Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас есть шкаф

в спальне? Понятно, что спальня спальне рознь. Моя в новой квартире будет 11 метров. Квартиру купили маленькую, но тут уж на что хватило. Вот голову ломаю, как там все разместить и уместить. Будет гардеробная за пределами комнаты. Может быть, и не надо в спальне шкаф? Комод для белья поставить и все?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.05.2015 17:32:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. У нас огромный шкаф в коридоре. 14.05.2015 17:37:17, ТомаГавк
У нас такая же 11 м2. Мы делали шкафы на заказ из ДСП, на удивление получилось бюджетно. Чем-то напоминает приведенные тут фото, когда максимум антресолей над кроватью, над дверным проемом, плюс моя мечта - очень красивый зеркальный шкаф-купе (у меня теперь спальня визуально больше в два раза). Не сочтите за рекламу, просто действительно хорошо нам сделали, поэтому не грех поделиться - www.systemmoebel.ru 14.05.2015 15:46:31, Anteater
Спасибо, сохранила ссылку. До мебели нам еще далеко, пока черновая отделка только. Но на будущее 14.05.2015 18:14:37, Мрука
VaryasMom
Вот на этапе черновых очень даже вовремя про расстановку мебели подумать. Потому что для шкафа подсветка может понадобиться. Над кроватью бра, сбоку от тумбы розетки (для гаджетов, домашнего телефона), и т.д. Вообще ремонт во многом от мебели пляшется. 14.05.2015 22:28:22, VaryasMom
Ири$ка
У нас есть. Без него неудобно, имхо. Гардеробная тоже есть, но без шкафа было бы тоскливо:) 14.05.2015 15:03:19, Ири$ка
Снеженика
Я бы поставила тумбы прикроватные с двух сторон (в них нижнее бельё , носки ваше и мужа) и на одной из стен , хоть неглубокий, но до потолка, может на заказ ? Шкаф с полочками и со штангами . А гардеробная гардеробной 14.05.2015 11:53:03, Снеженика
VaryasMom
Без шкафа плохо((( Может сделать узкие по 40 см глубиной и до потолка? А по бокам кровати нельзя симметрично шкафы разместить? Или всю стену занять? А еще кровать неплохо с подъемным механизмом и местом для хранения. Эх, мечтаю об отдельной спальне...
[ссылка-1]
картинка

картинка

картинка
13.05.2015 19:49:47, VaryasMom
Вообще шкаф там можно поставить, комната размером 4х2,7. И по боковой стене шкаф встает, и по бокам от кровати тоже можно сделать. Поняла, что лучше шкаф ставить, буду думать как лучше 14.05.2015 14:24:27, Мрука
Lindos
у нас нет шкафа в спальне, спальня 18 кв.м , но у нас гардеробная и все там) 13.05.2015 19:27:30, Lindos
Лиса Патрикеевна
Мы специально построили нишу для шкафа ("пилили" коридор между прихожей, СУ и спальней) - без шкафа спальню не представляю. Спальня 10 метров (бывшая кухня).
Гардеробная - для сезонных вещей, для бытовых вещей, пылесосы и гладильную доску прятать. В спальне место для хранения вещей должно быть. Комод - вариант, но вещи не повесишь, только положить. Хотя это лучше чем ничего)
13.05.2015 19:15:52, Лиса Патрикеевна
У меня вообще все шкафы упихнуты в одну комнату + 2 кровати детские там одна над другой. Остальные две комнаты свободны от одежды, там свободно. Минус в том, что удобно одеваться в спален, а не сайгачить через всю квартиру. Но я жду, пока старший найдет себе невесту с квартирой и съедет:) 13.05.2015 18:32:05, Len.ta
Снеженика
))) 14.05.2015 11:54:54, Снеженика
У меня всего одна комната, и шкафа там нет.
Есть комод возле кровати с трусами всякими, но я понимаю, что и без него бы прекрасно обошлась :)
Все вещи в гардеробной.
У родителей в спальне тоже нет шкафа, и, как убрали, стало гораздо уютнее.
У многих знакомых тоже спальни без шкафов
13.05.2015 20:06:10, Флэшка
Ха! А если приведёт к вам? 13.05.2015 18:59:38, Ирина7646
Челюсть На Оленях
поржем вместе) дети у многих в 1 комнате по 2-3. у меня в т.ч. 13.05.2015 19:02:14, Челюсть На Оленях
Вот это я и пытаюсь понять. Насколько будет неудобно выходить из спальни, чтобы взять одежду. 13.05.2015 18:48:34, Мрука
очень неудобно. у нас есть шкафы во всех комнатах и общий возле входа 13.05.2015 18:51:11, муза мужа
А я готова поступиться удобством, чтобы не иметь шмотьё в спальне. Еще плюс в том, что глаженные вещи несу в одно место и там развешиваю... Но признаю, что это психология нищеты- в идеале иметь темную комнату и спальню с двумя окнами. На пенсии точно вернусь в свое нормальное жилье за городом:))
Собираться на работу с утра и тому подобное гораздо удобнее, имея шкаф в своей спальне, удобнее всего, эт да.
13.05.2015 18:56:11, Len.ta
Ну шкаф же закрывается и шмотья не видно))) не представляю, что было бы, если бы у меня не было столько шкафов. Мы сейчас даже приезжающим гостям можем пару полок в шкафу выделить, ролики, коньки там же- это пять пар каждой позиции плюс ботинок лыжных у детей у каждого по две пары, у взрослых по одной, роллеров по две пары, где все это хранить? А обуви столько , куда ее? у меня один шкаф двухметровый на верхних полках забит обувью несезонной и на вырост. Пылесос в своем отделении, правда в кухонном шкафу. Не, я не готова. А вещи когда глажу сразу по стопочкам складываю, что в какую комнату нести, ну и два-три раза не сложно сходить не километр же)) зато все в порядке. В детских шкафах прибираюсь раз 4 в год, в своем раз в год и все на своих местах. Я порядок люблю)). Хотя у моей подруги вообще в квартире только один маленький шкафчик, все вещи в перемешку в комоде- по мне кошмар и ужас, а они лет 17 уже так живут и ничего. 13.05.2015 19:24:25, муза мужа
Ага, в перемешку ужас... Я даже футболки детсадовца на вешалки вешаю, иначе вся глажка коту под хвост... 13.05.2015 19:32:50, Len.ta
VaryasMom
Футболки, шорты, брюки, кофты с длинным рукавом держу в сложенном виде на полках. Примерно вот так. Правда без этой штуковины))))) Платья, парадно-выходные вещи, брюки со стрелками, блузы на плечиках.
картинка
13.05.2015 20:21:52, VaryasMom
ну вот, где все это размещать? я тоже все на вешалках люблю и частенько по одной вещи на вешалке. 13.05.2015 19:55:59, муза мужа
Ну я облепила одну комнату шкафами икеевскими под потолок и там все... И кровати. То есть дети там только спят. Фактически в кладовке. В других комнатах шкафов под потолок нет. Тоже вприант на любителя:(...но они просыпаются и идут туда, где есть пространство... И минимум мебели. 13.05.2015 20:11:44, Len.ta
Поставьте невысокие и неширокие комоды для белья и мелочей, они довольно вместительные могут быть 13.05.2015 17:45:42, Babun
нормальная у Вас спальня. ) у нас такая, не люблю большие. ) кровать большая, раньше шкаф большой был, теперь 2 гардеробные небольшие с дверями на полозьях + узкий высокий комод и детская кроватка. ) все поместилось.)) 13.05.2015 17:40:14, Ira1901
Сейчас много шкафов с дверьми, раскладывающимися книжкой. Это помогает сохранить пространство. Походите по магазинам, в частности рекомендую фирму Артис. Мы не планировали шкаф в спальне (12 м), но они предложили нам шкаф с новым механизмом складывания дверей. Сейчас абсолютно не жалеем 13.05.2015 22:48:24, Дочка
Спасибо за совет, посмотрю 14.05.2015 14:26:47, Мрука
Новый механизм?))) Их Елизавету я еще в 2003 покупала) 13.05.2015 23:29:02, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!