Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

владельцы пылесосов Karcher 5500, хэлп, как теперь с расходниками быть?

Покупала раз в год к нему фильтр, его мой не мой, но мощность пылесоса все равно снижается же при загрязненном фильтре. Я и раньше-то, покупая за 600р этот фильтр, как-то смущалась: "за пресованную бумагу", думалось. Тут в Оби глянула - 3200 этот фильтр и около 2400 вроде за маленький пузырек пеногасителя. Хочется спросить, где импортозамещение, неужели такую фигню у нас делать нельзя, но не буду. Спрошу лучше, чем заменить пеногаситель, ну и вдруг аналог фильтров этих есть, просто я не знаю?
31.01.2016 20:52:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несколько лет не использую пеногаситель. Главное воды надо наливать только чуть больше минимума. Этот совет прочитала на каком-то сайте, сначала боялась, что испорчу пылесос, но ничего страшного не случилось, сейчас вообще забыла, что когда-то пеногаситель добавляла. 02.02.2016 10:56:10, olga19
[ссылка-1]
В подтверждение ссылка с отзывами
02.02.2016 10:59:11, olga19
Может и поменьше надо заливать, и правда. Про уксус тоже можно попробовать. Ну не знаю как это у людей не возникает необходимости фильтр промывать, может я такая замороченная, но он явно несвеж;)) 02.02.2016 13:34:20, belka_kate
[ссылка-1] Вот такой? 31.01.2016 21:12:11, GalaNTka
да, такой, но эта цена тоже так себе:) с учетом курьера, который это привезет. Мне кажется, Вы знаете чем пеногаситель заменить?:)) Столько хороших советов от Вас получила, до сих пор помню и пользуюсь:) 31.01.2016 23:32:45, belka_kate
На здоровье))
Фильтры мыть можно. Замочить на 10-15 минут в воде, потом зубной щеткой под струей воды удобно вымывать. У меня другой пылесос, но идея та же
А по поводу пеногасителя спрошу. Самые простые- масло, спирт)
31.01.2016 23:47:36, GalaNTka
Да я их мою-мою...но все равно если не пользоваться пеногасителем, то очень часто приходится мыть, буквально каждый раз. Надоело очень. Целое приключение, чтобы пропылесосить,лишний раз и не достанешь пылесос. 01.02.2016 00:44:03, belka_kate
как вариант [ссылка-1] 01.02.2016 12:36:08, GalaNTka
спасибо! 01.02.2016 12:45:30, belka_kate

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!