Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться... Про бесплатный сыр(((

Ну вот что, позарилась я на дешевизну((((
Наконец, после ваших конфянских вразумений;) созрела на установку счетчиков для воды. Ну и влипла опять((( По инету нашла фирму Мосгорсчетчик, цена там так ласкала душу (в 2 раза дешевле всех!), разместила заказ на сайте и была просто покорена сервисом - буквально через полчаса позвонила милая девушка, дооформила мой заказ, выбрали удобное время, и я неделю терпеливо ждала назначенного дня. Накануне пришла смс о том, кто из мастеров ко мне приедет, и его номер телефона.
Ну мечта, а не сервис, правда?
Не тут-то было! Накануне, как условлено было, мастер не позвонил. Сегодня с утра тоже. В обед я ему сама позворила, и он поведал мне, что накануне у него машина сломалась, это главное, а все остальное ему по барабану! Ни приходить ко мне, ни даже звонить он и не собирался!
Пыталась дозвониться в фирму - фигушки, трубку никто не берет.
Осталась без счетчиков((((
Ну в общем, еще один раз в то же болото(((
Вот интересно, будет ли у нас в стране хоть когда-то нормальный, клиентоориентированный сервис? Или это в принципе невозможно при нашем постсоветском менталитете? Или это просто наши национальные особенности какие-то?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.12.2014 00:27:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
радуйтесь, потому как "бесплатно" может быть очень опасно. Правильно вам внизу написали про мошенников.
И еще: устанавливала лет пять назад. Вы знаете, разница у фирм была максимум в 200 рублей, но никак не в 2 раза (тоже долго мучилась с выбором, но я выбирала из тех, чья реклама была в ЕИРЦ), так что тут явно что-то не так.
28.12.2014 10:55:48, Лиллипутик
Радуйтесь, что они до вас не доехали. Могли бы в итоге цену назвать раза в три выше обычной и пришлось бы платить. 30.12.2014 20:01:30, KlaraSS
Hatuba
а я просто купила счетчики в мерлене и вызвала из УК сантехника он их и установил и опломбировал, не знаю выиграла в цене или нет, но о фирмах что-то даже и не задумывалась 28.12.2014 10:33:39, Hatuba
krot-kat
А вы это в Москве делали? 23.01.2015 11:51:10, krot-kat
tsieka
Да ничего страшного! А вы представьте, что вам за дешево левые счетчики бы поставили и ищи их потом. Может Бог отвел наоборот. Обратитесь в нормальную контору. Все будет хорошо! 28.12.2014 10:07:50, tsieka
Ставила неделю назад через ИР-сервис. В стандартную цену 8 тысяч- у нас 2 пары счетчиков. Никаких проблем- мастер и пришел на полчаса пораньше, и бахилы натянул, и поставил все как надо..Документы выписал все правильно, в ЖЕКе приняли в три секунды. 28.12.2014 09:24:02, Мама Гарика
Я тоже через них ставила. Все ок. 28.12.2014 16:40:17, ТомаГавк
angel++
Автор, может это мошенники?!, мне вот тут на днях настойчиво названивали из фирмы, которая представилась Мосгорводоканал с громким названием, и предлагали мой новый счетчик поменять(типо срок действия прошел, ага а у меня срок заканчивается в 2016 году), так такие наглые, звонили и даже угрожали отключить мне счетчики и перевести на общие, а я их пробила по базе, а фирмы такой нет, в природе не существуют,гады названивают одиноким пенсионерам и доводят их своими угрозами до инфаркта((((
Он орал и угрожал, вот так(((
Вы должны позвонить в свой ЖЭК или в ЕИРЦ и спросить у них телефон официальной компании, которая занимается счетчиками в вашем районе
(в каждом районе своя организация), я так и сделала, просто так шансов попасть на мошенников меньше!
28.12.2014 08:47:09, angel++
Нет никакой монополии по районам. Любая организация, являющаяся членом сро и имеющая лицензию на этот вид работ, имеет право устанавливать счетчики в любом районе. Только перед тем, как пускать мастера к коммуникациям, нужно проверить эти документы - они обязаны выдать их вместе с договором для предоставления в мфц. 28.12.2014 09:25:04, Polett
+1000000 28.12.2014 12:41:10, Taika
Я в августе ставила( не в 2014-м), первая фирма меня так же прокатила, после этого я выбрала по отзывам в инете и то не все сразу сложилось. 28.12.2014 07:19:33, Len.ta
ой, девочки, везде ТАКОГО сервиса хватает. Сейчас предновогодняя суета...что вы хотите уж, все бывает. Все хотят успеть, но не всегда все получается.

Здесь вам хоть конкретно сказали в лицо....у него машина сломалась,а все остальное пофиг. А в Европе улыбаться начнут, потом содрут в три шкуры и за спиной еще успеют насплетничать. И вот это поведение начинает точно добивать.
28.12.2014 03:12:42, Moskau
Belka67
БЮоюсь, что с этим всё хуже и хуже((( И, моё такое мнение, дело в руководстве. Как оно дрючит персонал и по каким критериям подбирает... А подбирают у нас, что б подешевле. А "воспитание" персонала перепоручает заместителям (управляющим, старш. администраторам). А те ни фига не мотивированы, и спускают это все на тормоза... 28.12.2014 02:50:12, Belka67
Прошу прощенья, можно тоже спрошу в Вашей теме? А годовое сервисное обслуживание все заключают? Почитала в разных фирмах, это обслуживание дает страховку на протечки и еще кое-какие услуги. А разве без этого они не отвечают за свою работу и не отвечают за протечки в местах установки??? 28.12.2014 02:40:01, irenka912
сервис будет и уже местами есть. Но увы, повсеместно не скоро (( Менталитет он же годами вырабатывается и в одночасье его не сломаешь )) 28.12.2014 01:49:15, alina_akulina
Менталитет - да. Но люди ведь занимаются бизнесом! И он их должен кормить. Это ж не ссср, когда зарплата была независимой от качества работы 28.12.2014 02:00:22, Rational
LARKA
Правильно. Рыба с головы гниет. Что мешает нанять внятных сантехников, платить им больше, но и требовать с них так же не мало. В первую очередь вежливость, пунктуальность, аккуратный вид. 28.12.2014 03:55:20, LARKA
Belka67
З/п сантехника не зависит от качества общения с клиентом. В этом все дело. Для него-то это не бизнес. А з/п у него не оч высокая, что б еще гиморр иметь со звонками и предупреждениями. А руководство интересует только максимальные деньги, практически неважно как полученные. 28.12.2014 02:55:21, Belka67
pesnya
В утешение. Без счетчиков (4 месяца назад) платежка - 6-7 тыр. Со счетчиками - 3,5-4 тыр. Доп. бонус - месяц назад чуть привернула вентили на стояке, чтобы уменьшить напор воды, результат - расход снизился на 25-30%. Всеми нашими счетчиками на двух квартирах занималась ООО "Злата". Ларис, вам просто не повезло, шлите в сад. 28.12.2014 00:59:20, pesnya
svet
надеюсь, вы не шаровые краны на стояке "привернули"? а то скоро соседи радостно в суды побегут, за компенсациями залива. 28.12.2014 18:59:03, svet
pesnya
нет, не шаровые 28.12.2014 19:18:05, pesnya
Дык я ж, как экономная хозяйка, еще и на установке хотела сэкономить)) 28.12.2014 01:02:51, Rational
pesnya
ну я когда их искала, они были одни из самых бюджетных 28.12.2014 01:13:16, pesnya
Большое спасибо за наводку! Посмотрела - действительно, не дорого)))
Попробую у них заказать
28.12.2014 01:58:33, Rational
Большое Солнце
ну хорошо, что просто без счетчиков, а не например без денег, или с плохими счетчиками... было бы обиднее.

а вообще курьеры и клиенториентированность - песТня((( могу часами рассказывать. В нашем рейтинге курьер на первом месте - я поехал на дачу,разворачиваться не буду,плевать что это документы в посольство и оплачена срочная доставка. И гран при у бабушки с плеер ру - почему вы там близко к метро живете? я бы в автобус села и поехала, а тут пешком идти...
28.12.2014 00:48:57, Большое Солнце
Ну вот да, как-то у нас в стране ни о ближнем заботиться никто не привык ( это если с просто человеческой точки зрения смотреть), ни о бизнесе, если уж деньги во главе жизни. От советского жизнеустройства ушли, а к жизни по законам классической буржуазии так и не пришли 28.12.2014 00:58:15, Rational
Мне сегодня нормально поставили. Фирму взяла из квитанции на квартплату. Хотя Танде он -мастер этот- не понравился))))) 28.12.2014 00:31:06, STV
не то чтобы не понравился))))
я проверяла наличие всех документов и паспортов на счетчики...
28.12.2014 10:05:30, Танда
Можно поинтересоваться, во сколько это обошлось? И сколько дней ждали записи? 28.12.2014 00:33:16, Rational
Ждать вообще не ждала. В среду записалась на субботу с 11 до 15. В 9-45 мастер уже был у меня. 28.12.2014 10:48:24, STV
3800 при записи ( скидка на прописанного пенсионера). По факту 6500, переключали воду на 2 вентиля, т.к. Унитаз и машинка имели отдельный отвод, жили своей жизнью) 28.12.2014 10:46:59, STV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!