Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Хочу узнать про охрану квартир

Добрый день всем! Девочки, а у кого дома (в квартире ) есть охрана? Вневедомственная или любая другая? Интересно буквально все: оборудование, плата в месяц, ваше личное мнение, довольны-нет? Периодически возвращаюсь к этому вопросу, как-то хочется поставить квартиру на охрану, но поскольку это стоит немалых денег (или я ошибаюсь?), то хотелось сначала изучить мнение тех, кто уже пользуется.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.02.2016 15:09:39,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
если важно именно реагирование тревожной группы - то вневедомственная/частная фирма.
если сам факт проникновения/тревожной ситцации - то сейчас куча сигнализация с дозвоном на указанные номера. датчики к ним есть любые - открытия дверей, окон, дым, газ, пожар, разлив жидкости, движения и прочего. стоят при заказе с китая - 45 баксов с комплектом беспроводных датчиков.
16.07.2016 21:34:02, svet
Когда-то была в квартире, ставили за 4,5. Сейчас хотела поставить в дом, насчитали 25 оборудование и 29 работу за самый бюджетный вариант. Установка только у них. Да ну нафиг. Потом еще 25 за год платеж набегает. Тысяч на 10 я была готова, при таких расходах смысл теряется в ней. 04.02.2016 08:03:40, Не
Дина (Джума)
У нас много лет стоит в квартире и на даче. Довольны. 03.02.2016 01:49:17, Дина (Джума)
Знаю 2 семьи с вневедомственной. Обе довольны: в одной муж сам в полиции, в другой не сильно большой бизнес. 02.02.2016 21:45:16, муравей
У нас вневедомственная, лет 15 наверное стоит. Платим в месяц 376 + 119 по двум квитанциям. С телефоном не связана, используем код. Приезжают очень быстро, по ощущениям буквально в течение 5 минут.
Устанавливали давно, поэтому сколько стоит сейчас, не знаю.
02.02.2016 18:37:31, Tигровая Mышь
Вроде ее раньше нельзя было установить без связи с телефоном (даже если ставить-снимать по коду)
Сейчас можно, но для этого нужно системный блоок новый ставить. Я пока системный блок менять не хочу, и МГТСовский номер не снимаю только из-за охраны.
02.02.2016 18:41:00, virus
Раньше да, телефон не работал, если была включена сигнализация. Но потом нам меняли оборудование. И в этом году опять менять будут. 02.02.2016 19:47:54, Tигровая Mышь
Не.юя не про это. Я про то, что технически она с телефоном все же связана. А телефон работает, хотя много лет назад не работал при вклбченной, но это совем давно было. 02.02.2016 20:08:10, virus
А зачем вам она? Там по договору будет прописана сумма, которая выплачивается, если Вас обворуют. Сумма будет незначительная. Каждый раз нужно все грамотно закрывать.

Прикол: в мае месяце начинаются тревожные звонки. Я только на работу, мне звонят. И так каждый год. Если я не могу приехать, то квартира просто снимается с сигнализации. Они мне позвонили, а дальше их песенка спета.

После того, как квартирные воры прозвонили все квартиры, выяснили, кто выехал на дачи, звонки прекращаются. К середине июня.

Я хочу давно отказаться, каждый месяц больше 400 р. Муж против.

Наша система считается уже требующей замены, т.к. они рассчитаны не на очень долгий срок. С меня потребовали 15 тыс. Я спросила, почем не 25, не 45, например, сказала, что отказываюсь. Оставили нам пока старую систему.

А брать у меня нечего, в сущности.
Сигнализация была поствлена, когда в подъеде обворовали пять квартир, а охрана была недорогая. В 90-ые годы.
02.02.2016 16:45:33, Если интересно
Не понятно про звонки, кто вам звонит и почему квартира снимается с охраны.

А нужна сигнализация не столько для того, чтобы не обворовали, потому что от суперпрофессионалов ничто не спасет (но профи просто так в квартиры не лезут), ну, может спасти при попытке взлома дилетантами и тп.

Нужна она больше для того, что вы будете уверены что дверь вашей квартиры не будет условно говоря болтаться открытой еще какое-то время после взлома. Ну или узнаете вы о факте взлома непосредственно сразу после попытки. Это все конечно в случае отсутствия у вас соседей, которые большую часть времени проводят дома, не ездят в отпуска, в выходные на дачи и т.п., и вы при этом с ними в хороших отношениях, что имеете телефоны друг друга и знаете точно, что увидев взломанную дверь вашей квартиры они вам об этом сообщат (а вы допустим в отпуске).

Ну и такая опция, как "периметр на охране", когда сигнализация срабатывает только на открывание двери, а внутри квартиры можно двигаться и перемещаться, очень удобна, когда в квартире люди. Например, на ночь включать, или когда в квартире днем взрослый пришел после ночной смены и крепко спит, или днем дома одни дети и т.п. Были же случаи, и здесь на конфе даже писали о подобных.
02.02.2016 18:23:56, АленаБатьковна
Стоит чуть больше года. Довольны. По крайней мере, ничего не крали :) И мне как-то спокойнее. Ложных вызовов у нас не было ни разу, как пишут ниже, мне даже странно: и окна оставляем открытыми летом, и две кошки, одна из которых шилопопый мейн-кун, бегают - никаких простосрабатываний. Наверное, зависит от оборудования? Хотя у нас - обычный русский аппарат - "Приток" называется. Небольшая коробочка. По деньгам - недорого, но не помню точную сумму - муж занимается ежемесячными платежами. 02.02.2016 16:19:56, Амели
Может у вас датчики только на открывание/разбив стекла? если есть датчики движения, то на кошек должны реагировать.
В противном случае если датчики на движение есть - я бы проверила, что они работают

У меня на робот-пылесос тоже не реагируют, но кошки все-таки и по мебели прыгают, и высотой побольше пылесоса будут
02.02.2016 16:26:35, virus
svet
все датчики движения могут регулироваться от домашних животных. 16.07.2016 21:30:54, svet
Датчики стоят точно. Но нам сказали, что среагировать могут только на собак среднюю или крупную. И мейн-кун помельче всё-таки :) Робот-пылесос тоже ездит - всё тихо :) 05.02.2016 23:40:16, Амели
Есть специальные датчики движения, которые не реагируют на домашних животных (т.е. до определенного веса движущегося объекта). 02.02.2016 18:26:02, АленаБатьковна
ландыш
))) смешная тема )) я бы еще задала вопрос - когда собираетесь в отпуск )). 02.02.2016 16:18:29, ландыш
ВотТакаЯ
я же адрес не уточняю))) 02.02.2016 16:19:01, ВотТакаЯ
Ветер Перемен
Это с Вашей стороны недоработка, конечно. :-)
02.02.2016 16:46:29, Ветер Перемен
ВотТакаЯ
Упустила сей момент))))) 02.02.2016 17:37:32, ВотТакаЯ
Свекрови есть что охранять ). По крайней мере она так считает.
Только забывает снимать с сигнализации - к ней уже приезжали не раз. За это должны брать штраф. Но она притворятся бедной старушкой, и ее жалеют ). Но несколько раз в год веселуха случается с нарядом у подъезда. А берут недорого, сколько не знаю, но недорого совсем. Одно время оборудование поменяли - не знаю, платили ли чего или нет дополнительно, но вроде нет.
02.02.2016 16:00:36, Moon
У меня Гольфстрим. Установлена около 10 лет назад. Именно эта сигнализация потому, что на тот момент дома интернет был Стрим (который на стационарном телефоне), а в этом случае подключение вневедомственной охраны было технически невозможно. Только Гольфстрим стыковался со Стримом. Сейчас наверно уже все по другому, да и Стрима как такового нет, но так охрана и стоит. Сейчас плачу 1450 в месяц. Ставлю на охрану, набирая код. 02.02.2016 15:58:08, АленаБатьковна
Пользовались лет...48 (вневедоственная), отказались, т.к. полная смена оборудования совпала с переездом, а на новом месте не стали заморачиваться - нечего у нас красть. Хотя с охраной было жить спокойнее, пользовались, когда дома никто не ночевал (от 1 дня до нескольких недель). Стоило обслуживание - не больше 400 в мес (это последняя максимальная цена). 02.02.2016 15:52:01, hanhi
а в старой квартире 48 лет было что воровать? 02.02.2016 16:47:25, метаморфозы
Нет, но начали эту бодягу мои дедушка и бабушка, они считали, что - есть. А мне потом лень было отказываться - привыкла, не сильно дорого было. 02.02.2016 17:45:08, hanhi
Вневедомственная 850 руб + 150 руб. Установка была давно (лично нам была бесплатно)
Толк? НЕ знаю, не крали)) НО приезжают они реально ОЧЕНЬ быстро, минут 5 максимум. Раза 3 был "ложный вызов" у меня..
02.02.2016 15:48:41, СиреневаяЛеди
Три тысячи в месяц через стационарный телефон. МОжет, уже 3.5 или 4. Сотрудник сказал, смысла нет. Все равно, пока приедут, все вынесут. Если захотят.
А там - дело твое.
02.02.2016 15:42:36, Акцент
Это частная наверное. Вневедомственная на прядок дешевле.
Приезжают быстро, кстати, буквально несколько минут. Чтобы все вынести, надо хорошо знать, где что лежит.
02.02.2016 15:44:42, virus
Я вот за что купила, за то и продаю. Жена его говорила, вневедомственная. И телефон мне выдала. Но о доп. оборудовании ничего не говорили (об оплате). 02.02.2016 15:47:37, Акцент
может, они в рассрочку оборудование покупали, и это были выплаты. Вневедомственная (в Москве) стоит 370 рублей. До января - 353 рубля
Там есть более дорогая опция, но все равно около 1000. Или, как вариант, дополнительно имущество оценивали, чтобы не по минимальной стоимости возмещали, если что.
02.02.2016 15:49:34, virus
у меня не в москве 02.02.2016 16:13:43, Акцент
у меня нет. у соседей есть. как же мне надоело открывать дверь нарядам с автоматами! у нас уже вся семья, кроме младшего, была понятыми. мы уже друг друга в лицо узнаем! 02.02.2016 15:25:16, Шерлок
Akari16
Да... это не смешно. У нас в соседнем подъезде такая же история. Сигнализация постоянно срабатывает (1-2 раза в неделю - это уж точно). Соседи уже прячутся... 16.07.2016 14:19:07, Akari16
ВотТакаЯ
а почему к вам постоянно приезжают? У них сбои в оборудовании какие-то? 02.02.2016 15:28:25, ВотТакаЯ
потому что сигнализация срабатывает, когда их нет. у нас на этаже 1-м только 2 кв. мы и они. вот они мне и звонят 02.02.2016 15:31:57, Шерлок
Сигнализация не должна срабатывать. Либо они окна оставляют открытыми, либо она у них неисправна. 02.02.2016 15:37:16, virus
этого я не знаю. но приезжают часто 02.02.2016 15:38:15, Шерлок
выневедомственная, с этого года около 370 рублей в месяц (без техобслуживания). Сейчас вроде без техобслудивания нельзя, так что наверное порядка 600-700 в месяц будет.
Установку делали давно, много лет назад, но недешево, тысяч 15 (зависит от количества датчиков)
02.02.2016 15:17:39, virus
ВотТакаЯ
а как вы ставите на охрану? По телефону или этот способ уже не используется? По коду? 02.02.2016 15:19:41, ВотТакаЯ
по коду 02.02.2016 15:19:52, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!