Раздел: Стирка, чистка (modern кеды на липучках линяет цвет как быть)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп, тем кто стирал светлые кеды...+ вопрос про липучки

Постирала фехтовальную куртку ребёнка, она снежно-белая, ткань как в кедах. То есть, плотный хлопок, жёсткий, и ещё липучки там. Стирала в машинке на 40 и стиральным порошком, без кондиционера. Постиралась ок, но стала сохнуть и в некоторых местах жёлтые разводы пошли:( Как бы мне её реанимировать? И отчего это происходит? Я стирала кеды как-то светлые пабло, та же самая фигня - жёлтые и рыжие разводы на белом или кремовом хлопке:( Может, кто-то знает, как от этого избавиться?
И ещё, липучки обтрепались и плохо липнут, что-то можно с этим поделать?
Ему её ещё как минимум год носить, а потом она должна какому-то ребёнку по наследству перейти... заменить липучки? А где найти? Чтоб не "колючие" и они большие, где-то 9 на 9 см.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.07.2016 14:49:12, al_gol

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отстирала белые посеревшие + пятна были, порошок (у меня ариель для белого) + ваниш попошок НЕ жидкий тоже для белого. По липучкам - посмотрите в Леонардо, покупала там, но не знаю есть ли большие... 02.08.2016 21:24:09, Тилимама
с белыми тапками ТО та же беда (( после 1 же стирки пожелтели (( причем и не грязные были, и замыла предварительно хоз.мылом, прокрутила в машинке - беленькие, высохли - пожелтели. Замочила в отбеливателе - беленькие, высохли в тенечке (для верности) - опять все желтые. Обыдно очень, с деньгами сейчас туго, чтобы одноразовую обувь покупать (( Так что тоже рядом постою, как реанимировать? 30.07.2016 18:37:31, SunSet
Уже сколько пар таких вот пожелтевших выкинули - зареклась покупать белые кеды. А хочется... 01.08.2016 10:11:21, Синеглазая
Конверс замечательно стирается и не желтеет, может, дело в клее? 01.08.2016 12:54:35, GalaNTka
Мне приносила подруга мембранную белую горнолыжную куртку, после стирки пошла желтыми пятнами. Засунула в стиральную машину с родным немецким персилом. Все пятна ушли.
Я бы попробовала сменить порошок.
02.08.2016 12:30:24, Юля В

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2017 00:03:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!