Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесполезные обязательные действия

Хоть у кого-нибудь в результате проверки счетчиков воды счетчик признали неисправным и его заменили? Или может как-то корректировали скорость вращения?
Завтра жду проверки счетчика холодной воды)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.12.2016 18:45:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
чинить и корректировать его невозможно. только замена.
мои проходят уже третью поверку - 18 лет и всё ок.
30.12.2016 22:16:46, svet
Полевка
Ну у меня новый счетчик за первый месяц показал расход 3000 кубов горячей воды за 20 дней. Заменили без звука. 28.12.2016 13:19:53, Полевка
compromiss
Специалист проверял показания счетчика трехлитровой банкой (по моей просьбе). А вообще, как он сказал, им все равно. Если вас всё устраивает, они просто заполняют бумаги и передают их по назначению.
Для меня было откровением, что срок службы счетчиков не ограничен. Я думала, что их необходимо менять каждые 2-5 лет...Мою неосведомленную тетю так "развели". Она поменяла оба счетчика вместо того чтобы сделать поверку.
Если ваш счетчик неисправен, то платить за замену будете вы сами (так как всё что находится в квартире-ваша зона ответственности)
28.12.2016 12:54:16, compromiss
VarNa
Да, у меня по результатам проверки оказался неисправным счетчик горячей воды. Замена платная. Накручивать после замены стал раза в 1.5-2 меньше. 27.12.2016 22:38:40, VarNa
ЛЯLУШКА
У нас клал какой-то прибор в раковину, открывал воду. Потом сверял показания прибора и счетчика. Но мне кажется, что счетчики многовато показывают. Если согласиться, что они исправны, остается только одна версия: коты льют воду, пока семья на работе. 27.12.2016 21:21:24, ЛЯLУШКА
Поди круче, коты принимают ванну с пеной, а потом душ) 27.12.2016 23:10:15, Атом
Musenka
А коты точно не могут? %)
Наши, бывает, выкручивают краны, наступая на них лапами, так что вода льется, пока хозяева не заметят... Хорошо хоть, редко это бывает.
27.12.2016 21:24:50, Musenka
Natalya d'*
А потом закрывают? :) 27.12.2016 23:45:58, Natalya d'*
Musenka
Увы, закрывают хозяева, когда заметят:( 27.12.2016 23:58:02, Musenka
у нас не так давно, в августе вроде была поверка обоих счетчиков. мастер мне полчаса рассказывал о том как здорово дауншифтить в Тае, пока выписывал кучу поверочных актов и что-то там еще. на счетчики он посмотрел только чтобы показания вписать 27.12.2016 19:56:35, ALora
у меня последний раз мастер даже не взглянул на них 27.12.2016 19:42:18, virus
у нас одно время счетчик холодной воды не работал, не крутился, проверок в это время не было. месяца через 3 закрутился. 27.12.2016 19:06:06, как-то так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!