Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Поговорим о мечте и реальности?

Вопрос такой - мечтаю я о гардеробной в квартире :)
В моей квартире сделать ее негде, но шанс реализовать мечту появился в новой, которую будем пока сдавать. (потом, возможно, туда переедет старшая дочь).

Гардеробную если делать, то сразу, тк ремонт будет с нуля, дом сдается только с голыми стенами.
Комната 26 метров, в принципе, при входе что-то такое можно построить.

Но вопрос, насколько это реально удобно в квартире?
Для съемной квартиры не будет ли это минусом, тк привычных шкафов не будет тогда.

Если не гардеробная, то шкаф-купе тогда, но это же не антивандальное решение?

И может не заморачиваться, купить на Авито, в Столплитте или в Икее недорогие шкафы?

Моя первая тема про ремонт здесь:

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.10.2015 20:48:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sorry22
Удобно думаю будет. Только вы все тщательно рассчитайте сначала 15.10.2015 09:48:56, Sorry22
Снеженика
Мы тоже думали сдавать , однушку старшего сына . Сделали ремонт , но гардеробной нет , есть в прихожей место для встроенного шкафа купэ . Но , в комнате тоже поместится шкаф встроенный , неглубокий , тк одного шкафа в прихожей мало 14.10.2015 21:21:04, Снеженика
al_gol
Мне кажется, эта "ниша" будет только плюсом.
Сейчас в квартиростроении тренд - размещение-хранение вещей, борьба за пространство, вертикализация пространства.
Мы снимаем однушку, уже вторую, в прихожей есть шкаф встроенный, это плюс. В первой квартире был большой гардероб "бабушкин", но невысокий, ставила на него всякие коробки.
Во второй как-то барахла всякого побольше стало:-) Одежды больше, ребёнок больше, игрушки... книги! и комната меньше, поэтому у нас свой шкаф-купе(купили сразу, как переехали) и никаких бабушкиных шкафов, они только место занимают и труха из них сыпется. Когда снимали, сразу оговорили всё, чтобы вывезли старые диваны, старые шкафы и расхламили всё, в итоге у нас кухонная мебель, а в комнате мебель своя, такая, как нам удобно и комфортно, вот в реге фотка есть вроде этого шкафа-купе, Столплит, готовое решение, мы цвет дверок выбрали:-) но он нам в стену вписался идеально.
Недостаток шкафов не встроенных в том, что у них есть дверцы и они съедают место. Хотя у нас есть и обычный шкаф-пенал, книжные полки и ещё тумбошкаф, но мы всю эту мебель сделали на заказ(кроме пенала, его долго искали ещё на той квартире), чтобы вписать в "комнату" ребёнка.
В общем, я бы вообще сначала нашла жильцов, если на длительный срок, то у них может быть своя мебель, а потом уже под них подкупила мебель при необходимости. Шкафы в Икее купить - дело пары дней. А вот вывезти ненужное - проблемс:-)
Застеклите балкон. Если хотите, сделайте гардеробную(её можно будет использовать и как место для уединения в смысле, кабинет итп...
Ну и ещё, не знаю, если вы будете думать про то, как бы квартиру сделать антивандальной, то вандалы там и поселятся:-):-):-) ТТТ
14.10.2015 00:27:06, al_gol
Антея
В моей комнате 20 м2 я сразу запланировала гардеробную ( перегородка гипсокартон с дверью и отдельным освошением внутри). По прошествии 15 лет использования данного помещения:
Плюсы: одна дверь запихнуть барахла можно сколько угодно ( включая технику, коробки, в попыхах можно вообще закидать барахлом весь проход и освободить остальное помещение от мешающихся предметов :))
Минусы: занимает место почти в 2 раза больше чем шкаф за счет прохода, я мечтаю о полноценном шкафе с дверками, потому что мне кажется что там я разложила бы вещи более компактно. Но может быть я просто " много кушать" , в смысле зажр... сь, тк в отдельные периоды жизни она меня очень спасала ( например я там разместила ооогромную библиотеку , все детские игрушки, все мои коробки с обувью, в общем " диван чемодан, саквояж и.... маленькую собачонку")
Но о шкафе мечтаю :), места в комнате не хватает.
13.10.2015 23:34:47, Антея
al_gol
Вы не пробовали шкаф-купе? Там дверки двигаются, и можно зеркало во весь рост на него поместить. 14.10.2015 00:27:51, al_gol
Лиса Патрикеевна
У меня гардеробная есть, но в коридоре, там хранится всякое редкое барахло типа мужниных инструментов и елочных игрушек:))) еще верхняя одежда там.
В комнатах - встроенные шкафы. Мне нравится именно так. Кто бы что ни говорил про гардеробные прекрасного)))) но - это большое открытое пространство, где завихрений воздуха всегда больше чем в шкафу - соответственно, больше пыли и больший гемор с уборкой. С другой стороны этого воздуха недостаточно для по-настоящему свежего воздуха в этой гардеробной - народ, который у нас в ЖК не сделал вентиляцию в большой (больше 3 квадратов гардеробной - потом жалел. У меня нет - проветриваю через дверь).

26 квадратов это конечно прилично... выгородить угол и облегчить визуально пространство хочется. Постройте стены, а дальше пусть сами жильцы наполняют так, как они сочтут нужным. Захотят - свой старый шкаф поставят, захотят - сушку и гладильную доску поместят, коляску будут хранить, кабинет для работы на компьютере сделают...

зы. опять же имхо - терпеть не могу системы для хранения у икеи, да и у других (металлические). это мой пунктик:), муж сделал полки из дсп (в леруа , оби ассортимент вполне..) и три палки в Твоем Доме купили под вешалки - под 200 каждая. Цена вопроса - четыре тысячи рублей на все. Что там в этих "промышленных" гардеробных считают по 70 тыр, я не понимаю.
13.10.2015 22:49:15, Лиса Патрикеевна
Мальса
А какой смысл реализовывать мечту в квартире под сдачу?) 13.10.2015 22:26:48, Мальса
al_gol
реализовать чью-то мечту, и потом за это деньги получать. 14.10.2015 00:28:39, al_gol
конечно, это плюс - свободная площадь квартиры визуально и реально будет больше, вещи хранить компактнее, с уборкой легче, захламленности меньше, с дизайном и обстановкой проще. Мне нравится система в икее, их начинку испортить сложно, а сами двери, если уж совсем износятся или дизайн не тот, поменять можно. Т.е начинку - сетки, ящики, вешалки делала бы надолго, а вот двери можно и побюджетнее, в той же икее. Сами колебались с икейской (показалось дорого в сумме) и сделали на заказ по отдельности всё. Вышло дороже, менее удобно. Шкаф-купе не нравится вообще. Он гораздо хуже: смотрите по гостиницам , везде расшатаны двери и ролики при активном пользовании. 13.10.2015 22:16:07, Юланка
al_gol
Про ролики - да, это их слабое место, потому что стены кривые:( У нас поскольку шкаф "свой" - то мы его используем, как свой шкаф. Делаем с ним, что хотим, и не паримся:-) А с чужим шкафом как-то я бы не сжилась так. 14.10.2015 00:37:42, al_gol
al_gol
В Икее недорогое что-то очень позорное и часто требует доводки:-) 14.10.2015 00:36:22, al_gol
В Новой квартире, которую с нуля, сделали комнату под гардероб 10 м2. Просто огородили и двери повесели. Сдали. Как ее используют квартиранты, мне по барабану. Стены есть и ладно. Себе я все равно ремонт делать после них буду. 13.10.2015 21:04:31, Iriska2009
Мы сдавали квартиру с гардеробной. При сдаче это было плюсом :) 13.10.2015 21:04:11, Амели
Elo4Ka
После нескольких лет сдачи квартиры вы там все равно все, все будете менять. Тогда и решите нужна ли вам гардеробная ИМХО. Сейчас купить шкафы подешевле и ладно. У подруги в трешке гардеробная, она довольна. Но у нее куча свободного места в квартире. 13.10.2015 20:57:45, Elo4Ka
al_gol
не все гады:-) У нас вот после 5 лет съёма квартиры ничего менять не нужно. И предыдущую я "сдала хозяевам" в намного лучшем состоянии, чем она была до нас:-) тк мы в процессе жизни там переклеили обои, покрасили окна и потолок, повесили карнизы и перестеклили напополам с хозяевами балкон:-) И барахло они своё старое выкинули из этой квартиры:-)
Но потом нам подняли квартплату в 2 раза:-)
А потом сами там жить захотели и мы переехали, и муж сказал, что ничего глобально ремонтировать не будет, и мы сразу искали отремонтированную и такую, которая бы нам подошла...
14.10.2015 00:33:29, al_gol
вот +1. не все ухудшают жилье. Тоже когда-то снимали, переклеили все обои, линолеум в коридоре перестелили ( за свой счет ), заменили краны (впополаме с хозяйкой) Из пяти квартир на площадке только я и соседка мыли общий холл ("тамбур"). Сдали жилье гораздо чище и красивее, чем было. Тоже пожили недолго в улучшенном) 14.10.2015 17:39:38, Нигма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!