Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли на кухню поставить вторую электрическую плиту?

нас в квартире много, одной плиты явно мало, подумалось что если как в коммуналке поставить вторую плиту, есть опыт? хотелось бы конечно не плитку, а с духовкой плиту..хоть на 2 комфорки, но свою и готовить когда цдобно, а не отслеживать возможность подойти

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.09.2014 23:17:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настольного типа Мечта или Гефест
картинка
/resize/400x300/
картинка

2 конфорки+ духовка, включается в обычную розетку. Вторую полноценную вы не поставите, нужен второй силовой кабель от щитка, не уверена что это в принципе возможно.
04.09.2014 13:31:33, Атом
Marg
Кать... купи лучше хорошую новую плиту с духовкой, вторая плита - плохая идея, чесс слово 04.09.2014 12:30:27, Marg
progulka
Главный вопрос - мощность имеющейся + мощность будущей и ваш силовой кабель для электроплиты. Варочная поверхность на 4 комфрки (современная) тянет примерно на 6 мм2. Если у вас старая плита, то не исключено, что у неё кабель не больше 3-ки и тогда у вас останется мощность для подключения ещё одной плиты. В квартиру с этаже по идее входит 10-ка и распределяется по разным направлениям. Автоматы нужно будет добавить в щиток.
Вобщем моя мысль о том, что если у Вас уже новая современная плита, и она тянет 6-7 , то не останется мощности на что-то такое же. У электрика нужно узнавать.
04.09.2014 11:50:26, progulka
lialka
можно индукционную на 1 или 2 комфорки, они маленькие и плоские 03.09.2014 23:19:47, lialka
так я с духовкой хочу, в родительской сломана, а дети хотят печь..индукционная с духовкой дорого, хотела самую простую, самую дешевую, может в ЖЭКе спросить.. 03.09.2014 23:55:21, lvitsa
lialka
не, я про дополнительную, переносную
Можно или в жэке спросить, или на авито поотслеживать, из новостроек часто бесплатно за самовывоз отдают простые
04.09.2014 00:05:24, lialka
СонЯ
+1 у меня на даче индукционная двухкомфорочная, стоит на столе. Очень мне нравится в работе и смотрится стильно. Только шумит, когда работает, тк вентиля оны крутятся. 03.09.2014 23:44:29, СонЯ
Снеженика
Дд, подскажите, плиз, какая у вас индукционная плита на даче, можно со ссылкой и какой фирмы покупать посуду для индукции. Спасибо 08.09.2014 07:53:21, Снеженика
Irichka1
Такую плиту не имею, да и для дачи мне кажется дороговато. Главное чтобы дно магнитилось, как мне объясняли. 08.10.2014 00:01:47, Irichka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!