Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терри

Показания счетчиков((( Как у Вас?

Девочки Добрый День! Скажите это нормально или нет? У меня разница между показаниями счетчика ГВ и ХВ в этом месяце 2 куба. В прошлом были РАВНЫЕ показания. Вызывала сантехника, он проверил при помощи банки как крутит счетчик и сказал исправно. Далее открутил в кране "сеточку" сказал, что засорена и из-за этого идет подмес воды. Вот после этой процедуры прошел месяц и разница появилась в 2 куба. Но мне кажется, что это мало?!Как у вас?
15.12.2015 10:16:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
да сказки это про подмес и пр. Горячая вода должна быть по нормативу от 55 и выше, и ее по счетчику меньше холодной (даже не равно). А температуру воды регулируют извне. я так постоянно бодаюсь с нашими коммунальщиками. через 15 минут после звонка начинает идти горячая вдруг откуда ни возьмись. 15.12.2015 17:54:54, TanyaX
+1 ближнее М.о. север, точно также . Вода большую часть дня не горячая, а теплая ( я не разбавляю даже при мытье посуды) У нас с одного краю старинная малоэтажная застройка, и у них точно так, как у нас в высотке. Просто недостаточная т воды. А кто-то себе премию за экономию под Нг выпишет 16.12.2015 08:28:50, Длишка
Терри
Девочки, но у меня кипяток жуткий из горячего крана идет... 16.12.2015 12:15:36, Терри
TanyaX
но чудес не бывает. значит у вас неисправен счетчик горячей воды. вы же не льете кипяток сутками? не течет кран? 16.12.2015 20:03:35, TanyaX
так замерьте счетчик ведром. Подобный вопрос тут уже был, это несложно 16.12.2015 18:05:11, Длишка
Терри
В том то и дела, измеряли правда банками... Кипяток конечно не лью.. Думаю все таки есть где-то неисправность, но где? Понимаю, что так не быват... Появился еще один вариант, может это и бред конечно, но мы проверим...муж сказал, что у нас установлен очень сильный напор воды и он поменял на средний...пока еще не очень разобралась в этом, но мы наблюдаем))) Всем спасибо! 16.12.2015 22:43:54, Терри
svet
подмес из-за сеточки - сказочник у вас сантехник.
при подмесе один счетчик будет обратно крутиться. откройте оба крана и посмотрите.
10хол-3гор, 11х-4г последние месяцы так.
15.12.2015 16:14:20, svet
Терри
Ну вот я так и понимаю должно быть...У меня ноябрь 8хол-8гор и декабрь хол 9 и гор 7... А что делать то? 15.12.2015 16:22:30, Терри
svet
возможно у вас смеситель неисправен где-то и подмес идет через него. смотреть на счетчики. как они крутятся 15.12.2015 17:27:33, svet
Терри
Спасибо! Озадачу мужа) 15.12.2015 17:40:41, Терри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!