Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как написать на горячую линию мэрии по вопросам ЖКХ или, может, еще куда надо писать?

Девочки, вопрос срочный и важный . Может, кто знает. Вчера вечером пришла с работы, не работает слив в канализацию в туалете. Естественно, я по своей наивности решила, что элементарный засор. Насыпала, как умная Маша, tiret для устранения засоров и стала ждать. Ничего(((. Всю эту жижу слить уже никуда не смогла, эмаль унитаза пострадала. А сегодня утром оказалось мосле массы всяких звонков в ЖЭК и возова сантехников, что мне поставили пробку на слив в канализацию (по ошибке, квартирой просчитались) за неуплату коммунальный платежей. Сказали, что это распоряжение Собянина. Устраняли сегодня 3,5 часа. В итоге сижу с пострадавшим унитазом и разгерметизированной гофрой для слива ( от возникшего давления), соседкой снизу, к которой тоже протекло. Уууужас, просто всю трясет. Пробку убрали, все остальное устранять не торопятся.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.04.2015 13:01:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо! Полдня сегодня ждала техника для составления акта и сантехника для устранения протечки. Каждые полчаса говорили, что вот-вот придут. В итоге сама поскакала в управляющую компанию, написала заявление. Чувствую, завтра опять бодаться с ними буду. Если что, буду на семь семерок звонить. Спасибо! Коз... ы они. 23.04.2015 20:37:15, irenka912
Семь семерок звоните. Реагируют достаточно быстро. 23.04.2015 19:01:02, hloja
Вот это засада! сочу!(( 23.04.2015 13:42:04, karacuda
[ссылка-1] 23.04.2015 13:31:58, AAF
anchutka
Вам нужно срочно вызвать инженера из ЖЭКа, чтобы они сделали акт технического обследования, в акте написано что именно случилось с вашим имуществом (марка унитаза, его стоимость), в результате чего это произошло и кто виновник произошедшего. Вот суть техническая ДОЛЖНА быть вся изложена в акте и так же ОБЯЗАТЕЛЬНО указано, по чьей вине все произошло, далее указано, что они предприняли.
Они обязаны возместить вам все убытки. Я так же заливом маминой квартиры сейчас занимаюсь.
Если со всеми бумагами они в добровольном порядке не захотят возмещать ущерб, или предложат меньшую сумму, то в Независимую Экспертизу обращаетесь, есл инадо, дам тел. Они посчитают рыночную стоимость убытка, вот тогда с актом обследования и Отчетом эксперта - в СУД, да еще и требовать возмещать стоимость независимой экспертизы в судебном порядке, а еще моральный ущерб.
ВСЕ зафиксируйте письменно, обязательно акт должен их быть, прочтите в акте все внимательно, обратите на каждое слово внимание, потом они акт переделывать не будут, что напишут, то и возместят
23.04.2015 13:31:51, anchutka
Спасибо! 23.04.2015 13:42:53, irenka912
Мята
По теме не подскажу, но это = ЖЕСТЬ... 23.04.2015 13:20:12, Мята
Это реально - ЖЕСТЬ! И, самое противное, что накосячили, а исправлять свои же косяки никто не торопится. 23.04.2015 13:42:31, irenka912
anchutka
Сначала надо весь это бардак зафиксировать, обязательно!!! Я бы еще и фото сделала на вашем месте, хоть на телефон. Но чтобы все что у вас сейчас твориться было зафиксировано, проверьте ВСЕ, что комиссия напишет в акте. А уж потом исправлять все. Иначе они сейчас вам что-то там исправят, потом будут отнекиваться, что это мол не они - сама виновата, будете за свои деньги все покупать. В акте обязательно должно быть указано, по какой причине у вас произошел данный инцидент и самое главное КТО виновник 23.04.2015 13:48:53, anchutka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!