Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

мельхиор или серебро?

Кто знает как определить из чего сделаны ложки? Скорее всего мельхиор, но вдруг серебро?

*** Тема перенесена из конференции "Образование детей"
17.05.2016 15:58:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сделаны не кустарно, то должна быть проба на серебре. Отличаются по цвету, рядом с колечком или серьгой можно положить. 17.05.2016 16:27:44, Etagerka
Дина (Джума)
Спасибо. Для меня они на серебряные похожи, рядом клала- такие же черные)))
Меня только цена смутила- мельхиоровые 1-1,50, а на этой 4р стоит. Никаких проб и обозначений. Только нечто, похожее на толстенькую лилию
Искала среди списка клейм- ничего... Думала может капнуть чем
17.05.2016 17:10:25, Дина (Джума)
пАрАлоновая котлета
Мельхиор, на серебре проба обязательно.
У меня обычные мельхиоровые чайные ложки советских времен, цена стоит 3 руб))
МЮ завод.
28.05.2016 23:32:24, пАрАлоновая котлета
Мне мельхиор кажется покоричневее,что ли. Мне кажется ложки 4 р. при советской власти не стоили,то есть стоили больше. А при других властях не писали цену. 17.05.2016 19:58:14, Etagerka
Дина (Джума)
Мельхиоровые ложки стоили 1.20-1.50, а вот на этой 4р
Но я уже разобралась- она была когда-то позолочена, отсюда и цена)))
Спасибо!
18.05.2016 00:25:28, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!