Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хугайда

Приведенная стоимость ремонта

Прошу прощения если повторяюсь
Сориентируйте меня, пожалуйста по стоимости квадратного метра ремонта среднего уровня - без привлечения азиатов в качестве рабочей силы, с применением среднего же уровня материалов
9 лет назад я считала, сколько мне обошелся ремонт с нуля в новостройке без стен - 550 долл за метр - без использования отечественной продукции в чистовых материалах - ламинат перго, натяжны потолки, плитка и керамогранит итало-испанский Могу я сейчас ориентировпться на эту цену?
Иными словами, во сколько обойдется ремонт с демонтажом пола и коммуникаций 86 метров + 5 лоджий небольших, без замены осткления?
19.11.2014 01:22:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама работа от 5 до 8 тыс на кв.м. - это для новостройки. Ддя вторички будет дороже за счет демонтажа и всяких сюрпризов.
Черновые примерно равны стоимости работ.
Чистовые - разброс очень большой. Можно например настелить ламинат за 300 руб/кв.м+ 200 р/кв.м работа или штучный паркет(от 2,5 тыс. с укладкой)
Если делать по смете - то цифры могут сильно отличаться от условий.
21.11.2014 01:08:37, Alisa_M
Юля В
2,5 тыс. р/метр за паркет с укладкой (с фанерой, клеем, лаком, работой) - это не реально. Если только брать самый мелкий низкосортовой паркет и бригаду "Ух!". Но зачем такой паркет нужен? Приличный штучный паркет с нормальными материалами обойдется сейчас от 3,5 до 5 тыс р/метр. 21.11.2014 11:21:42, Юля В
Хугайда
Спасибо! Уже что-то, от чего отталкиваться можно 21.11.2014 09:18:55, Хугайда
Юля В
Как человек, занимающийся недвижимостью профессионально, и видевший не один ремонт купленных квартир, могу только прикинуть. Если экономить на всем и вся, то в 1.5 млн без лоджий можно будет вложиться с работой. Естественно, рабочих выбирать тщательно.
Если выбирать уже достаточно приличную сантехнику, полы и двери (это еще то разорение), то уже будет не меньше 2 млн. С лоджиями, естественно, больше.

Мы недавно закончили свой ремонт, переехали, могу четко сказать, на чем можно было съэкономить, но что потом очень важно в пользовании - полы, двери, сантехника, - и рабочие. Цену за работы с нуля нам называли за один и тот же объем от 700 тысяч рублей до 3 млн без укладки паркета. Но метров у нас больше, монолит в бетоне и 2 лоджии. Объем работ не маленький, включая серьезную звукоизоляцию. После долгих поисков рабочих нашли, нам сделали все от и до, включая паркет, но кроме стяжки, за меньшую сумму, чем называла самая дешевая бригада без укладки паркета.
В общем, если задаться целью, то съэкономить есть на чем без потери качества :) Одно плохо, многие финишные материалы импортные, соответственно цены вырастут.
20.11.2014 17:41:50, Юля В
Хугайда
Юля, спасибо большое! А все-таки, не пытались привести к метру цены - работа+черновые+чистовые, или по отдельности, без чистовых, все-таки разница очень приличная может быть на них, а работа и черновые примерно одинаковы плюс-минус
Можно подник, я просто смотрю квартиру убитую, но недорогую и прикидываю, стоит ли оно того, экономия от рыночной цены. Ремонт будет для себя из качественных материалов, не под сдачу. Но там все подлежит демонтажу и возведению заново
20.11.2014 18:30:03, Хугайда
Юля В
Да, конечно, к метру прикинуть можно. У мужа спрошу, когда он придет. Ремонтом он занимался. 20.11.2014 19:22:38, Юля В
Юля В
Можете написать, какой проект дома смотрите? Четырешка в П-55?
И, самое главное, далеко не во всех убитых квартирах приличные документы.
20.11.2014 19:16:52, Юля В
Хугайда
Не, дом хоть и панельный, но не типовой 21.11.2014 09:13:52, Хугайда
Юля В
2-2.5 на выходе. Меньше - вряд ли. И не забывайте про 5 лоджий. 21.11.2014 11:03:42, Юля В
Хугайда
Да, у меня эта цифра и вышла, я ужаснулась, но выходит, так и есть
Спасибо еще раз!
21.11.2014 12:50:35, Хугайда
Юля В
Написала на мейл. 21.11.2014 14:14:19, Юля В
Матвевна
а кто вам станет считать "за глаза?"
Пригласите из нескольких фирм ремонтных (бесплатного) спеца, они считают и распечатку оставляют..Далее самостоятельно скалькулируете свою базовую цифру!
20.11.2014 08:33:57, Матвевна
Хугайда
так я не прошу смету, меня интересует опыт заказчика, а не подрядчика
лет 10 назад все делились и цифрами и фотографиями ремонта тут, сейчас видимо состав сменился )))
20.11.2014 11:36:28, Хугайда
Матвевна
да это ещё более бесперспективно!У кого-то исходные данные с вашими должны совпасть? То есть вот у меня чего есть, а хочу я по-другому))) Да и та же стяжка (к примеру делается разными способами,разными совершенно составами по-материалам), и стоимость тоже не одинакова.И даже больше, кто-то делает обои за 100 руб кв м,а кто-то и з а 300 те же обои и на подобные стены. 20.11.2014 22:16:23, Матвевна
Юля В
Обои стоят копейки, по сравнению со всеми остальными тратами. Вот уж точно цену обоев обсуждать несерьезно. 21.11.2014 00:08:01, Юля В
Матвевна
Всё относительно (с) 23.11.2014 14:13:06, Матвевна
Хугайда
относительно любого ремонта обои - копейки 23.11.2014 18:47:43, Хугайда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!