Раздел: Ремонт (Ремонт на кухне)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.09.2017 11:17:17

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 Видел не раз как делали глобальные ремонты в кухне живя в квартире. Готовить в комнате в мультиварке вообще не проблема. Купить или одолжить можно дачную плитку электрическую.
Есть условно дорогие краски на водной основе, без запаха.
2 Плиты почти все совместимы с кухонными системами.
3 Вытяжку нужно послушать и руку подставить в магазине, как тиха и как воздух берет.
4 Постелить можно, только сначала научитесь всей семьей летать
30.10.2017 16:04:29, brom
1. Делали, это жесть, но пережить можно. Пробка на кухне вхлам за год, хотя покрыта была какой-то безумной защитой и сама очень недешевая, не верьте сказкам, покрытие это не для пола.
2. Если речь о варочной панели- то без разницы, но при проектировании ее примерные размеры нужно учитывать, врезается она в столешницу при установке. Духовку надо выбирать до мебели, для встройки нужны точные размеры.
4. Стелить частями, оставляя полоску, которой можно, потом, когда она схватится и на нее можно будет наступать, класть следующую.

В праздники по московским законам запрещены шумные работы- сверлить, отбивать или резать плитку будет нельзя. Можно тихое что-то - обои поклеить, покрасить. Если речь не о москве и области- уточняйте закон и тишине своего региона, но все идет в сторону ужесточения, так что сильно на праздники не рассчитывайте. Удачи!
20.09.2017 09:26:07, Del_tta
с полом ,наверное,так и будем делать - частями.
Это будет дольше,конечно, и неудобств больше,но ,что делать(
Стены штрабить вроде не надо,самое шумное это плитку сбить на кухне, но может ее своими силами отец собьет .
ой,удача понадобится, спасибо большое!
20.09.2017 12:11:27, yyana
Несколько лет на кухне КЛЕЕВАЯ пробка Wicanders. Все отлично 20.09.2017 09:52:12, Buzina
не подскажите чем клеевая пробка лучше той которая на замках(если я ничего не путаю) 20.09.2017 12:08:52, yyana
Все (лак, клей, пробка) брали здесь [ссылка-1].
Знаю случай, когда прорвало батарею, весь пол вздулся, кроме пробки клеевой. Т.е. не боится потопов.
В салоне рекомендовали и замковую Authentica - покрытие HPS (замковые) NEW 2016! - типа раз положил и забыл, вечная. В этой серии много очень красивых рисунков, но она не такая теплая, как обычная пробка. Не рискнули взять её, мб и зря.
Рекомендую туда съездить и на месте потрогать-поговорить.
20.09.2017 12:29:17, Buzina
Мы делали кухню. Но потолки не меняли (просто помыли), стены оклеили моющимися обоями сами, пока кухню ждали, а на пол кинули линолеум. Именно что кинули: оторвали старый, а под ним липкий клей, на этот клей положили новый, он сразу ровненько и прилип))) Линолеум с расцветкой "под плитку", смотрится достойно и куча преимуществ - мягкий, легко моется и посуда не бьется. Плитку ненавижу. Застелили его целлофаном и позвали сборщиков кухни. Как-то я не помню, чтобы мы в комнате готовили, плита сначала старая стояла, потом новую быстро подключили... Да, та стена, что с "фартуком" у нас просто панель в цвет столешнице. Грязи особо и не было. 19.09.2017 21:35:43, karima
у нас сейчас на кухне линолеум,лет ему много,но в хорошем состоянии 20.09.2017 12:12:35, yyana
Делали коридор живя в квартире. Этот ремонт у нас прошел вместе с нами, капитальный. Сначала лучше делать дальнюю комнату/комнаты, кухню и в самом конце коридор. Кухню посчитайте/спроектируйте заранее. Мы уже 2 в Икее берём. Плиты и духовки тоже там. У меня и электроплита отудаи газовая. Меня все устраивает. Вытяжки там были бюджетные, я довольна. Розеток побольше ставьте на кухню, сразу закладывайте, убрать лишнюю проще, черновую прокладывать. В этот раз денег было мало, поэтому своими силами сделали самую большую комнату, кроме потолка. Там же стоял стол, мультиварка, и все вещи свалены тоже. Были. Вместо дверей Занавесочки. Пол стелили так - в осенние каникулы уехали на 3 дня, рабочие все положили. Приехали, отмыли - красота. Стены на кухне красили - нормальная краска не пахнёт, стола часа 2-3. Детскую делали практически самую последнюю, но зато полностью - пол-стены-потолок. Обои сами , стены рабочие ровняли. Одну по маякам. После этого наклеить самому обои проблем нет. Но лучше ширину обоев брать 1м. Ну и коридор - клеили обои в 2 часа ночи, ТК протянули до д, когда двери должны были ставить 19.09.2017 15:04:36, Simsina
ох,вот с полом поняла,что реально проблема. надо думать как все делать,реально частями только,ибо выезжать - не вариант
своими силами тоже всегда делали ремонт из-за ограниченности бюджета.
Но в этот раз силы у нашего дедушки уже не те((
19.09.2017 15:12:01, yyana
Лиса Патрикеевна
если плитка ровная, квадратами или прямоугольниками - кладется сначала половина, по другой ходите, потом наоборот. А если ламинат - то вообще все за день делается. 20.09.2017 22:33:47, Лиса Патрикеевна
Тогда частями - комната, кухня, коридор. Пока кухня разгромлена - перенести все в комнату, но учитывать что нормальной готовки не будет. Так, пельмени - полуфабрикаты и тд. Видно не способствует в комнате готовка. Кухню делать не на заказ (они от 1,5 месяцев делают). Либо заказывать уже сейчас и делать ремонт в комнате пока. Хранить в комнате и коридоре...Грязь пыль - это наше все. Без пола жили 3 месяца - очень тяжело, но выжили все. Со временем все отмоется.. Мойка из столешницы - должны быть очень точные просчеты кухни. И сильно дороже врезной. Фартук. Я просто покрасила краской. Фасады на кухню купили только сейчас, год после того как кухню собрали. Потолки сделаем и можно переезжать))) 19.09.2017 20:02:18, Simsina
Снеженика
По 2 пункту, сначала сходите в салон с вашими замерами ,посмотрите образцы,примерно определитесь что вы хотите ,дизайнер вам нарисует ,дома все обдумайте получше,сходите еще в другой салон) а потом уже и встроенную технику выбирайте и по цвету и по стилю,и про мойку не забудьте,либо она будет из столешницы,либо покупать отдельно .Имея проект кухни штробите розетки и про подсветку под навесными шкафами не забудьте 19.09.2017 13:32:00, Снеженика
Кухня небольшая,особо не разгуляешься по дизайну. оставлю все на тех же местах)
Про мойку - спасибо,что напомнили) из столешницы сделаю
19.09.2017 14:38:26, yyana
pareka
В идеале выселять всех и делать за месяц всё сразу. Я делала с 7 февр до 30 марта. Капитальный. Стены до кирпича сдирали.
Бригадир сказал,что у меня в двушке работы на месяц, но зимой оч плохо сохли стены, очень! за электричество для сушилок только 10 000 отдала. Меняла и счетчик,и окна с дверями.
19.09.2017 12:58:10, pareka
выселение проживающих - это не мой вариант.
окна ,помню меняли в начале весны, такая холодрыга была, а зимой даже представить не могу как.
про зимой плохо сохнут стены-взяла на заметку, спасибо!
19.09.2017 14:35:02, yyana
TanyaX
наоборот, зимой стены сохнут отлично, потому что работает отопление (если с ним конечно нет проблем). А вот летом и в дождливую погоду попали один раз - были проблемы(( 19.09.2017 15:25:57, TanyaX
pareka , пишет ,что у нее плохо сохли(
летом проблема окна не открыть.
просто всегда весной/летом ремонт делали, а сейчас пока запал у меня не прошел-надо делать или пол лета угробить на это
19.09.2017 15:41:45, yyana
pareka
какие батареи? они сняты во время ремонта капитального. Сделаны врезы в трубы стояков.
Духота и влажность,ничего не сохло.
Если вы про красочку на стенах, то я про бетон в 5-10см.
Стены и полы ровняли под 1 уровень.
19.09.2017 17:22:57, pareka
я про капитальный ремонт не писала.
Именно про красочку на стенах) и про обычный ремонт на кухне, не про бетон в 5-10 см
а зимой можно батареи снимать? (я просто не в теме) я думала что батареи можно снимать когда нет отопительного сезона
19.09.2017 18:01:30, yyana
TanyaX
в ремонте как... за ваши деньги- любой каприз. хотите, батареи снимут. хотите 10 см бетона нальют куда-нибудь. главное, чтобы оплачивалось. я не думаю, что это к теме автора имеет отношение. 19.09.2017 17:49:29, TanyaX
да, вы поняли мой топ верно)
ремонт обычный, не капитальный
В ремонте нет предела совершенству, но лишнего миллиона другого у меня нет( ( поэтому обойдусь минимальным(постараюсь бюджетным) ремонтом
19.09.2017 18:02:18, yyana
TanyaX
делайте сейчас лучше (но дождитесь начала отопительного сезона). к лету ещё цены вырастут и на материалы и на работу. 19.09.2017 15:44:48, TanyaX
наверное, вы правы!)
спасибо!
19.09.2017 15:50:24, yyana
Бриония
1/ Делали в кухне и ванной, проживая в квартире. Двое взрослых и подросток. Последовательно - сначала ванная, потом кухня. Это скверное мероприятие. Мыться на кухне, варить пельмени в комнате :(2/ лучше сразу понимать, что хотите. И вызвать замерщика кухни. 19.09.2017 12:15:26, Бриония
ванну не планирую делать.
готовку переживу в комнате, а так поняла,что сначала все выбрать заказать,а потом начинать стены, полы делать
а фартук после установки кухни или до делают?
19.09.2017 12:51:49, yyana
TanyaX
а у вас столешница камень будет? если камень, то есть смысл сделать фартук после установки, чтобы без плинтуса. если столешница ДСП, то чтобы можно было поменять в случае порчи, лучше фартук-до. имхо, конечно. 19.09.2017 15:11:18, TanyaX
меня смущает в камне то,что он холодный, поэтому пока думаю 19.09.2017 15:13:51, yyana
TanyaX
меня только цена смущает)) вам же не босиком по ней ходить. 19.09.2017 15:27:53, TanyaX
)))ходить по ней не буду. Кухня маленькая, рабочее место небольшое. 19.09.2017 15:43:26, yyana
pareka
камень вроде дорогой, ДСП дешевле. 19.09.2017 15:23:17, pareka
у подруги камень, это просто супер!!! моя мечта теперь 20.09.2017 00:00:59, karima
камень искусственный или натуральный? 20.09.2017 12:13:23, yyana
ДСП понятно,что дешевле.
Сейчас, в основном везде преобладает ДСП
19.09.2017 15:42:34, yyana
TanyaX
1. я делала кухню с 0 при исходных условиях. это заняло ок. 2 месяцев (сама мебель готовилась 1,5мес.) но у меня 3-к кв, поэтому кухней была маленькая комната. да, холодильник в коридоре, приобрела 1к. электоплитку +мультиварка. вполне с готовкой справлялась.
2. варку и духовку обычно приобретают исходя из дизайна мебели.
3. про вытяжку- конкретную модель не посоветую, могу только отсоветовать брать купольную. оч. надоело её мыть:)) лучше плоскую встроенную выдвижную.
по. 4 п тоже не знаю, сама рядом постою.
19.09.2017 11:40:58, TanyaX
а почему у вас кухня на 2 мес растянулась?
из-за мебели? долго ждали?
19.09.2017 12:52:51, yyana
TanyaX
сама мебель 1,5мес готовилась, я же написала. А кухню конечно можно было бы раньше сделать, это просто неторопливый человек попался. Но всё равно, время на просушку всего необходимо, чтобы не было потом сюрпризов. лучше сильно не торопиться, особенно если штукатурка по маякам толстым слоем. 19.09.2017 15:06:17, TanyaX
как я поняла,надо сначала кухню заказать,а потом уже потолок стены и пол делать,к тому времени как все высохнет и просохнет,мебель подоспеет.
Но мне кажется,даже 1,5 мес для кухни-долгооо
19.09.2017 15:09:12, yyana
TanyaX
да, но потом нельзя будет геометрию помещения менять. нигде ни уменьшать, ни добавлять. ну, либо всё это учесть при замере кухни. батареи там, и прочее... 19.09.2017 15:13:33, TanyaX
батареи зароет стол) 19.09.2017 15:44:16, yyana
starlet97
я делала 2 года назад, но отселила ребенка к бабушке.
по п4 - в моем случае было никак, на 1 день мастера и меня отселили, но у меня уже были большие шкафы, поэтому их двигали и они преграждали вход в санузлы.
Если на день не отселиться, то укладка коридора может затянуться на подольше, будут класть кусками, что бы можно было перепрыгивать. Лучше на месте с плиточником этот вариант обсудить, они ведь должны это знать.
п2 - можно в любом порядке, если выбираете стандарт. Заранее просто определитесь с размерами техники (45/60 и т.д.) и это скажете при выборе кухни, а детально потом.
19.09.2017 11:26:23, starlet97
отселять некуда, бабушка с нами.
Мне проще отслеиться с ребенком) но все равно бабушка в квартире будет
Про кусками класть плитку в коридоре,я даже об этом не подумала, точно можно так) спасибо!
19.09.2017 11:29:43, yyana
КленовыйЛис
привет. У меня именно такая ситуация. Муж на работе, хочу-не хочу ремонтом заниматься приходится мне. Отягчающее обстоятельство - ребенок 2-3 лет, те в лагерь не отправишь??
Начала в прошлом году. Сделала детскую. Жили все дружно в нашей комнате. Кого смогла - отправила по лагерям. Дверь закрыли одеялом, щели - малярным скотчем. Мастеру поставили табуретку - ходил через окно ( но у нас первый этаж) . Справились за месяц - три недели. Ремонт был капитальным со снятием полов до основной плиты, стены обдирали до основания и выравнивали по маячками под лазерный уровень. Потолок, электрика. В общем все-все.
Сейчас делаем на кухне. Жесть. Мебель с кухни повыкидывала всю. Холодильник перенесла в комнату. Готовлю в мультиварке. До конца недели рассчитываю что все закончится. Общее время - 2,5 недели. Делаем опять все - электрика, полы, стены под скиналь, потолок.
Летом все это не смогла сделать, т.к. двое мальчишек сдавали вступительные, постоянно моталась между Калугой и Москвой. Сейчас дети домой приходят только ночевать. Тяжело, но.....
В следующем году буду делать так комнату. Это будет проще. Все заклеем, мелкой будет уже 4 отправлю к бабушке. Никто никуда не поступает, значит можно все сделать в июне, пока все в лагерях.
Так что в целом все реально. Но кухня, да, тяжеловато
19.09.2017 11:22:20, КленовыйЛис
У меня ребенку 12 и мама из дома не выходит, если в лагерь отправлять , то опять лета ждать.. 19.09.2017 11:27:15, yyana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!