Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Пробка или ламинат

Девчата, предстоит замена пола, выбрала пробку Corkstyle, продавец говорит, что Швейцария. Но в инете нашла только русский сайт, никаких зарубежных сайтов и отзывов, похоже, что марка создана специально для продажи в РФ и СНГ... кто-нибудь юзает такую?

я мечусь между ламинатом и пробкой, вчера и так и эдак стучала кулаком, роняла ключи, ходила босиком и на каблуках, стараясь услышать разницу, якобы пробка хорошо поглощает звуки и теплая. Я не нашла разницы. Возможно, потому, что я смотрела пробку с фотопечатью?

В раздрае.. муж убеждает сэкономить и купить ламинат. Разница получается приличная.

Модераторам: полы заказываю в СП!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.06.2015 12:06:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было в квартире и то, и то. По ламинату ужасно цокала когтями собака. Ночью мы кайф ловили, когда собачка решала сходить попить, например. Заменили на пробку. Она реально теплее и лучше поглощает звуки.
НО потом появился кот) Он никогда специально не точил об пробку когти, он просто по ней бегал. Короче, полоски от когтей есть, особенно много на повороте в комнату, где кот тормозил)))
В общем, без кота пробка мое любимое покрытие. А вот с котом теперь сама не знаю, какое выбрать(
02.06.2015 22:10:17, Панда Ленточка
СонЯ
Я за пробку!
У меня во всей квартире на полу и стенах :)
Ремонту уже 7 лет, а пробка отлично себя ведет, даже залив горячей водой из батареи на нее практически не повлиял.
В другой квартире был гладкий и под доски ламинат, небо и земля с пробкой.
02.06.2015 13:40:48, СонЯ
выбирали между ламинатом и пробкой. Остановились на пробке, т.к. экологичнее, теплее и шумоизоляция хорошая. Пробка, как мне сказали есть только португальская, больше ее нигде не делают. выбрали викандерс. От пробки с фотопечатью нас отговорили в салоне. 02.06.2015 13:10:25, ОльЧе
Лиса Патрикеевна
положили везде ламинат балтерио с фаской. белый. не жалею) Дома два кота, пробке была бы хана, паркетная доска - еще хуже - на ней за счет структуры все виднее чем на пробке.

звуки... ты по квартире на каблуках ходишь? дети малые, часто роняющие игрушки, есть?

тут в топе есть рассуждения по цене, ну тут очевидно, что дорогой ламинат стоит дороже кой-какой пробки. я бы на цену вообще не смотрела.
02.06.2015 12:58:04, Лиса Патрикеевна
Офф. я тебе на подник писала вчера :-) 02.06.2015 13:06:14, Кирен
Цветулька
Пробка. У нас викандерс. 02.06.2015 12:58:04, Цветулька
Мелета
у нас пробка, за 2 года эксплуатации в кухне сильно покоцалась из-за того, что двигаем стол, стулья, надо менять. В комнатах кое-где есть царапки, но не критично.у нас викандерс постелена, в кухне - клеевая, в комнатах - замковая. 02.06.2015 12:53:33, Мелета
мы выбрали пробку, цвет лучше такой, чтобы не сильно заметны были сколы и царапины. натуральный цвет пробки мне показался некрасивым, взяли шампань -красиво смотрится и сколы не бросаются в глаза, гости не видят вообще. ) 02.06.2015 12:41:18, Ira1901
Планируем ПВХ ламинат. Видела у друзей, очень понравилось. Он прочный и фактурный на ощупь, как дерево 02.06.2015 12:37:21, Malimka
год назад стояли перед таким же выбором - в итоге на кухне линолеум, везде ламинат приличный. Но у нас собаки достаточно тяжелые и игривые. 02.06.2015 12:27:18, margass
Marg
Я настолько не люблю ламинат, что... у нас паркетная доска, очень нра, теплая. не гремит, приятно ходить даже босиком. правда, из-за того, что мягкая. царапки видны быстро. Но по мне лучше поюзанная доска, чем холодный гремучий ламинат 02.06.2015 12:23:38, Marg
Pravnik
Царапки все ж расстраивают (. Согласна что в тыщу раз приятнее, и экологичнее, но... очень нежная, слишком (. 02.06.2015 12:40:08, Pravnik
Marg
Ну и ладно, у меня дома не музей-таки :) пусть будут царапки. 02.06.2015 12:42:19, Marg
Clumsy
+10000 02.06.2015 12:35:22, Clumsy
Пробка однозначно "тише" и теплее, но у нас Викандерс. Лежит в детской, весь остальной пол - ламинат. Единственный минус - она все-таки покоцалась. :( Но видно, если присматриваться, а так из-за естественного рисунка незаметно. 02.06.2015 12:20:51, Наталиша
Clumsy
По-моему, эти 2 позиции вообще сравнивать нельзя, это - ну как паркет с линолеумом, что ли. Или мебель из массива или даже пластика сравнивать с мебелью из ДСП. При том, что против линолеума хорошего ничего не имею, и в коридоре в квартире до сих пор постелен толстый линолеум и не заменен ни на плитку, ни на что другое - не было денеХ уже под конец ремонта на что-то дороже.

Если деньги позволяют, берите пробку, разница очень видна при эксплуатации, ламинат мне вообще не нравится, даже самый дорогой. Уж лучше линолеум, если средства совсем не позволяют:)
Посмотрите, кстати, "7 дней" за эту неделю - в доме у Пресняковых это самый Corkstyle с фотопринтом, во всем доме.
02.06.2015 12:19:27, Clumsy
Weta
У нас пробка с фотопечатью, раньше был ламинат. Если ходить в мягкий тапках (икеевских например)или босиком, то тихо что там что там).
Пробка потеплее, если сидеть на ней голой попой (мелкая ползает в шортиках коротких).
Пробка более нежная. Во всей квартире в течение двух лет сохранилась в приличном состоянии, а комнате сына покоцонная конкретно. Он устраивает аварии из машин в процессе игры, и верхний слой пробки местами поцарапан и отодран вместе с фотопечатью. Очень заметно, т.к. фотопечать белая, под паркет, а пробка под ней рыжая.
02.06.2015 12:19:00, Weta
По мне, так уж лучше хороший ламинат, чем неизвестно чья пробка! А хороший ламинат тоже недешево стоит (( Звукоизоляция еще и от подложки зависит. Предлагаю компромисс! Сделайте подложку из пробки, а полы из ламината )) 02.06.2015 12:14:32, alina_akulina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!