Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого крашеные стены? и у кого не белый потолок?

мама говорит, белый потолок в комнате будет давить, предлагает слегка коларировать, в какой цвет не знает, покажите, если у кого получилось удачно?

смотрела обои в Леруа, выбор большой, но все винил, пахнут и блестят..читала, что и выделяют вредные вещества, поэтому задумалась о покраске, но опять цвет выбрать не могу, люблю все цвета:) комната светлая, 20 квадратов, мебель светлая, даже родилась мысль покрасить деревянные комод ишкаф краскй, чтобы все еще светлее, воздушнее, похвастайтесь своми решениями?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.08.2015 11:50:48,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матвевна
У меня потолок не белый..но не в жилой, в прихожке. Обои под очень светлое дерево, глянцевый винил, потолок цвета моркови и разбито всё границей из ПВХ потолочного плинтуса ярко белого цвета. Делалось на авось, из того что было, но получилось просто замечательно. 14.08.2015 13:53:33, Матвевна
есть у нас такое - цветной потолок (предыдущий хозяин квартиры оформлял) -основной цвет бежевый + розовый и желтый в "ажурных местах - там еще "лепнина" - вокруг люстры и по углам. жить можно, но как только руки дойдут, надо будет перекрасить в белый. а стены крашеные мне нравятся больше чем покрытые обоями. хотя еще хороший вариант (особенно для неровных поверхностей) - спец.обои с рельефом, а по ним уже наносить краску, можно несколько раз спокойно перекрашивать 12.08.2015 19:31:48, ALora
У меня всю жизнь белые крашеные стены, при последнем ремонте уговорила добавить колора, получилось супер, потолки белые, а стены - персиковый тон и античный белый. Не нарадуюсь. Краска дорогая, моется очень легко. 12.08.2015 14:12:19, ТомаГавк
spravedlivaya
И белый нормально, и слоновая кость нормально. У нас дома есть и крашеная белая комната, и голубая, и коричнево-розовая, и нежно зеленая.

У меня муж дизайнер, у него много интерьеров с крашенными стенами. Белый - это классика. Вопрос гармонично ли все расставлено, как сделано, какая краска и какая поверхность. [ссылка-1] Там есть несколько вариантов с белыми и цветными потолками.
12.08.2015 06:42:03, spravedlivaya
У меня в моей комнате темно-синий потолок. Когда-то давно нам с мужем приспичило "звездное небо"

У сына нежно-голубой потолок и встроенные светильники в широком белом корпусе, он маленький был, говорил, что как облачка
на даче все потолки покрашены лессирующей краской, сохраняющей текстуру древесины, примерно как левая стена на этой фотке
В любом магазине типа Оби, Леруа в отделах с красками, там где их колорируют есть образцы цветов, надо набрать разных и развесить на стенах, потом снимать те, что совсем не по душе, а остальное понимание вашего цвета придет само. А еще можно в магазинах отрезать куски обоев и так же примерять на месте
а шкафы я так красила, здесь же видно кусочек потолка слева:
11.08.2015 19:39:20, MASHULYA
ОЛЮНЯ
У нас светлые (почти белые) стены. Потолок белый тоже крашеный. Я всё красила :) Крашеные стены позволяют пятна убирать тряпкой, на обоях так не выйдет. Обои легко зацепить и поцарапать, краску всегда можно подкрасить, при больших выбоинах подшпаклевать и подкрасить. Это на удивление легко. Краска - для ванн и кухонь, полуматовая.
Если стены не очень ровные, их несложно выровнять маляру. Большие неровности - ротбанд (грубое выравнивание) и шитрок (окончательная отделка, тонкая). Небольшие неровности прекрасно выравниваются либо стеклохолстом либо обоями под покраску. Обои под покраску выглядят как картон, в итоге после покраски - просто крашеная стена. Стыки между обоями шпаклюются перед покраской.
Потолок, конечно, белый. Матовый. Свет от белого отражается особым образом, с белым потолком улучшается освещённость. Белый цвет отражает свет, любой другой цвет частично поглощает свет. Поэтому белый потолок всегда лучше другого в плане освещённости.
11.08.2015 17:04:17, ОЛЮНЯ
zhukova_n_
белый увеличивает визуально, а "давят" темные цвета. Ваша мама все перепутала.
У меня крашеные стены на кухне и в детской.



Купили краску белую для оштукатуренных стен и два колера: зеленый и коричневый. То, что на кухне - это кориневый колер разведен в белой краске до бежевого цвета и кофейного. Колеровку делали сами строители на мой глазок)))
11.08.2015 13:48:13, zhukova_n_
КуКуХ
У знакомых крашеные гладкие стены в светлые тона - трещины и пятна со временем очень портят внешний вид. Сколы часты. Имхо лучше с неровностями или на обои. 11.08.2015 13:29:31, КуКуХ
Мы покрасили - не нарадуюсь. Легко, без использования моющих средств оттираются любые пятна. Если вдруг испачкал/поцарапал - мазнул краской - и опять всё новёхонькое. Любая дырка за пятнадцать минут шпаклюется мужем и закрашивается, Краски сейчас практически не пахнут и быстро сохнут. Только купите про запас - чтобы под рукой была после ремонта :)
Купили комод и покрасили его в цвет стены - он как бы растворился в комнате, его почти не видно, не загромождает пространство. В общем, одни плюсы :)
11.08.2015 13:28:10, Амели
а краска какая, цвет, фирма? 11.08.2015 13:32:05, lvitsa
Давить может только цветной потолок,но никак не белый)))) 11.08.2015 13:28:01, zefirka
КуКуХ
У меня в доме не белый потолок, а беленое дерево, и крашенные стены (но не гладко, а мазано под деревенский стиль) - очень даже. В каждой комнате свой цвет )) Вам покажу бледно желтый. Желтый нра, хочу на втором этаже потом еще горчичный сделать)))
11.08.2015 13:24:41, КуКуХ
кажется белым, а как это мазано под деревенсикй стиль? на фото гладко ровно кажется, заинтересовалась 11.08.2015 13:33:55, lvitsa
КуКуХ
Не, белым не кажется))) на фоне стены белая ваза и ангел. А фактура видна немного между букетом и наличником двери. Можно немного увеличить фото. Фактура делается штукатуркой с помощью шпателя и валиков, а потом красится. Это, если бюджетно. А есть еще фактурные штукатурки. Но они дороже сильно. 11.08.2015 13:39:49, КуКуХ
pelenka
у нас обои бумажные, потолок белый. Ничего не давит. Кстати, в одной из комнат обои есть чисто белые. Обыгрываются темной мебелью.

Стены под покраску я так и не решилась сделать. Это либо ВСЁ ломать и строить заново (все стены), либо их выравнивать. У меня столько нет места в квартире, чтобы отдать на выравнивание лишние сантиметры :)
11.08.2015 13:05:58, pelenka
murzzzzzilka
У меня, правда, обои - белые на 3-х стенах и серые в белый цветочек на одной. Потолок белый. Мне очень нравится. Для покраски нужны очень ровные стены. А их выравнивание, как правило съедает метры. Так что реально это только при большом количестве этих самых метров:) 11.08.2015 12:57:39, murzzzzzilka
Прям уж выравнивание съедает метры??? 12.08.2015 15:10:30, ТомаГавк
murzzzzzilka
Съедает, еще как. У меня рабочий мое любопытство удовлетворял, показывал мне с линейкой и уровнем, сколько я потеряю, если начну выравнивать стены грамотно. Впечатлило.
В квартире изначально должны быть более-менее ровные стены, чтобы "отзеркалить" их без потерь. А у нас, к сожалению, даже невооруженным взглядом видны были дикие неровности и перепады не по одному сантиметру...

А в ванной нам так выровняли, угу... Почти 10 см с каждой стены "сожралось". И это в крошечной ванной...
12.08.2015 17:38:12, murzzzzzilka
Лиса Патрикеевна
можно выравнивать не в прямой угол, а в плоскость, тогда не будет "метров".

зы. правда у меня таки в угол выровнено, но у меня стены не были они особо кривыми.
зы2. стены сделали светло-серыми по всей квартире, спальня - жемчужная, детские - с элементами зеленого (у дочери гринэппл, у сына киви что ли..) Мы так изгалялись из-за котов:)
12.08.2015 19:31:22, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
Дааа, это понятно, у нас так и делали:) Но правильно выравнивать под прямой угол - потому оно и сжирает метры. 12.08.2015 20:37:02, murzzzzzilka
Ну не знаю, у нас все идеально выровнено без особых потерь, хотя дом непростой в этом плане. 12.08.2015 17:42:43, ТомаГавк
murzzzzzilka
А вы считали?:) Потери?:)
Понимаете, если комната 25 кв.м, то 50 см плюс/минус - вообще не заметны. А вот если 15 - тут каждый сантиметр на счету:)
12.08.2015 18:03:36, murzzzzzilka
Мне главное, чтобы были ровные красивые стены. Про потери в полметра с каждой стороны не очень верю. Такую погрешность и обоями не спрячешь раз на то пошло. 12.08.2015 18:06:40, ТомаГавк
murzzzzzilka
У меня ровные красивые стены:) Но если делать грамотно, то между ними обязательно должен быть прямой угол - это именно та фигня, из-за которой съедаются метры. Если выравнивание просто визуальное, чтобы каждая стена была сама по себе ровная, то, конечно, ничего особо не съедается:)
КРиво объяснила просто:)
12.08.2015 20:40:05, murzzzzzilka
гладкие, без фактуры? винил, бумага? меня мастер ппросила 1метровые купить, а они только винил.. 11.08.2015 13:35:57, lvitsa
murzzzzzilka
Вот смотрите.
Это основные обои - незнаюкакие:)
картинка

Вот так на общем фоне с дверью
картинка

Вот дверь с обоями-компаньонами:)
картинка

Компаньоны с потолком
картинка

Со шкафом
картинка

Основные с потолком и шторами. На фотке видно сильно оттенок, на деле - его не видно практически совсем
картинка

Пол тоже у меня серый. Комната выглядит светлой, комфортной и спокойной.
11.08.2015 16:14:09, murzzzzzilka
VaryasMom
Красота!! У меня тоже светлые стены. Обои в коридоре и кухне ванильные. Здорово зрительно расширяет пространство и на таком нейтральном фоне можно экспериментировать с цветами.

11.08.2015 17:11:40, VaryasMom
murzzzzzilka
Вооот, да. Я тоже все сделала бело-серое, чтоб акценты цветовые придумывать из декора - шторы, подушки, цветы. 12.08.2015 11:55:35, murzzzzzilka
murzzzzzilka
С фактурой. Какие - мы так и не поняли:) На рулоне написано ОБОИ:) Марка Rasch, проверенная, я потому и взяла без уточнений:)
Мастера часто просят метровые, их проще клеить. Счас сфотографирую, покажу.
11.08.2015 15:54:13, murzzzzzilka
Оригатоу
красили, пятна не отмоешь и разводы остаются, фигня, проще купить экологичные обои флизелиновые или тканевые, есть бумажные хорошего качества, и скидки бывают хорошие, мы брали но не в Леруа, у нас в Климовске отличный магаз на Елисаветинском рынке 11.08.2015 12:35:06, Оригатоу
у нас рынок закрыли, в Леруа нет, попробую в миллион мелочей зайти, не знаю куда еще податься за недорогими бумажными 11.08.2015 13:38:13, lvitsa
Мята
Зато закрашиваются хорошо - я со светлым цветом на бумажных обоях под покраску живу с 2000 года. За это время 3 раза красили и стены как новые... 11.08.2015 12:52:03, Мята
Marg
Чтобы покрасить стены, нужно их очень хорошо выравнять. Что для обоев абсолютно не нужно. Белый цвет не давит как раз :) а вот чтобы сделать не белый потолок, нужно уметь сочетать его со всей комнатой. Белый - самый простой и уместный вариант 11.08.2015 12:16:19, Marg
Hatuba
в Москве почему-то все вручную ровняют, видимо из-за того что дорого, в то время как штукатурка стен механизированным способом мало того что быстро делается, так и по цене не дорого , стены ровные идеально получаются. 11.08.2015 18:04:09, Hatuba
VaryasMom
В Москве по-всякому ровняют. Я сама хотела полусухую стяжку и оштукатуривание механизированным способом. Но так есть ограничение по этажности, а некоторым еще и разрешение-согласование от ТСЖ придется получать. К тому же наш бюджет не выдержал выравнивание стен по уровню. Сейчас жалею. Из-за это приходится мучаться при поклейке обоев в углу и наличники от дверей прилегают безобразно((((((((( А еще не во всех домах можно штукатурить - перекрытия и стены в домах старой постройки не выдержат. Тут только гипсокартон подойдет и потеря площади тоже приличная. 14.08.2015 11:55:35, VaryasMom
VaryasMom
+1. Выравнивание под покраску очень дорогое((( Стена должна быть как зеркало. 11.08.2015 17:14:29, VaryasMom
anfisik
+++ про выровнять 11.08.2015 12:21:19, anfisik
покупали обои под покраску в хоттабыче, можно в леруа их купить, красили какой-то американской краской, но спокойно можно тиккурилой, купить все леруа, там и колеровку делают. каждый год в детской подкрашиваем-перекрашиваем детские художества. все стены разного цвета пастельных тонов, еще есть стена со светлыми обоями с домиками, в детской мебель цветная, в спальне с крашеными стенами мебель белая - текстиль цветной пастельных тонов, еще в 1 спальне обои молочного цвета и мебель светлая - все ок, там текстиль поярче. 11.08.2015 12:13:17, Ira1901
под покраску не нравится фактура, хочется кладкие стены. 11.08.2015 12:55:17, lvitsa
вот тут засада - на обоях под покраску краска лучше выглядит-ложится, пятна и загрязнения лучше отходят. не видны мелкие огрехи и неровности стен, а если новостройка. то трещины стен при усадке дома, тоже скрыты. )) 11.08.2015 13:02:47, Ira1901
Maryb
У нас потолок зеленый, цвет идеально совпадает с одним из цветов на обоях. Мне нравится очень 11.08.2015 12:09:36, Maryb
Мята
У меня белоснежный потолок и светлые желтые стены - все отлично. Стены и потолок окрашены водоимульсионкой. Как раз на днях подкрашивала коридор, очень удобно. 11.08.2015 12:06:26, Мята
а можете фото показать? я вот тоже пока к желтому склоняюсь, но боюсь с тоном не угадать, как попасть? 11.08.2015 12:08:52, lvitsa
Мята
Коридор пожелтее, там дети руками все заляпывают...


В комнате посветлее, при дневном освещении вообще очень светлый цвет - извините, голых стен не нашла, только с людьми и хвастами

11.08.2015 12:28:29, Мята
красиво, в комнате не похоже на желтый:) 11.08.2015 12:54:27, lvitsa
Мята
Это самый светлый желтый + капля зеленого. Поздно вечером могу прислать фото после вчерашней покраски, там чуть пожелтее будет, но смысл тот же. Эти фото до покраски. 11.08.2015 12:57:23, Мята
жду фото, а на какой объем белого капля? 11.08.2015 13:41:14, lvitsa
Мята
Спрошу у мамы... 11.08.2015 13:45:45, Мята
Мята
Сейчас поищу на телефоне, может есть что-то... Колеровала в Леруа самый бледный желтый, мама еще капнула в него капельку зелени, чтобы было ближе к цвету, который был раньше. 11.08.2015 12:13:06, Мята
Белый потолок не давит, наоборот, более воздушный. Есть экологичные обои, конечно относительно, Швеция, фирма Одизайн, посмотрите по ссылке, мб понравится, у меня типа таких в спальне [ссылка-1][ссылка-1] 11.08.2015 12:02:57, Lika
экологичные пока не рассматриваю, нравятся, очень-преочень ограничен бюджет 11.08.2015 12:10:14, lvitsa
Тогда красить . 11.08.2015 12:24:47, Lika
Hatuba
есть разные оттенки белого, конечно не 50, но даже название банок с краской от "от ослепительно-белого" до "теплого белого". у меня часть стен покрашена водоэмульсионкой в песочно-персиковый оттенок, другая белая и еще сын с подругой аэрографию нарисовали... вначале очень нравилось, сейчас не очень довольна качеством краски- остаются пятна итд, а вот друзья красили тикуриллой- у них здорово, она и моется и качества не теряет. 11.08.2015 12:02:33, Hatuba
спасибо за подсказку! тиккурила запомнила 11.08.2015 12:11:44, lvitsa
anfisik
у нас белый потолок и светло-светло желтые стены (покрашены)

мебель в одной комнате светлая(сл.кость), в др. темная,и в третьей натуральное дерево

комнаты светлые и большие получились.
11.08.2015 12:02:13, anfisik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!