Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пережил капремонт- поделитесь впечатлением.

Я даже не задумывалась на эту тему- ну будут менять, ну и поменяют все, но тут вспретила пожилую соседку- загрузила она меня по-полной, еле ушла. А теперь и самой любопытно стало- к чему готовиться?
Люльки за окном будут висеть, это понятно, но после вопросов соседки и сама задумалась- а как трубы канализационные меняют? Готовиться к грязи и к вонизму? Оставлять "на страже" мужа, а самой с детьми на дачу ноги уносить?
14.06.2016 19:41:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,готовьтесь к такому ужасу,если будут менять трубы в квартире! В доме Арбат,49 уже 3 месяца работаю и конца не видно. Документации нет,разрушили квартиру ,чтобы найти стояки. Разбили сантехнику. Рабочие ходят стадом,грязь,копоть от сварки,пыль от долбёжки! Кто будет восстанавливать квартиру-неясно. Батареи ставят не перекрывающиеся ,если жарко. Страшно! Не соглашайтесь! 22.08.2017 21:30:18, Таисия
СHARMANT
кстати канализацию не меняют. Говорят, что она в стене и поменять ее нереально. А надо бы. Так как она всегда забивается и наверняка уже сыпется. 29.06.2016 18:48:27, СHARMANT
СHARMANT
У нас меняли стояки в санузлах. Ставили их не на прежние места , а на новые. После старых остались сквозные дыры- привет сосед...
Сверлили дыры насквозь где им понравится, на пол метра от стены. У кого был сделан ремонт, кирдык, у кого то стену испортили, у кого то раковины разбили... Компенсировать и восстанавливать отказались. Мы написали письмо в департамент и отказались от услуг этой шарашкиной конторы. Слава богу я их к себе не пустила, как чувствовала (у меня стояки новые, я сама их меняла и переваривала при ремонте).
Кто будет менять стояки отопления не знаю.
Получается гиморой за свои же деньги...
Короче надули нас в очередной раз.
29.06.2016 18:46:10, СHARMANT
У нас меняли пока только стояки в санузле. На унитазе - следы от сварки, на полу и стене тоже, хоть и прикрывали все. Мы на первом живет, до нас с пятого добрались только к обеду. Делали долго - часа 4 в итоге. За ними нужно постоянно следить, смотреть, как делают. Мне пришлось вызывать отца, чтобы он смотрел. В итоге, если бы не он, то была бы куча косяков: плохая сварка, криво поставленный полотенцесушитель и пр. Дырку в потолке мы заделывали сами.
С ужасом жду смены батарей.
14.06.2016 23:46:29, Povariha
Канализацию нам не меняли. Меняли стояки горячей и холодной воды до счетчиков. Полотенцесушители меняли.
Меняли батареи и трубы отопления. Срезали старые трубы, выходящие из стен (грубо и далеко от стены), пробили новые дыры к соседям сверху и снизу, вставили в них новые трубы. Отверстия под отопление пробивали в одной комнате в том же углу, где было раньше, в двух комнатах - в другом углу, с другой стороны от окна, и в кухне пробили (у нас раньше батарей в кухне не было). И наша мебель, встроенная или просто до мм рассчитанная никого не интересовала. Оставшиеся излишки дыры не заделали, трубы предлагали красить такой мерзкой и вонючей краской, что мы отказались, купили свою и покрасили сами. Дыру вокруг трубы мы попытались как смогли заделать, но слышимость резко возросла. Во время сварки мне линолеум пожгли слегка, ну и обои стали черные, углы переклеивали потом, причем оба - и тот, где срезали и загваздали, и тот, где дыры пропилили и сваривали куски труб. Еще пытались этими трубами всё в доме разнести, они же длинные, а эти ... бяки размахивали трубами, как в чистом поле. Вообще их сразу 4-5 человек в квартиру полезло - пара в одну комнату, другая пара - в другую, двери квартиры открыты - там шланги сварки лежат. Мы вчетвером за ними присматривали (я дочь позвала на помощь), и всё пленкой укутано было. У соседки кошелек из сумки унесли и еще что-то.
Наш дом не обшивали снаружи, так и остался, как был.
14.06.2016 22:27:56, Zanudka
Businka
у мамы меняли батареи без шума и пыли. За час все сварили, обои не портили, рабочие из дружественных стран были 14.06.2016 21:22:26, Businka
TanyaX
вы уверены, что канализационные трубы будут менять? у меня в двух квартирах был капитальный ремонт, меняли стояки отопления и воды, но канализацию не трогали. это слишком сложно. 14.06.2016 20:26:23, TanyaX
Да, канализацию будут менять, а батареи нет.
Не представляю, что нас ждет при замене канализации
15.06.2016 22:15:06, КУЗЯКА
канализацию делать - это жесть. у нас в чугунине образовалась дырочка маленькая, текло в коробе по трубам, аварийка приезжала переваривать. я не могу словами передать какая это вонища и дымина. проветривали сутки, соседи на три этажа выше чуть пожарку не вызвали от того сколько дыма напустили в подъезд 17.06.2016 12:25:04, MASHULYA
Ох, не знаю. 14.06.2016 20:44:04, КУЗЯКА
TanyaX
на ваш вопрос в целом можно ответить "как повезёт". 14.06.2016 21:04:04, TanyaX
Сейчас заканчивается капремонт в доме, и наше счастье, что мы там не проживаем, а только являемся владельцами. Люлька за окнами это самое малое из неудобств:
-при смене труб с стояках разбирают- ломают фартук за унитазом иначе не вытащить старые трубы и не смонтировать новые;
-замена полотенце-сушителя закончилась заливом трех этажей вниз, через три недели после замены, его просто сорвало в наше отсутствие.(перекрывали всю воду в стояке)
-при замене радиаторов отопления и подводящих труб отвалился кусок потолка на кухне до арматуры, теперь придется самим ремонтировать потолок, т.к. умелец из бригады пытался замазать дыру раствором, в результате только стену испачкал, потолок так и не улучшил.
Грязи не меряно, т. к. ходят рабочие стадами и времени это требует тоже ОЧЕНЬ много. Да еще нужно все время кооперироваться с соседями сверху и снизу, так как стояки делают по три этажа в день. В остальном как повезет. Я больше на такое не подписываюсь пусть делают общие коммуникации. а в квартире только за свои деньги и с проверенными мастерами.
14.06.2016 20:26:22, corgiV
Ндя, "радужные" перспективы.
А общие коммуникации в стояке проходят у нас.
14.06.2016 20:47:14, КУЗЯКА
Да коммуникации в стояке, и от их замены отказаться нельзя, насколько я поняла. А от остального "бесплатного сервиса" типа замены радиаторов и пола на балконе можно отказаться. 14.06.2016 23:08:33, corgiV

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!