Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одеяло: какое выбрать?

Вот озадачилась покупкой нового одеяла... Выбор следующий:
- одеяло с наполнителем из овечьей шерсти, все из себя натуральное и экологичное...
- одеяло из файбера, какой-то супер-пупернавороченый синтетический наполнитель, можно даже стирать в машинке...
Оба очень легкие по весу и по цене примерно одинаковы...
Подскажите, кто пользовался, какое удобнее, теплее и вообще?
18.09.2002 11:31:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сразу полюбила и подушки и одеяла с файбером. Как только ребенку подушку такую положили, сразу голова перестала потеть, одеяла тоже супер, они разные бывают тонкие и толстые, толстые теплее. У нас есть и тонкое и толстое, под толстым жарко даже зимой. Все легко стирается. 19.09.2002 22:00:17, Йоко
Pадость
мне нравятся подушки и одеяла из этого файбера:-) действительно - легкие, теплые... на подушках голова не потеет даже в летние жаркие ночи. Подушки я стирала в машинке. под одеялом (у свекрови) тепло и легко. И вообще все эти натуральные материалы в постельных принадлежностях у меня вызывают недоверие в последнее время - после того, как увидела собственными глазами клещей в пуховых подушках... 18.09.2002 21:13:22, Pадость
~Kolibri~
мамочка!какие Вы страсти рассказываете.... 19.09.2002 14:35:56, ~Kolibri~
Pадость
ага, я тоже думала, что страсти. пока сама не увидела... 22.09.2002 19:38:17, Pадость
Хм, по цене они совсем не одинаковые, по-моему. Одеяла с супер-пупер синт. наполнителем стоят гораздо дороже одеял из овечьей шерсти. 18.09.2002 18:51:55, Mila
Мурзя
Я купила ребенку одеяло с файбером. Говорит, что очень тепло. Утром такой горяченький из-под одеяла вылезает :) Стирать одеяло пока не пробовали. 18.09.2002 13:14:01, Мурзя
~Kolibri~
Извините,возник вопрос,если файбер-синтетика,Ваш ребёнок не потеет под синтетическим одеялом?я вот тоже думаю покупать такое или нет? 18.09.2002 17:57:47, ~Kolibri~
Мурзя
Нет, не потеет. У нас и подушка с какой-то новомодной синтетикой внутри, форму держит, взбивать не надо; мягкая. Ребенок очень доволен своей постелькой :-)
До этого было шерстяное все, по моим ощущениям - гораздо хуже, особенно подушка, просто в блин превратилась, и сын потел иногда :(
19.09.2002 10:37:55, Мурзя
~Kolibri~
Спасибки за ответы!:)Меня останавливал от покупки одеяла их файбера только этот вопрос:) 19.09.2002 12:46:12, ~Kolibri~
fina
Скажите, а этот файбер где можно посмотреть? в любых магазинах? их много фирм, выпускающих эти одеяла или одна? 20.09.2002 10:31:03, fina
Pадость
мы свекрови подарили одеяло и подушку из холлофайбера - чудесные вещи, нам периодически доводится спать под одеялом этим - ничего не потеется, легкое и теплое одеяло. 18.09.2002 21:10:41, Pадость
Мне кажется, что они совершенно идентичные. Я б выбрала, которое точно можно стирать, которое снаружи покрасивше и дешевле :) 18.09.2002 12:52:57, oh3harriette
С овечьей шерстью- теплее, второе легче стирать, и если у вас дома не холоднее +15, то смысла в шерстяном, по-моему, нет 18.09.2002 12:32:08, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!