Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посуда для микроволновки

Обзавелась я тут микроволновкой, успела уже испортить любимую мисочку, которая гнусно треснула в ней, и вот озаботилась покупкой спец.посуды. Такой вот вопрос: какую посуду можно использовать в комбинированном режиме:гриль+микроволны? Можно керамику, например? Или треснет при нагревании гриля? Чем вы пользуетесь?
18.08.2002 00:15:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Arcoroc" или "Arcopal". У меня такая гусятница - микроволны+духовка. 19.08.2002 10:50:26, oh3harriette
у меня стеклянная посуда: гриль+микроволны - без проблем 19.08.2002 10:16:07, lecola
В инструкции должно быть написано. режиме гриля я ничем не пользуюсь. Кладу на сетку, которая в комплекте. В режиме гриль+микроволны - стеклянной посудой, специальной для СВЧ. 18.08.2002 08:35:09, Q
В инструкции толком ничего не написано. А на спец.посуде стеклянной для микроволновок написано, что использовать их в режиме гриля не более 10 минут. Хоть и закаленное стекло, а греть его не до бесконечности можно ведь все равно. Лопнет, боюсь!

Просто гриль - понятно, ксати, а можно просто сковородкой металлической воспользоваться? Думаю да, верно?
18.08.2002 13:03:26, Гортензия
Я, когда покупала посуду для микроволновки, так и не поняла можно посуду для гриля и конвекции использовать или нет. Она шла как для микроволновок. Два года уже используюсь по полной программе ничего не треснуло. 18.08.2002 23:18:42, Йоко
Это очень хорошо! А гриль подолгу пользовали? Ну полчаса-час? 18.08.2002 23:58:46, Гортензия
Больше 20 минут гриль не пользовала, пользуюсь комбинированным режимом микроволны и гриль. А конвекцию по 250 градусов до часу пользовала. 19.08.2002 22:38:09, Йоко
Честно говоря, я думаю лучше вообще ничем не пользоваться. Класть прямо на стекло-поддон, кот. всегда в ней находится. 18.08.2002 23:05:03, Q
Это, конечно, надежно. Но! Гриль находится сверху, он просто не достанет так низко, не пропечет, недаром же решетка под гриль на ножках. Кроме того, не всегда это удобно, блюдо может быть полужидкое, например,картофельная запеканка с сыром и сливками, растечется все. 18.08.2002 23:57:55, Гортензия
Мне кажется, что пропечет, т.к. гриль+микроволны. А запеканки я вообще в духовке делаю с грилем. И после покупки нормальной плиты давно уже ничего в гриле СВЧ не делаю. 19.08.2002 00:19:31, Q
Пропечет микроволнами, но не запечет до корочки грилем. А другая плита - это не ответ:))) 19.08.2002 10:49:11, Гортензия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!