Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте чугунную сковородку

Решили перейти на чугун, нужен совет
Интересует какая марка лучше и где купить? Может кто пользуется...
Заранее спасибо!
19.02.2016 21:54:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
skeppshult (Швеция) - очень хорошие сковороды. На авито можно купить новые по разумной цене. Невероятный вкус жареной картошки, ни на чем другом так не получалось :) В магазине сильно дорого. Дно сделано идеально. Еще Gense, тоже Швеция. Там же на авито есть новые.

Дешевый чугун украинский - биол, ситон. Есть в СП, на рынках и в магазинах. Но на стеклокерамику биол точно лучше не ставить, а с ситоном как повезет. С газовой плитой все гораздо проще.
22.02.2016 11:19:28, Юля В
Юля, и еще подскажите - стала читать вопросы-ответы на Skeppshult, кто-то пишет, что пища прилипает к посуде, а у вас прилипает? как справляетесь с этой проблемой? 23.02.2016 00:09:26, Omni
Юля В
Чугуном нужно уметь пользоваться и приноровиться. Картошка пыталась пригореть первый раз по моему недосмотру, уменьшила нагрев, стало все нормально.
Если это и фейк, то ничем не хуже оригинала :) Слишком дорого подделывать. Не получится сделать на должном уровне.

Еще раз, сковородкой очень довольна, да, это оригинал, рекламой продаж не занимаюсь. Просто я кухонный маньяк, а зеленая жаба не дремлет :) Поэтому и ищу дешевле.
На немецком амазоне такая сковородка стоит 119 или 129 евро. Купила по случаю, искала чугунную блинную. Не смогла пройти мимо, давно хотела.
23.02.2016 13:35:02, Юля В
Юля В
Но сковородка очень тяжелая, двумя руками с трудом поднимаю. Одной рукой не подниму. 23.02.2016 13:45:22, Юля В
зашла на сайт

[ссылка-1]
посмотрела инфо,средняя сковородка 8000
у вас сковородка с Авито? это не фальсификат, почему в 2 раза дешевле?
22.02.2016 23:46:09, Omni
Юля В
Распродают остатки, магазин закрыли. 23.02.2016 13:35:55, Юля В
спасибо, как раз слышала, что шведы переходят на чугун))) а на авито -это у населения или там есть коммерческие предложения от магазинов? 22.02.2016 23:36:28, Omni
marinavg
На Авито одно предложение 28 см 4тыс. Это дёшево или как? В танке. 22.02.2016 15:38:28, marinavg
Юля В
Дешево. Меньше половины цены. Но немало в итоге :(
У меня такая же сковородка, нравится. Оттуда же :)
22.02.2016 16:40:05, Юля В
marinavg
Спасибо, наверное и я соблазнюсь. Жареная картошечка, как у бабушки на чугунной сковородке, не получается на наших никогда. Хоть и картошку вкусную сама выращиваю. 22.02.2016 17:50:09, marinavg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!