Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окошко м/у с/у - ванной- кухней

Замуровать или оставить, плюсы и минусы обоих вариантов. Как оформлять, если оставлять??? СПАСИБО за все Ваши комментарии
05.11.2015 11:25:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
плюс в приличной экономии электричества, прежде всего. В светлый день можно не включать лампочку в ванной вообще; также, когда в темное время суток в ванной включен свет, в кухне уютный вечерний свет. 09.11.2015 13:19:24, Ренуар
Медведка
Если плита газовая, то по каким-то нормам это окно должно быть обязательно. Погуглите. 06.11.2015 13:23:32, Медведка
Может не газовая плита, а газовая колонка? 06.11.2015 17:49:16, Ваниш
Медведка
Возможно. Я не вникала - попалось недавно в каких-то коментах "Прочитайте постановления Госстроя РФ .
Про окно в туалете я написал. Он как раз был (если санузел раздельный) между ванной и кухней. С документацией ознакомьтесь, потом горячитесь... Требования по газу не ограничены вытяжкой и форточкой. В требованиях зашивка этих окон приравнивается по санкциям к сносу несущих перегородок."
06.11.2015 20:01:55, Медведка
Во всех панельных домах где я была стоят газовые плиты и окон в совмещенных санузлах я не видела нигде. А вот у свекрови в кирпичном доме старой постройки окно это пресловутое есть, так у них газовые колонки у всех стояли.
Есть мнение, что окно появилось в те времена, когда в ванной проходила газовая колонка. В случае взрыва газа в замкнутой ванной комнате, сила разрушения была бы очень велика. Окошко позволяло взрыву выйти за пределы ванной и снизить давление, уменьшив разрушения.
06.11.2015 20:16:10, Ваниш
svet
вы в новостях взрывы бытового газа видели? когда пару этажей выносит нафиг. какое там окошко поможет.. 09.11.2015 21:57:03, svet
Я лишь процитировала интернет, в котором озвучили одну из версий возможного появления этого окошка. 09.11.2015 22:28:43, Ваниш
если шкафчики на кухне вешать некуда, то замуровать.
а если оставить, то одни удобства) светло без включения света (ребенку не страшно), я б еще открывающимся сделала, потому что в неотопительный сезон сыровато в ванной было.
06.11.2015 10:52:32, egoza77
Витражное стекло. 05.11.2015 13:12:16, Атом
svet
снаружи заложить - внутри можно светильник из него сделать. 05.11.2015 12:36:07, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!