Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

как отстирать "протухшие кроссовки" :)

купила ребенку новые футбольные Puma в конце лета
они именно для спорта, такие "как клеенка ( мне не нравится, но для спорта они почти все такие - не кожа)

видимо они промокли и он их в пакете оставил и они протухли/закисли

я их в машине уже 2 раза постирала: высохли - не пахнут
одел 1 раз - опять пахнут именно тухляком ( а не носками, ребенку 10 он вообще еще не пахнет)

посоветуйте, как избавиться от запаха - кроссы новые и дорогие, жалко выкидывать...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.09.2016 10:38:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
В свое время поинтересовалась в обувной мастерской чем вывести запах в обуви. Посоветовали купить в аптеке формидрон. Но у меня запах появился из-за того, что туфли хранила на работе плотно замотанными в пакет. Помогло: протерла стельки, запах пропал. Только увлекаться нельзя - в нем вроде формалин. 03.10.2016 13:25:48, ritaiva
СонЯ
Можно поглатитель запаха для холодильника положить в кроссовки. Стоит не дорого, а вдруг поможет :)
У нас на даче холодильник "протух", помог только угольный поглотитель.
28.09.2016 17:17:10, СонЯ
Tess
просушить надо как следует
можно запихать такие пакетики поглотители влаги обычно в технике при покупке бывают и в обуви
про чайные пакетики тоже слышала что можно положить - хуже не будет уж точно
28.09.2016 14:17:32, Tess
Kuzyavaya
Я лет дцать назад покупала озонатор для обуви. Запахли - засунул озонатор и все снова ок. Но он на батарейках и просто жрет их, если часто использовать. ((( 28.09.2016 12:06:02, Kuzyavaya
TanyaX
в спортмастере есть дезик для спортивной обуви. запах убирает хорошо. а, стельки еще поменять можно. 28.09.2016 11:24:40, TanyaX
olga88
Замочить в растворе соды.на неск часов. Потом в растворе уксуса.потом простирать. 28.09.2016 11:16:08, olga88
Михайловна
Попробуйте обычную соду насыпать, пусть постоят с ней, потом смыть 28.09.2016 10:55:17, Михайловна
valuma
К сожалению, никак. Что я только не пробовала, помогает только стирка после каждой тренировки 28.09.2016 10:43:15, valuma
Irkok
да они не высыхают за сутки - так как клеенка а изнутри ткань и стелька не снимается 28.09.2016 10:53:26, Irkok
Я от запаха только Loc спасаюсь...не знаю поможет ли в данном случае... У нас было подобное, но я нашла "кулёк" дня через два, поэтому успели спасти 28.09.2016 10:42:17, Anais-Anais
Irkok
а что это LOC? 28.09.2016 10:52:29, Irkok
амвей 28.09.2016 11:26:06, УльтраМарина
Это из Амвея 28.09.2016 11:24:26, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!