Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звукоизоляция от соседей сверху

Читала, что эффективнее и дешевле сделать звукоизоляцию пола у этих самых соседей, НО, это невозможно – они только закончили ремонт, при котором и был положен этот злополучный ламинат. Дом панельный. Мешают удары по полу – что-то постоянно роняется-бросается, активно передвигается мебель и еще нечто по ночам – это самое ужасное- от этого просто просыпаюсь, менее достают шаги и разговоры. С соседями разговаривали, после разговоров становится тише, а через время все возвращается на круги своя. Думаю сделать звукоизоляцию потолка + 1 стены к которой придвинут диван , вместе с «нашими головами и ушами на них». Про «съеденные» драгоценные сантиметры я в курсе, но хочется высыпаться по ночам. Может есть у кого опыт, советы. Может пользовались услугами или есть на примете какие-либо канторы, которые этим профессионально занимаются. Беруши просьба не предлагать) Любой совет по делу ценен. СпасиБо.
19.01.2016 11:35:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
увы, от ударных звуков звукоизоляция не спасет(
голоса меньше будете слышать, а топот и проч...увы и ах(
26.01.2016 00:52:50, знаю о чем говорю
СпасиБо. Я понимаю, что на 100%не уберешь удары, НО хоть уменьшить их. 26.01.2016 10:39:30, Лорина
серьезное уменьшение слышимости "съедает" см по 20-30 с каждой стороны (пол, стены, потолок). помимо звукоизоляции нужно с соседями договориться. хотя вменяемых, к сожалению, единицы(( 28.01.2016 00:57:15, знаю о чем говорю
ANET-ka*
только вчера общалась с прорабом, как раз затеваем ремонт в спальне. У нас дом сталинский и я не могу сказать, что прям по головам ходят, но сон у меня очень чуткий и любой шорох меня будит. Я для себя решила, что без звукоизоляции ремонта не будет. И вот что мне посоветовал человек. Ставить на стены каркас на него гипсокартон в 2 слоя а во внутрь мин.вату 5 см. НА потолок (они у нас 3,3м) класть так же ее но 10 см толщиной. Говорит, всем кому клал, довольны. Я так же с этими людми, у которых он делал ремонт общалась. Конечно на 100% изоляцию не сделаешь, проще пристрелить всех, но на 90% лучше будет. Как раз от ударных шумов мин вата избавит, в меньшей степени от звуковых, т.к останется батарея, но я думаю, что это лучше, чем ничего. 22.01.2016 17:15:57, ANET-ka*
СпасиБо!!Потолки 3.3-ммммм, завидую белой завистью))Подскажите пжлста, а можно ли у Вас попросить координаты мастера? В любом случае - СпасиБо и удачного ремонта. 23.01.2016 08:26:30, Лорина
У меня есть опыт по звукоизоляции стен. В спальне 2 стены общие с соседями. Мы их обшили гипсокартоном, а между гипсокартоном и стеной проложили мин.вату толстым слоем. Эффективность 90%. Очень-очень довольны.
Уверена что такой вариант подходит и для потолка. Мы своё делали давно, а сейчас есть в продаже специальный материал в матах для звукоизоляции, его будет легче проложить.
Потолок опустится на 5 см, ( я замеряла у нас), но это ничто по сравнению с покоем.
Вам не надо будет ремонт для этого делать во всей комнате, только сделать потолок.
20.01.2016 13:11:10, flaksia
СпасиБо, очень ценное сообщение.Ремонт во всей комнате - да, не потянем. О мин. вате тоже читала много хорошего, во всяком случае о ней говорят как о более эффективной по сравнению с пробкой,например. Только потолком, боюсь, не обойдемся. Ударные шумы и по стене идут. 5см-это вообще ни о чем, я думала значительно больше, как минимум в 2 раза. ЗдОрово, есть над чем подумать,СпасиБо большое. 20.01.2016 13:36:21, Лорина
Юля В
Сейчас много разных шумоизолирующих материалов, посмотрите профильные сайты. Материалы отличаются по толщине, стоимости. Но делать шумоизоляцию нужно и на стены, и на потолок для достижения эффекта. 21.01.2016 11:30:17, Юля В
СпасиБо. Да, в идеале конечно, "обшить" и потолок и стены все, НО - это дорогое удовольствие, пока решили только потолок и одну стену. Материалов много, да, есть в чем покопаться, поэтому и думаем теперь: самим делать(что, понятно, дешевле) или обратиться к специально обученным людям (здесь выигрыш во времени и, мне так кажется, в качестве). 21.01.2016 11:45:27, Лорина
Юля В
Мы делали звукоизоляцию при ремонте.

Теоретически можно сделать и самим, это несложно (видела, как делали рабочие). Не думаю, что качество пострадает. Дольше - да, но не сильно.
21.01.2016 21:45:50, Юля В
Матвевна
у нас та же проблема. Панели думали установить..но поняли что при наличии сквозных труб (батарей,стояков) всё-таки проблема будет решена, но частично 19.01.2016 13:39:37, Матвевна
А что сделали в итоге? Оставили как есть? 19.01.2016 13:54:19, Лорина
Перенести место для сна в другую комнату, попробуйте. 20.01.2016 11:07:58, зоркая я!
Думали об этом конечно, но нет такой возможности.2-х комнатная кв-ра, Дети - в спальне, а мы в зале))Перебрали все варианты и опять вернулись к звукоизоляции. 20.01.2016 12:06:31, Лорина
Матвевна
Мы всё-таки перенесли.Вначале очень было не-комфортно,слышимость как в консерватории , но кв-ра была пустая, звук оглушал и множился..Решили, что проще после ремонта всё-таки поменять спальню (тоже двушка.)Удивлены были, когдв нам розетки меняли, что отверстия под них сквозные! Там где капиталка, была засунута шлаковата, вынули этот мусор, потом всё же заложили на место и поплотнее . 20.01.2016 12:44:18, Матвевна
Да, читала, что обязательно розетки на "полость" надо проверить, любая пустота, тем более в стене проводник шума. 20.01.2016 13:28:29, Лорина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!