Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марифейка

Настольная лампа школьнику.

Купили письменный стол дочке. Осталось настольную лампу выбрать и стул. Поделитесь вашим опытом - какие лучше взять, какие ни в коем случае не брать.Какую лучше выбрать- прищепку или просто с ножкой, ножка гнется в виде пружины или просто крутится на шарнире? Какую лампочку вкрутить - дневного света, обычную, энергосберегающую?
06.11.2014 13:24:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы не сохранилось в хозяйстве такого чуда
картинка
, то купила бы
картинка
. Видела его недавно в продаже в Леруа недорого.
29.12.2014 14:35:55, Zanudka
Пшеничная Ирина (2)
Думаю, вы уже определились с выбором лампы, просто хочу поделиться, т.к. опытом))) Мы своей купили самую обычную на подстаовчке, без крепления, детскую, яркую, и дочка довольна и я мы тоже. Главное, правильно ставить ее, чтоб с левой стороны стояла, свет тогда будет как надо падать. 29.12.2014 00:23:49, Пшеничная Ирина (2)
Brillante
я своим купила светодиодные такие [ссылка-1] 05.12.2014 13:24:42, Brillante
Aluska
Девочки, ну я прямо в растерянности. Заменила у себя в квартире лампочки на энергосберегающие, одна перегорела. Начиталась в инете, что они очень вредные, особенно для детей. Поменяла на обыкновенные. Купила светодиодную, тоже читаю про вред на детскую сетчатку. Вы не боитесь, что есть доля правды в этих ужасах про светодиоды и т.д.? Вообщем, пока решила вкрутить везде обыкновенные, но поменять светильники.))) Смотрю, многие в Лампарте заказывали, а как быть, если в реальности она мне не подойдет? Там очень интересный выбор, но вроде и страшновато такую хрупкую вещь заказывать через инет... 23.12.2014 19:28:32, Aluska
Не знаю, не верю я про вред для сетчатки)) Тогда детям и телевизоры-компьютеры запретить нужно, по этой логике. Лично мне энергосберегающие не нравятся просто из-за того, как они светят. Ну непривычный свет, раздражает, может, привыкну когда. Но вреда в них не вижу. А насчёт Лампарта - чего бояться? Оплачиваете-то при получении, если повреждён светильник будет, то и платить не будете за него. И возврат там есть, если вам он не понравится, при условии, что не использовали светильник. Да вы сами на сайте почитайте, там вся информация есть. 27.12.2014 20:59:00, longlogin
Пшеничная Ирина (2)
Я тоже в Лампарте заказывала, но опачивала и забирала в офисе. А сотрудница на работе заказывала хрустальную люстру, ниче, доставили в срок и без брака, установили сами и гарантию еще дали. Мне вообще магазин нравится, и выбор хороший и обслуживание на уровне. 29.12.2014 00:26:14, Пшеничная Ирина (2)
Я вот, между прочим, после той лампы заказала маме бра на кухню в подарок и тоже в Лампарте. Удобно, чтоб не бегать с мамой по магазинам, сели вечерком за комп, выбрали да заказали. А вкусы у нас с мамой ну очень разные, и то нашли модель, которая понравилась обеим. Так что выбор там да, знатный) 04.01.2015 14:32:04, longlogin
svet
не читайте бредятины - здоровее будете. 24.12.2014 12:29:30, svet
Orlova Olga
У нас вот такая настольная лампа. Очень удобна в использовании. Ребенку, по крайней мере, уроки делать самое то и в интерьер вписалась. Я вкрутила лампочку дневного света. От нее глаза не так устают, как от обычной (на себе проверяла). 25.11.2014 20:45:30, Orlova Olga
У нас на письменном столе вот такая лампа, я специально искала такую, чтобы крепилась к столу, мне кажется, так удобнее. Когда люстру в гостиную заказывала на Лампарте, сразу и лампу эту заказала. Во-первых, место не занимает, а во-вторых, нет риска, что упадёт или ребёнок столкнёт со стола случайно. Плюс крутить-вертеть можно куда угодно, направлять освещение туда, куда нужно в данный момент. Лампочка у нас обычная, хотела сначала энергосберегающую, но потом что-то передумала. 14.11.2014 13:01:38, longlogin
Марифейка
А стол не повреждается от такого крепления? Надежно она крепится? Веселенькая такая, тоже от такой не отказалась бы. Лампочки у нас везде в доме энергосберегающие, так что и в лампе тоже будет такая однозначно. Ее ж можно вставить туда? Сильно дорогая? Китайская? Давно покупали? 18.11.2014 11:10:32, Марифейка
Нет, стол не повреждается, специально сейчас посмотрела. Крепление надёжное, а лампочки, конечно, можно и энергосберегающие вкрутить, почему бы и нет. Я покупала летом, мы ремонт в гостиной делали, покупала туда люстру и эту лампу заодно, точную сумму не помню, но она недорого стоила, меньше тысячи. Не китайская, итальянская, фирма Odeon Light, китайскую я бы ни за что не купила. 23.11.2014 12:56:21, longlogin
Лучше чтоб ножка гнулась и была не слишком короткой. На прищепке нам неудобно. И обратите внимание, если купите с металлическим плафоном, то только энергосберегающие лампочки берите, т.к. обычные очень греются и можно обжечься о корпус лампы (у нас было такое). 09.11.2014 23:53:32, Планетка
Марифейка
Спасибо огромное за совет. Энергосберегающие не так сильно греются или вообще корпус металлический не могут нагреть? 18.11.2014 12:19:32, Марифейка
Энергосерегающие не греются. 18.11.2014 22:01:37, Планетка
Мы купили вот эту
[ссылка-1]

и лампочку вроде такую (не самую яркую)
[ссылка-2]
06.11.2014 14:54:07, ОльгаИ
Марифейка
Удобная? 18.11.2014 12:20:06, Марифейка
отличная! и не греется - не жарко рядом и обжечься невозможно о плафон 18.11.2014 22:56:32, ОльгаИ
Europe
По-моему главное, чтобы у лампы была гнущаяся ножка и ее можно было поворачивать под разными углами.
у дочки сейчас такая. очень лаконичный дизайн и цвет корпуса приятный.
лампочку энергосберегающую, но с желтым теплым светом.
06.11.2014 14:41:45, Europe
Lolita_Fok
Я так поняла что настольную лампу лучше брать на гнущейся ножке. Но какую лучше длину выбрать? Чем больше тем лучше? 08.07.2015 23:25:52, Lolita_Fok
johann
У нас вот такая [ссылка-1] удобно во все стороны крутить. Мне кажется больше и не надо. 09.07.2015 23:49:18, johann
Lolita_Fok
Ага, приблизительно см 35-40 выходит. Буду на это ориентироваться. И мне понравился дизайн вашей лампы, для детской комнаты самое то. 10.07.2015 01:40:56, Lolita_Fok
Марифейка
Стильная)))) Удобно учить дочке уроки? 18.11.2014 12:20:59, Марифейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!