Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРИУКА

средства для посудомойки

Здравствуйте девушки!!! совсем недавно я стала счастливой обладательницей посудомоечной машины... (с 2006 года место под нее пустовало на кухне просто прикрытое дверцей) у меня вопрос! что все таки лучше/экономней и т.д. таблетки или полный набор соль, ополаскиватель и т.д.? у меня таблетки смарт (доченька работала на промоакциях...и натаскала "на всякий случай" лишних)))) лишнего еще много... но оно заканчивается)))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.05.2014 18:56:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Мое мнение в обсуждении по ссылке 12.05.2015 10:12:31, Медведка
Таблетки удобнее, особенно которые с разлагаемой оболочкой. Но дорогие) Мы не экономим на удобстве 03.06.2014 17:00:47, так
пАрАлоновая котлета
если не лень сыпать порошок и соль и ополаскиватель)
мне лень, пользуюсь таблетками.
пробовала все, что продается в магазине(начинала есно с финиша)))
покупала и самые дешевые и самые дорогие, наигралась всласть.
разница есть у некоторых, но она часто видна еще в зависимости от машинки.

теперь пользуюсь таблетками SUN,просто потому, что они без фосфатов, а мы зеленые(в смысле за экологии, солнечные бетареи, биоразлагаемые мусорные мешки и т.д. это наше все.))),т.ч. они нам идеально подошли в плане сохранения экологии)
отмывают хорошо.
ополаскивателем перестала пользоваться, ибо разницы особой нет, да и загрязняет он природу, гад)
02.06.2014 15:33:43, пАрАлоновая котлета
Таблетки мне категорически не понравились. Много лет пользуюсь Калгонитом - отдельно порошок, отдельно ополаскиватель, отдельно соль. Не знаю насчет экономичности, не задумывалась, но моет отлично и машинка хорошо себя чувствует (10 лет ей уже) :) 29.05.2014 15:50:33, Сыроежка(с большой буквы;)
Медведка
Попробуйте помыть посуду без соли и ополаскивателя. Если вас устроит результат, зачем платить лишнее ? :) Я иногда даже вообще безо всего запускаю, если посуда не грязная, только программу подлиннее выставляю. А так - только порошок, про которые Карта мира написала, доза в зависимости от загрязненности. Машинка Бош узкая. 29.05.2014 12:33:58, Медведка
svet
несколько лет мыл без соли и ополаскивателя, сейчас ради интереса залил /засыпал - разницы нет вообще.
порошок сомат.
29.05.2014 13:31:40, svet
я пользуюсь таблетками. ополаскивателем и солью. Только таблетки всегда пополам разрезаю - отлично отмывает и пачки на долго хватает причем и при половинчатой загрузке и при полной. Загружаю каждый день, а то и по 2 раза в день. Посудомойка н 45 см.
Все покупаю Финиш. Соль купила однажды Санит - толку мало, а расход в 3 раза выше, чем финиш.
28.05.2014 13:40:01, шимпа
Карта мира
Мы берем средства подешевле, чем Финиш. Сейчас какой-то Clean-n-Fresh, зеленая пачка, сделана в Германии. Дешевле. Разницы с Финишом не вижу.
Мне вполне удобны таблетки.
Соль покупаю отдельно, и еще ополаскиватель добавляю.
Подумываю попробовать порошок.
26.05.2014 23:30:25, Карта мира
Актея
+ мне нравятся эти таблетки 27.05.2014 17:11:04, Актея
svet
порошок дешевле и удобнее в дозировании 27.05.2014 00:30:34, svet
Хугайда
8 лет посудомойка, пришла от порошков-ополаскивателей отдельно к таблеткам, беру самые дешевые, моют одинаково, смотрю, чтоб таблетка стоила не дороже 10 рублей
соль добавляю всегда
26.05.2014 22:33:27, Хугайда
VarNa
Я в итоге пришла к отдельным компонентам. Экономичнее получается, чем с таблетками, да и посуда лучше отмывается. После таблеток ее хотелось ополоснуть... 26.05.2014 19:37:49, VarNa
Мне таблетки нравятся *Финиш*. Пробовала другие, пятна почему-то оставались, у меня посуда черного цвета и все капли видны. 26.05.2014 19:27:54, рица
Лиметт
Мне понравился порошок. После таблеток посуда иногда какая-то мутная. 26.05.2014 19:25:56, Лиметт
Таблетки надо только если часа 2,5 булькать будет. Если более короткая программа, то не успевает раствориться как надо и поэтому мутная посуда. 26.05.2014 19:28:02, Планетка
У меня посудомойка ровно месяц. Купила банку порошка, ополаскиватель и коробку соли, все Финиш. Рублей 500 наверно на все, точно не помню. Еще не закончилось ни одно средство, думаю на полтора месяца этого хватит. Мою 3 раза в день обычно, иногда 2. Если таблетки брать, то грубо говоря в месяц 70-80 таблеток. Это точно более 1000 руб.
Правда я порошок экономно сыплю, менее 15 мл обычно. Отмывает прекрасно, а окружающей среде меньше вреда.
26.05.2014 19:19:47, Планетка
МАРИУКА
спасибо 26.05.2014 19:21:29, МАРИУКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!