Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите привести в чувство посудомойку

ДД, посоветуйте, что еще можно сделать с ПММ, чтобы она перестала валять дурака. ПММ Бош, модель такая [ссылка-1] ну, или очень на нее похожая. Куплена чуть больше 2 лет назад. Ситуация: не заливает воду, постоянно горит индикатор End и при этом мигает индикатор с краником. На кнопку Power ПММ не реагирует вообще, выключить машину можно только выдергиванием вилки из розетки. Приключается это уже 4 раз за столь непродолжительный срок эксплуатации. В 1-ый раз вызвала по гарантийному талону техника, пришел молодой мальчик, нажал кнопку Start/Reset, машина ожила, причем я до этого сколько не жала на эту кнопку - ничего у меня не выходило путного. После этого дважды машина вела себя аналогичным образом, 1-й раз я поступала как этот мальчик - 3 дня :))) подряд жала кнопку, машина ожила наконец. 2-й раз опять долго жала, потом с горя отодвинула машину от стены, ничего не увидела, задвинула обратно - заработало :) И вот опять :(( И снова reset не помогает :(( Посоветуйте, что еще можно тут поделать. Я и слово знаю волшебное - ну пожаааааааааалуйста.
ЗЫ. Простите, что длинно, наболело.
19.03.2014 15:13:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посудомойка прочухалась сама. Пришла вчера вечером домой - а она жива, работает, как ничего и не было. Чудеса да и только. Спасибо svet'у за диагноз, на будуще учту. 20.03.2014 15:29:53, A_Z
У меня со стиралкой было подобное, глючила, причем не постоянно, а когда ей вздумается. Жмешь стирку, она отжимает (сухое нестиранное, ага) и т.п. Пришлось выкинуть все же. Задолбалась пляски с бубнами вокруг нее устраивать. 21.03.2014 09:13:40, Планетка
svet
Насос при этом откачивает воду непрерывно? 19.03.2014 16:45:31, svet
Типа того. Т.е. не все время "откачивает", т.к. откачивать нечего, а с примерно каждые 3-4 минуты. 19.03.2014 17:00:57, A_Z
svet
у вас в поддон машины попадает вода (откуда - разбирайтесь сами - протечка из машины или снаружи заливается) и срабатывает датчик аквастоп. 19.03.2014 17:54:22, svet
А почему же тогда удавалось ее вывести из такого состояния кнопкой reset? вода высыхала в поддоне? Да и техник из сервиса, когда в 1-ый раз вызывала ничего не нашел, сказал, что машина полностью в рабочем состоянии. 19.03.2014 18:24:01, A_Z
svet
сочетание горящего краника, END, не заливания воды и постоянно включающегося насоса - это явный признак срабатывания аквастопа.
остальные вопросы - из области гадания.
20.03.2014 12:26:29, svet
Мы бош посудомойку три раза в чувства приводили, но как были мозги набекрень у нее, так и остались. Купили другую 19.03.2014 15:55:37, Tortillka
Так она не сразу такая глупая стала, а в аккурат к концу гарантийного срока. 19.03.2014 17:02:40, A_Z
аналогично. Только наша подождала еще недельку.
Потом три раза перезагружали ее. Поработает немного, и новый финт.
19.03.2014 17:19:22, Tortillka
КАК перезагружали??? я честно жму на кнопку Reset 3-4 секунды, через какое-то время работает насос - и фигу. Даже выключить невозможно, кроме как выдернуть вилку из розетки. 19.03.2014 17:23:06, A_Z
У них свои секреты) они жмут несколько кнопок) 19.03.2014 23:50:05, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!