Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте химчистку с выездом на дом

Девочки, вы всё-всё знаете :) Нужно почистить диван (купленный в СП, кстати) и удалить пятно (а главное, жуткий запах!) кошачьей мочи :( Сроду бы не обратилась, если бы не котик, оставленный родственниками на время отпуска :((
Почитала я про уколы в диван раствора уксуса и дальнейшие манипуляции, захотелось, чтобы этим занялись профессионалы...
Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться! может, у кого тоже такие проблемы были?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.07.2016 17:38:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Greenka
Это было бы смешно, если бы... Вчера у меня случилось то же самое! Соседи оставили котика своего на передержку нам (уехали на недельку погреться), а кот то ли с испугу, то ли место новое у него - пометил наш диван :( Помня эту тему, я сначала схватилась за соду и уксус, но у мужа, видимо, лучше голова работает, трезвее )) Есть у нас пароочиститель Керхер, самый обычный [ссылка-1]
Он несколько раз, давая минуты 3-5 перерыва, прошелся им по месту, где кот натворил дел. Первые пару раз жуть запах был (( Я только и бегала мыть чехол с насадки! Потом уже поменьше... И что-то я не подумала даже в тот момент, что вообще-то по мягкой мебели не рекомендуют пароочистителем "ездить". Но с нашим диваном, слава Богу, ничего не случилось! Отчистили! Для верности сегодня еще легонечко прошлась по нему... Фуй, запаха больше нет :) Если еще актуально вам - буду рада!
20.07.2016 17:27:11, Greenka
svet
пару раз отчистил текстильный диван от котика с помощью
[ссылка-1]
04.07.2016 01:18:16, svet
Marr
а я таким:)
[ссылка-1]
04.07.2016 17:20:02, Marr
Тапки-в-клетку
Диван текстильный? Если кожаный - 99% не спасти. А текстильный я щедро заливала жидким ванишем. И терла-терла-терла.
Алгоритм:
1) втереть ваниш,
2) вымыть из дивана ваниш: поливаю из пластикового стаканчика воду, промакиваю бумажными полотенцами, опять поливаю чуток, опять промакиваю.... И так пока пенится не перестанет.
Опять полить ванишем, опять вымыть его оттуда.
....
На 4-й раз залила ванишем и оставила на полчаса. Потом опять вымывала. Сушила долгими промакиваниями бумажными полотенцами и одноразовыми пеленками.
Кошку хотелось грохнуть!
Но диван был спасен))
01.07.2016 22:37:31, Тапки-в-клетку
про диван не знаю, но [ссылка-1]. 01.07.2016 19:14:05, NDA
VaryasMom
Чередовать уксус с перекисью. Но вот что будет с диваном...Надо попробовать на незаметном участке. 01.07.2016 18:07:56, VaryasMom
Greenka
А запах уксуса потом чем вывести? 18.07.2016 00:50:43, Greenka
гложат меня сомнения от этой технологии... 01.07.2016 20:39:59, shелковица
к сожалению химчистка Вам не поможет. Это будут только выброшенные деньги. Попробуйте сами сначала, а потом тогда уже к ним обратитесь. Нам ничего не помогло, пришлось выкинуть. Сначала казалось что стало лучше, но со временем все равно легкий шлеф оставался. Пробовали уксус, водку, Пена аэрозоль для сухой чистки салона автомобиля, ваниш. Через год все равно выкинули в итоге 01.07.2016 17:58:35, алко
а вы куда-то обращались? не поделитесь, куда не нужно? просто мне технология всех этих уколов уксуса в диван напоминает шаманские танцы: множество телодвижений сомнительного характера без какого-либо результата в итоге. я боюсь еще больше усугубить проблему :( 01.07.2016 20:36:47, shелковица
VaryasMom
Уксус и перекись растворяют органику, так что никакого шаманства)) 02.07.2016 00:31:18, VaryasMom
вот этим попробуйте:
[ссылка-1]
есть в маленьких упаковках
01.07.2016 19:21:43, Elenafea
спасибо! надо попробовать 01.07.2016 20:38:43, shелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!