Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душевая кабина для пожилого человека

Купили маме квартиру,нужно установить душевую кабину.
В ванну ей тяжело забираться.
Сама ванная комната очень большая, так что можно поставить что угодно.
Но есть некоторые запросы.
1)Мама полная, невысокая. Бортики должны быть невысокие.
2)Панически боится залить соседей, так что и не низкие.
3)Мыться помогаем, так что и *доступ к телу* должен быть легкий )
4)Не скользко, это понятно
5) может бывают со скамеечкой ?
6)Сантехника д.б. простая , так как разбираться во всяких гидромассажах не будет.
7) замкнутость пространства не подходит

Написала и сама удивилась, как много пожеланий).

Кто нибудь что нибудь посоветует?
В инете рылась, так и не нашла, кроме этого в основном реклама.А в реале может быть нечто другое.
И еще.Сама выбирать не могу в магазинах ( далеко это) , только дистанционно отправить человека, чтобы купил.
12.12.2016 13:28:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
рекомендую ручки для входа выхода 14.12.2016 11:40:54, Не овен
Постройте поддон из плитки. Нужного размера и высоты и с сиденьем в уголке. А вот шторки - не очень, лучше стекл.дверцы. Я достаточно... нехуденькая, скажем, и в кабинках мне очень тесно. Удобно было только в одном отеле - там построено было из мелкой плитки: поддон и стекл.стеночка и стекл.дверца. 12.12.2016 18:18:26, Zanudka
Ялик
+100 У нас соседка пожилая дама с больными ногами. Душевая кабинка построена именно так. Очень удобно. Выложен поддон из плитки и стеклянные дверцы распашные в обе стороны. Размер имеет большой как настоящая ванна 1700*900. Низкий бортик, удобно заходить и выходить. 15.12.2016 10:19:39, Ялик
Marr
1. купите душевой поддон и повесьте шторку, поддоны бывают разной глубины, правда сидушка только в глубоких:
[ссылка-1]

2. застрахуйте гражданскую ответственность
12.12.2016 15:38:01, Marr
+1. Для плохо ходящего дедушки в деревне так и делали. Поддон с низкими бортами + пластиковая шторка, как для ванн, только на две стороны + ручки на стенках ванны. Либо использовали коврик резиновый для ванн либо табурет пластиковый нескользящий типа Икеевского 17.12.2016 00:36:09, Панда Ленточка
Молекула
Или же к поддону можно уставить стеклянные двери, вот как к примеру по ссылке. Эта конструкция будет устойчивее, чем душевая кабина. Большой плюс этой конструкции перед душевой кабиной - к стене можно намертно приделать ручки, чтобы пожилой человек за них держался, когда садится/встает, стоит. входит/выходит. Сидеть можно на пластиковом стульчике или табуретке - я так маму и мою. Чтобы не сколько, однозначно, специальный коврик.
И низкий бортик не поняла какое отношение имеет к заливу. Во первых, вода в душе сливается в сливное отверстие. Если оно закрыто, кто-то же находится в душе и контролирует, когда его открыть. А если закрыть сливное и уйти, то и высокие борта не помогут)
Если покупать душевую, то чем больше, тем лучше. У нас обычная 90х90, и места мало, и доступ к телу весьма ограниченный.
12.12.2016 18:06:43, Молекула
Marr
Так им "замкнутость пространства не подходит" 13.12.2016 15:29:04, Marr
Молекула
С замкнутостью пространства, я, честно говоря, не поняла. Люди боятся замкнутого пространства, когда не могут выйти из него по своей воле - например, лифты или поезд в метро. А здесь о какой замкнутости может идти речь, если изнутри что кабина, что стеклянные дверцы открываются элементарно?
В моей душевой кабине есть сиденье, но на нем пожилой человек, а, тем более, полный, сидеть вряд ли сможет. Оно небольшое, под наклоном и даже я на нем скольжу)) Возможно, в кабинах большего размера и сиденья побольше, но именно для пожилого человека я бы их не рассматривала. Тут нужна устойчивость. Тоже самое касается ручек - опять же в моей простейшей кабине особо на них полагаться не стоит) они приделаны к пластиковым стенкам кабины, которые слабоваты. У меня в этом, к сожалению, большой опыт - моя мама малоподвижна, все это с ней проходим.
14.12.2016 12:57:09, Молекула
Antre
Удивило "замкнутость пространства не подходит". 12.12.2016 14:07:06, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!