Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте робот-пылесос и электровеник?

Шерсть и крошки кошачьего наполнителя ГЛАВНЫЙ критерий выбора!
04.08.2015 15:30:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
К роботу докупила электровеник - не нарадуюсь. Критерий тот же+шерсть на диване от дерущихся котов. Робот гуляет по квартире раз в два дня примерно, иногда ежедневно+ электровеником регулярно прохожусь у лотка кошачьего, под столом, в месте для готовки, им же диван пылесошу. И да, я не стремилась экономить, хотелось качества - поэтому взяла дайсон. Гранулы Фреш степа залетают туда с первого раза:), а диван идеально чист. 05.08.2015 22:48:25, Лиса Патрикеевна
А робот у Вас какой? 05.08.2015 23:30:36, item
Лиса Патрикеевна
LG, мне не нравится распиаренная румба тем что не строит карту и бестолкова; подруга взяла тоже корейский - арте - я же ей его и посоветовала:). я сама колебалась между этими двумя, но решила что с сервисом LG все-же получше. Ну и подруга тоже довольна:) кстати дайсон у нее тоже есть)) 06.08.2015 10:12:44, Лиса Патрикеевна
Простите за назойливость, а можно прям конкретные модели назвать? Просто, по отзывам, не все кушают шерсть или жутко мотают ее на щетку. Хотелось бы увидеть конкретно, каким Вы довольны. 06.08.2015 20:35:19, item
Лиса Патрикеевна
На щетку мотать будут все, но я не вижу проблем ее почистить - к моему расческа прилагается с лезвием, которым эти волосы разрезаются и снимаются. пылесос - хоумбот
[ссылка-1]

были обсуждения подобных тем в феврале-марте, поищите, может еще что-то найдете для себя полезное.
06.08.2015 22:22:51, Лиса Патрикеевна
Из электровеников лучшие по сочетанию цена-качество - Макита и Керхер.
Аналогичные им Электролюксы в 2 и более раз дороже, тяжелые, меньше держат заряд.
Дайсон - неоправданно дорого.
05.08.2015 13:32:12, A_Z
Смотря какое качество вам нужно. Макита и Керхер - электровеники. Электролюкс и Дайсон - аккумуляторные пылесосы, у них совсем другое качество и принцип работы.
Из последних двуж я бы выбрала дайсон, хоть он и дороже. Просто видела его работу не раз, это просто мощный пылесос без провода.
Сама мечтаю, но пока не получается, есть более необходимые траты. А они пока дорожают:( У соседки за 10 тыс, купила по акции. Сейчас таких цен не видно:(
05.08.2015 14:25:54, Дюлик
Про роботов не знаю, а вот аккумуляторные дайсоны - это вещь. Но подорожали они здорово. 05.08.2015 11:10:19, Travka
Lilu Sloven
Только не робот в этом случае. У меня оба. Проблема робота в том, что гулять по кухне, например, с локально рассыпанными крошками ( в вашем случае наполнителем) он будет минут 30:(. За это время это будет уже по всей квартире. Меня это бесило, он гуляет, я в это время все сама уже убрала. Веник- отличная вещь. Я взяла беспроводной , заряд 30 минут, может дольше, мне просто столько не надо - хватает на несколько уборок всей квартиры. Дешевле чем робот, брала за 15 т-р, довольна как слон. За 5-7 минут чистая вся квартира. Съемный мини пылесосик дает возможность убрать мебель, недоступные места и тыды. Легко чистить. Робот пылиться, куда бы продать, такие денжища зря выбросила 04.08.2015 22:20:06, Lilu Sloven
Блин, он такой большой, что пылесос наверно тоже самое( 05.08.2015 12:29:41, item
Кто большой, аккумуляторный? Они же такие легкие и небольшие, как швабра 05.08.2015 14:27:51, Travka
Lilu Sloven
[ссылка-1] 04.08.2015 22:24:00, Lilu Sloven
По Вашей ссылке ничего не видно( 05.08.2015 09:46:02, Панда Ленточка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!