Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Двухъярусная кровать - кто пользуется?

Посоветоваться с вами хочу...
Всегда скептически относилась к двухэтажным кроватям и такой вариант размещения даже не рассматривала для своих детей. Но жизнь вносит коррективы)
Многие вопросы обустройства детской для девочек 8 лет и "под два года" у меня снимутся, если приобрести для них двухъярусную кровать.
Отговорите меня - если реально много минусов или успокойте, если плюсы тоже есть))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.03.2014 16:57:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pooh-the-Fox (Riga)
Не читала пока, что написали предыдущие ораторы, но для меня за два года проживания двумя этажами недостатки стали видны, а какие-то скрытые достоинства, помимо сохранения свободной площади, - нет.
Главный минус - непонятно, что делать, если "верхний" товарищ заболевает. Подняться-спуститься с температурой, рвотой или поносом не так просто. Переселить больного на диван в общую комнату? Переслать на диван нижнего, а верхнего положить на освободившееся место? Положить больного к себе? Для меня все варианты дурацкие(((
Еженедельная песня с заменой белья и ежедневная -с заправлением кровати (старший к одиннадцати годам так и не вырос достаточно для того, чтобы делать это самостоятельно, а, балансируя на лестнице, нормально заправить кровать и при этом не травмироваться маловероятно).
Кроме того, наверху всегда как-то душно, что ли.
Короче, двухъярусная кровать - удовольствие сомнительное, хотя иногда и единственно возможное.
06.04.2014 16:00:33, Pooh-the-Fox (Riga)
Ири$ка
У нас малышня спит на двухъярусной:) Из массива дерева (всякие ДСП принципиально не хотели), кировская фабрика делает, мы покупали в мебельном салоне на Водном стадионе. Потолки у нас 2,85, так что наверху довольно вольготно.
Минусов не заметила, а плюсов куча:) Некоторые перечислю. Во-первых, место экономится чудеснейшим образом! У нас одна из комнат площадью 10 м2, именно там устроили деткам спальню-благодаря этому одну из комнат отвели под игровую. Во-вторых, мелкий, желая "наверх", очень быстро научился подниматься-спускаться по лесенке:) В-третьих, на первом этаже у них постоянно "домик"-навешивают покрывало, натаскивают туда всякого барахла и тусуются. Вот.
Ну а когда придет время их расселять по разным комнатам-кровать разберем и получится две:) Если, конечно, к тому времени не придумаем что-то новенькое.
01.04.2014 10:45:05, Ири$ка
lemon juice
у меня двойняшки спят на самой простой икейской [ссылка-1] мы специально выбирали самую низкую, чтобы я, с ростом 170 см, могла, стоя на полу, достать рукой верхнего ребенка. как только мы ее поставили, в первую очередь строго-настрого запретили детям играть на этой кровати, поэтому они ее используют только для сна. в таком случае она совершенно безопасна и почти не имеет недостатков. разве что взрослый, если хочет сидеть внизу и читать, например, детям сказку на ночь, должен помнить, что вставать надо аккуратно, иначе въедешь головой в дно верхней кровати.
ну и когда болеют, того, кому в данный момент хуже, перекладываем вниз.
01.04.2014 10:34:28, lemon juice
Под 2-ярусную потолки должны быть не меньше 3-х метров.И даже при таких высоких потолках надо понимать что там будет более жарко и душно спать чем внизу.У моих была лет 5 такая кровать-зимой еще более-менее с воздухом а летом думаю старшая там бы спать не смогла вовсе.Потолки у нас высокие в квартире. 01.04.2014 09:51:09, Линдааa
nice(Катюшка)
У нас уже почти 5 лет кровать из Турции (по ссылке).Ко всем плюсам,перечисленным ниже,добавлю, что эта модель при необходимость делится на две полноценные кровати.Хоть дома можно будет поставить,хоть на даче.За это время кровать как новая,взрослые тоже могут спать (пробовали:)Ящик под кровать можно заказать по желанию,в него тоже,при необходимости, можно положить матрас и будет третье спальное место :) 31.03.2014 21:38:27, nice(Катюшка)
а где покупали? очень красивая 01.04.2014 09:36:59, Pion
У нас была кровать-чердак. Делали пониже, чем стандартные. Внизу - "домик" для игр, игрушки. Рядом с кроватью стояла низкая очень удобная табуреточка для меня. Встав на нее, я могла поцеловать ребенка, пощупать лобик и т.д. и т.п. Простыни были на резинке, простыни трогали только при перемене белья. Болел мой сын там.
Прошло время, обрезали кровати ноги и сейчас стоит на полу. Скоро на диван менять будем.
31.03.2014 21:53:51, Zanudka
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
плюсы- экономия места. мои две кровати по размеру 900*2000, полноценно могу даже я с мужем запихаться парочкой на одну)
т.е. дети обеспечены до свадьбы кроватями)

верхний ярус, если сделать повыше, чем икеевские, днем может превращаться в диван, а для маленьких детей (если сделать шторочки) еще и в домики для игрищ.

минусы - про жару не знаю, вроде однофигственно. Перестилать героически, убирать вообще не убираем, неудобно, только расправляем.
и еще лично мой бзик - ребенок катается колбасой во время сна и иногда начинает свешиваться в проем-лаз....надо чем-то загораживать, пару раз ловила руки ноги...
31.03.2014 20:17:39, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Myakish
У нас икеевская металлическая(комната небольшая и поэтому нужна кровать "не толстая", т.е. широкие деревянные составляющие обычной двухэтажной кровати нам ну никак не подходили)
из минусов только не очень удобно застилать, но не критично.
Зато у детей полноценные спальные места (а с мелким и я порой сплю внизу, когда он не желает без мамы ну никак :)
детям 3 и 7
вот такая у нас
картинка
31.03.2014 18:30:05, Myakish
У сына такой же чердак-кровать(т.е.без нижней кровати и чуть повыше). Спит с 3,3. Т.е.уже 10лет. Доволен очень, менять не собирается. Только матрас меняли за это время. 05.04.2014 07:10:16, Мирабель
БУСИНкА
И у нас такая же :) 31.03.2014 23:34:41, БУСИНкА
Mellamori
у нас двухъярусная детям ее купили в 7 лет.
Дети спорят кто будет спать наверху.
Насчет жарко спрашивала у них говорят что нет..
из минусов, очень не удобно застилать
31.03.2014 17:57:55, Mellamori
У нас выкатная
картинка

Очень удобно. Нижнюю можно выкатить полностью, хоть к другой стене. Матрасы - любые подходящие
В инете есть куча вариантов и для девочек, погуглите.
31.03.2014 17:40:47, кузяка
Тёна (теперь везде)
а моим нравится:) еще и спорят, кто сверху, приходиться разруливать:) брала в белке дезайн из сосны, ничем не обработанную, вот белье менять лень:) а так здорово, у нас с сестрой тоже в детстве была двухярусная, мне очень нравилось наверху, она меня там достать не могла:)))) 31.03.2014 17:36:53, Тёна (теперь везде)
Бугенвиллия
моим детям не нравится спать наверху(( 31.03.2014 17:12:39, Бугенвиллия
+ очень душно на верху 31.03.2014 17:14:00, Дарёна(в сист.darena33)
Это у Вас проблемы с вентиляцией. Если все нормально работает,то проблем нет. Опыт 10летнего использования. 05.04.2014 07:11:12, Мирабель
Откидной или выкатной вариант не предлагать?:) не пользуюсь, но против). Из минусов (кроме травматизма) - жарко , душно и суше воздух.
У меня вообще большой список минусов - доказывала мужу невозможность использования такой кровати для наших детей))).
31.03.2014 17:12:36, Anet7
Листопадик
да вот и у меня большой список)
что такое откидной вариант?
31.03.2014 17:16:00, Листопадик
можно по сайтам побродить дизайн-ремонт, посмотреть картинки детских . 31.03.2014 17:22:13, Anet7
Цветик-семицветик
да ничего там не жарче, можно подумать вы в кладовке будете кровать ставить 31.03.2014 17:17:49, Цветик-семицветик
жарче, я даже на какие-то исследования натыкалась;). ну и физика это 31.03.2014 17:19:26, Anet7
Цветик-семицветик
на пол градуса?:) 31.03.2014 17:20:41, Цветик-семицветик
зависит от площади и высоты ;) 31.03.2014 17:24:37, Anet7
У меня были проблемы следующие:

1. Поцеловать ребенка на ночь
2. Менять постельное белье (но спасет положение
простынь на резинке!)
3. Если ребенок болеет, его необходимо "спустить вниз"

Больше никаких проблем не наблюдалось
31.03.2014 17:09:45, Anais-Anais
+1 те же пункты и ребенок старший решительно стал отказываться там спать, купили выкатные и теперь все довольны 31.03.2014 17:13:39, tsar**
Листопадик
а что за выкатные? могли-бы картинку показать? 31.03.2014 17:14:26, Листопадик
Цветик-семицветик
у нас была простынь на резинке, чем она может спасти? её ещё сложнее снимать/одевать 31.03.2014 17:12:07, Цветик-семицветик
Да?... а у нас только с простыней проблема была - матрас поднять с одной стороны, простынь подогнуть, потом матрас поднять с другой стороны... ну и тд

А если простынь натянуть с одной стороны, а потом с дргой (с торцов), то какие там еще проблемы-то?

Т.е. мы практически полностью поднимали матрас...
31.03.2014 17:14:24, Anais-Anais
Цветик-семицветик
ну вот ..что лёгкого в поднимании матраса?:) 31.03.2014 17:16:22, Цветик-семицветик
Легче натягивать простыню на резинках :), чем простую пытаться в четырех местах придерживать... а матрас что так поднимать, что так - все равно придется... 31.03.2014 17:24:05, Anais-Anais
nirva
Да, вот белье сверху менять противно. Но можно ребенка припахать)
Я слышала, есть какие-то навороченные модели, где этот верх как раз может опускаться для смены)
31.03.2014 17:05:00, nirva
я недавно приобрела
из плюсов - я смогла разместить своих детей, чтобы и мне места в комнате хватило ); красивая она у меня)
из минусов- большая конечно же... (хотя любая кровать по длине будет большая, но диван я не рассматривала) и вроде смотрели невысокий второй этаж, а все равно мне, боящейся высоты страшновато на нее смотреть.
ну вроде и не нахожу больше минусов.
если что поконкретней интересует, спрашивайте )
31.03.2014 17:01:59, Dynyawa
Цветик-семицветик
у меня была только одна проблема- менять постельное бельё 31.03.2014 17:00:57, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!