Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А у нас в квартире (доме) газ?. А у вас?

Мне пришел счет за газ, где кроме газа значится "техобслуживание" и взяли с меня за это удовольствие 2000 руб.

Я позвонила. Мне сказали, что приходил слесарь и провел техосмотр.
Мне интересно - как же это надо напряженно СМОТРЕТЬ, чтобы за 15 мин. на 2 тысячи насмотреть???За что же это такие расценки могут быть???

Мне сказали, что в договоре, кот. я с ними заключила, сказано, что они обязаны проводить техосмотр раз в год. Но почему-то не упоминается, что именно Я должна так по царски эту ИХ обязанность оплачивать.

А вы оплачиваете техосмотр? С меня ни разу такую плату не взимали. Правда, мы постоянно живем в др. районе и в многоквартирном доме. И что из этого? Я не понимаю, с какого конца взяться за прояснение этого безобразия.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.07.2015 17:43:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
раз в год приходят на осмотр-профилактику оборудования - бесплатно.
раз в 3 года приходят на осмотр общий, дымоходы там и прочее - 218 рублей.
16.07.2015 17:16:08, svet
Стоимость техобслуживания зависит не от времени, проведенного возле обслуживаемой техники. У газовиков она зависит от модели. Зарегистрированной у них в базе. Чем ваша колонка или котел или чтототам еще газовое навороченней, тем дороже.
В принципе Вас должны были оповестить, чтоб вы были на месте и предоставили доступ для ежегодного обслуживания. И по-хорошему, лучше пусть бы его осмотрели газовики. Ну они закрывают глаза и просто выставляют счета. Неоплата приравнивается к отсутствию ТО и в принципе к приостановлению обслуживания.
Я бы на вашем месте поинтересовалась для начала у обслуживающей организации из кустов (т е не называя адреса и лицевого счета ) - мол, у меня такоето и такоето оборудование, сколько у вас стоит ТО. Если бы услышала меньшую сумму - пошла бы разбираться. Надо понять, какое у вас оборудование, может они всем завысили счета. Тогда пойти воевать за справедливость, писать письма и т.п.
А может у вас такое оборудование стоит, что с вас еще мало взяли. Скажем, мой деревенский котел в год стоит 3 тыщи руб. Не подумайте что пепелац, просто современный Невалюкс, а за современные они больше берут - видимо, на свою учебу по ним собирают ).
16.07.2015 13:10:33, Moon
LoraEf
А нам предписали вытяжу убрать. Бред. Каждый год проверяют, а такое впервые. 15.07.2015 23:17:30, LoraEf
svet
если вытяжка в тот же вент канал, что и газовое оборудование - то все правильно - могли бы и вообще все отключить до устранения. 16.07.2015 17:14:53, svet
Antre
Странно, у меня была небольшая утечка, так приехали, поменяли все прокладки и винты и взяли что-то около 200 рэ. 15.07.2015 19:11:23, Antre
Проверяют ежегодно, денег никогда не брали 15.07.2015 18:20:49, GalaNTka
Businka
+1 15.07.2015 20:11:31, Businka
Степная кошка
я бы ответила так "пока не приходил" Кстати, раз в год у нас проходят с проверкой оборудования. 15.07.2015 18:01:20, Степная кошка
Oker
человек приходит, денег не берут.
офф. вы качели починили? могу показать, как у нас получилось)
15.07.2015 18:00:15, Oker
ЕЕ
Покажите, пжлст. У нас так и висят раздолбанные... :(( 15.07.2015 18:07:05, ЕЕ
Oker
всегда знала, что я хороший организатор)))

15.07.2015 18:20:01, Oker
ЕЕ
И правда- великолепно смотрятся :)) 15.07.2015 20:06:00, ЕЕ
Oker
обычно на них, конечно, подушки лежат)
вам спасибо за тему) без нее я б еще долго думала)
15.07.2015 20:13:32, Oker
Вечная Весна
первый раз слышу о плате за техосмотр газовщиков. 15.07.2015 17:57:06, Вечная Весна
Мадам Шредингер
нет, не оплачиваю, странно 15.07.2015 17:48:04, Мадам Шредингер
А он хотя бы приходил? Этот слесарь? 15.07.2015 17:45:13, Ольга*
ЕЕ
Да. Меня не было, были дети и их няня. Наверное, он решил, что в этом случае можно ВСЕ. 15.07.2015 18:03:28, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!