зеркало до сих пор висит, хотя в другом разбили на третий день. 26.09.2002 18:34:17, КрОлик
Мой подъезд из серии, где разбили на 3-й день.:(( 27.09.2002 09:51:42, Лёлик
поддерживаю зеркало :) 26.09.2002 12:55:35, Мишек
Верная Скво
вот только вопрос, долго ли оно простоит без домофона :( У нас, извините, в университетских туалетах вмурованные в стену зеркала как-то весьма быстро исчезали. 26.09.2002 13:05:58, Верная Скво
Фабьен
У нас в обоих лифтах зеркала уже лет 7! А домофон поставили назад 3 года. И ничего, живы зеркала. Но в лифтах на полу грязища с завидным постоянством появляется:-(( Мы предпочитаем ходить пешком. 27.09.2002 23:23:28, Фабьен
Лиса (aka Юля)
Во-первых, попробуйте проявить инициативу по установке домофона.
Во-вторых, в домах через какое-то время меняют лифты. В моем доме на 27-м году жизни поменяли, у тети и свекрови - проимерно на 30-м. Если Ваш дом очень юн, можно попробовать написать коллективное письмо в РЭУ или в Мослифт. Позвоните в свое РЭУ и спросите, куда лучше обратиться. Кстати, около лифта должна быть железная табличка, кто обслуживает лифт в Вашем доме.
Удачи!
WBR, Юля
25.09.2002 18:10:57, Лиса (aka Юля)
Лифт менять не будут.:) Домофон - это проблема, раз 7 уже пытались. остальное буду пробовать. Спасибо. 26.09.2002 09:03:56, Лёлик
Анитка
Хуже всего, что лифт пачкают вовсе не приходящий народ. А именно свой, живущий в подъезде... Мы с мужем гоняли милых деток разводивших костер!!! в подъезде. "Дяденька, а чего Вы нас ругаете. Мы здесь живем".... Гоняли соседского пацана, котрый поджег кнопки в лифте, с родителям его разговаривали. Тоже достало уже жить в дерьме, извините, но не верю я, что после такого косметического ремонта, через две недели все не вернется на круги своя... 26.09.2002 13:05:45, Анитка
Именно!!! Это-то и ужасно.:(( Но может понравится в чистом и не будут, я еще хотела объявление повесить.:) 26.09.2002 13:18:25, Лёлик
Pадость
если гадят, то и будут гадить - хоть домофон поставь, хоть линолеум постели:-( у нас первое время после постановки домофона поутихло "гадство", а теперь и не скажешь, что стоит домофон -что он есть, что его нет. 27.09.2002 01:25:31, Pадость
Анитка
Не верю.... 26.09.2002 19:33:12, Анитка
Elen
Кстати, установками и обслуживанием домофонов тоже занимается Мослифт. Т.е. жильцы, во главе со старшей по подъезду собирают требуемую сумму, старшая едет в ваше подразделение Мослифта и .... в конце-концов будете жить с домофоном. А можно и с видео, но это дороже.
Да, лифты - т.е. весь механизм меняют редко, но сейчас по Москве идет замена панелей в кабинах лифтов (касается Мослифта) на антивандальные. Вот под эту статью и потребуйте модернизации кабин. А самоклейку и линолеум вряд ли разрешат постелить именно из-за пожароопасности.
25.09.2002 18:38:30, Elen
Поняла, спасибо.
Домофона у нас видимо никогда не будет, потому что первый этаж нежилой, там детский клуб и еще куча какой-то ерунды - из-за них не ставят, даже если и поставят, то смысл потеряется из-за хождения постоянного детей, которые будут знать код, который и будет написан на подъезде.
А про Мослифт поняла. Линолиум должны разрешить, потому сейчас он и лежит.:) Попробую, спасибо.
26.09.2002 09:03:15, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!