Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюнька (в сист. Масюнька)

Молоко пролитое в машине

Что делать-то? Подвезла из деревни попросившуюся в Москву бабульку-божьего одуванчика, а та когда вылезла не сказала, что молоко пролилось у неё. Вчера только дочка заметила на резиновом коврике - я его тут же промыла и положила обратно, а утром вонь - уноси всех святых. Подняла коврик резиновый не пахнет, а под ним родной пежовский войлочный воняет - его тоже убрала, но пятно молока и под ним оказалось, т.е. видно банка упала и молоко вылилось около ремня безопасности переднего пассажира. Читаю сейчас в инете, что даже химчистка не помогает... Знала ведь о молоке и никогда не разрешала возить никому его в салоне... У меня как-будто труп в машине теперь. Утром только тряпкой мокрой протёрла пятно и водкой выдохшейся залила - больше ничего не было, а после работы чую ещё хуже будет.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.09.2016 11:11:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тезоро
попробуйте средство для удаления запаха животных, в зоотоварах продается, хорошо убирает именно запахи от биологического разложения. еще можно средство для удаления запаха из холодильника 13.09.2016 20:26:53, Тезоро
svet
аэрозольной автохимчисткой-пеной залить. 13.09.2016 16:55:08, svet
atmashka
все ж перелагаю попробовать либо самим моющий пылесос с какой-нить химией, т.е. надо не просто тереть это место, а мыть и всасывать пылесосом всю эту бяку, либо доехать до мойки приличной и у них промыть/прочистить это место, либо, как ниже пишут, самый худший вариант вскрывать, ибо молоко протекло через обивку и попало на шумку и пока все это не поднять, запах так и будет 13.09.2016 12:47:09, atmashka
Челюсть На Оленях
я не спец, но белок вроде растворим перекисью водорода. ПС хорошо вы причину знаете, мы месяц ездили с рыбной вонью... пока я мужа не поймала на том, что он наживку не выбросил рыбалочную из салона, а попрятал под сиденье в коробочке... 13.09.2016 12:17:55, Челюсть На Оленях
Тёна (теперь везде)
у нас проливался бензин:) отмыли фейри, геморно, но насовсем:) 13.09.2016 11:55:57, Тёна (теперь везде)
Kuzyavaya
кофе очень хорошо запахи впитывает. может посыпать молотым, через денек пропылесосить? 13.09.2016 11:45:33, Kuzyavaya
Rais
может уксус попробовать? 13.09.2016 11:38:38, Rais
llys
У нас так было, сначала просто протерли и все. А потом как у вас начало вонять просто ужас. Не помню что делали, но отмыли. Попробуйте туда ваниш для ковров. Не помню, может и полы вскрывали. И конечно желательно окна на ночь (в гараже может или на даче) открыть проветрить. Но вам сочувствую, это жуть. 13.09.2016 11:31:17, llys
Розочка
сочувствую... у меня муж в апреле в деревню ездил и тоже родственники дали молоко... естественно оно пролилось... Что только не делали.. я до сих пор не могу ездить в его машине, вонь стоит невыносимая... 13.09.2016 11:28:36, Розочка
Масюнька (в сист. Масюнька)
ещё бабушка сделала комплимент моей чистоте в машине и думала, что машина новая - была в большом удивлении, что ей 7 лет :), вот, повезло так повезло. Да, повезло нам с вами повстречаться с этой напастью :(. 13.09.2016 11:38:05, Масюнька (в сист. Масюнька)
Вот так
У меня знакомый несколько раз химчистил машину - после пары раз еще воняло. 13.09.2016 11:28:02, Вот так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!