Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verick

Посоветуйте как обставить детско-подростковую комнату

вот есть несколько вариантов и уже устала моСК ломать
если не жаль, сходите по ссылке, плиз, зацените?
[ссылка-1]

или тут в альбоме
[ссылка-1]
13.01.2014 12:46:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ззз
У нас подобная комната была. Что мне в ней всегда не нравилось - заходишь и сразу бросается в глаза кровать. А она не всегда в приглядном виде, особенно у подростков. Самым удачным вариантом оказался стеллаж, который стоял сразу при входе, перегораживая комнату. Стеллаж был обычный, икеевский, снизу закрытые полки, сверху открытые для музыкального центра, цветочков, всякой всячины, книжек, журналов и т.п. При этом появлялся дополнительный шкаф, а пространство не съедалось за счет прозрачности полок. Сразу за стеллажем стояла кровать. Слева от входа шкаф, а ближе к окну угловой рабочий стол и над ним куча полок книжных. Еще и комод с зеркалом помещался возле стола. 14.01.2014 23:17:32, Ззз
Ззз
Попробую вставить 14.01.2014 23:49:17, Ззз
Verick
ага вижу поняла
не увидела книжного шкафа.. куда учебники тетради альбомы.. игрушки и книжки с поделками и играми
15.01.2014 09:15:05, Verick
Ззз
Стеллаж при входе. Полки над столом (не нарисовала я, лениво было). 15.01.2014 16:10:33, Ззз
Verick
))))))))
вот


между дверью и балконом не очень удачная идя... тем более дальше насквозь еще одна дверь и окно -ветродуй... тоже думал о таком варианте постановки кровати
15.01.2014 16:12:30, Verick
Федяша
у нас похожая комната, метров 11-12
фото по ссылке
14.01.2014 14:59:19, Федяша
Verick
ага вижу... но мне еще + нужны системы для хранения
стеллажи
и дверь у вас с другой стороны это большой +
14.01.2014 15:03:02, Verick
Федяша
я люблю пространство:) поэтому все в шкафу + в комодах + ящики под кроватью - все помещается + свободное место еще есть 14.01.2014 15:15:40, Федяша
Verick
а тумбы икейские? 15.01.2014 10:33:23, Verick
Verick
а книги + игры где? 14.01.2014 15:16:30, Verick
Федяша
в 2х тумбах под зеркалом, легкое - в навесной полке 14.01.2014 15:40:00, Федяша
СонЯ
У Вас комната очень похожа на комнату моего сына.
12-13 кв метров?
Мы при входе поставили кровать подростковую с тремя выдвижными ящиками, затем комод с тремя ящиками, сверху синтезатор стоит. Далее парта под окном с тумбочкой для всего школьного. Вместо парты к 5-му классу соберем стол письменный, ждет своего часа.
По другой стене двустворчатый шкаф с нижним ящиком отдельным, стеллаж для книг и игрушек и отдельный стеллаж с небольшими полками для машин, на полу ящик с Лего, скоро он переедет на балкон, а потом на дачу.
Да, и на балконе уместились 2 икеевских стеллажа под книги и настольные игры.
Могу сделать фотки.
В другой квартире в такой же комнате у меня размещались двое детей и был как раз шкаф купе по той стене, где Вы его планируете. Нормально, только доступ к одной секции был затруднен, только для худеньких :), либо с дивана.
Детская в двушке
14.01.2014 12:54:10, СонЯ
Verick
спасибо! Очень интересно 14.01.2014 12:56:54, Verick
СонЯ
Вот сфоткала сейчас. Правда, много лишних предметов лежит, тк комната мальчишки :) И комод пока от старой обстановки остался, летом отвезем его на дачу и соберем белый. Он как раз в коробке на шкафу лежит.
Я бы еще впихнула гимнастический уголок, но с местом проблемы :(
По стене над кроватью планировались полки для книжек и игрушек, но мы решили, что безопаснее их на полу оставить в виде стеллажика, который сейчас машинками заполнен.
Детская сына
14.01.2014 13:23:30, СонЯ
Verick
спасибо вам большое!
маловато местечек для хранения барахла...девчачьего
14.01.2014 13:25:13, Verick
СонЯ
Так Вам для дочки? :)
Тогда согласна, у моей большой шкаф-купе в комнате. Но заполнен не только ее вещами. Вроде и много вещей, но умещается на нескольких полках и вешалках.
У нее комната побольше 16 кв м, и скорее квадратная.
Вот шкаф у дочки, чуть больше, чем у сына. При этом ее вещами он наполовину занят, остальное наше
Да, и еще самое важное, не забудьте про туалетный столик. У моей дочки диван и стол, это ее вселенная. Письменный стол ей уже с 14 лет не нужен был. Уроки она делает за туалетным столик или сидя в кресле или на диване.
За ее столом и компьютером только наш папа сидит :)
У нее же айфон и ноутбук, компьютер ей не нужен. Телевизор, кстати, тоже. Она скачивает фильмы на ноутбук и смотрит на нем. (Дочке моей сейчас почти 17лет), телек так же лет с 14 не смотрит.
Комната дочки
14.01.2014 13:33:55, СонЯ
Squirrelll
Я бы на вашем месте ( у меня была комната 10кв.м) максимально использовала возможность для навесных полок , не ставьте шкаф угловой, у меня был - бестолковый и много места.
Что я бы сделала:
1.один шкаф-купе, от пола до потолка, раздвижные зеркальные двери, во всю стену слева, т.е. ширина 1,45, этого более чем достаточно и рассмотрела бы вариант уже чем 60 см, для подростка хватит.
2. телевизор плоский повесила б на стену, чтобы не съедать место на полу, над ним опять же полки ( в икеа на этот счет хорошие варианты есть)
3. рабочее место к окну, опять же над ним пространство по максимум.
14.01.2014 12:41:26, Squirrelll
VaryasMom
+1 14.01.2014 20:11:03, VaryasMom
Verick
вот в альбоме
[ссылка-1]
14.01.2014 11:19:38, Verick
Мусюша
Если убрать телевизор, что я и сделала в детской, потому что считаю, что он там совершенно не нужен, то можно сделать шкаф из нижних и верхних ящиков. А посередине будет как бы ниша, это дает больше пространства 14.01.2014 11:11:04, Мусюша
Verick
у нее была мечта телевизор и первое что сделала свекровь подарила ей денежку на БЕЛЫЙ телевизор
не могу ломать мечту ребенка. к отдельной комнате она шла 10лет - до этого жили то с бабушкой то в нашей комнате )
14.01.2014 11:13:02, Verick
ВикторьИванна
Я бы не городила заборы из шкафов в такой узкой комнате. Вложилась бы в качественную гардеробную при входе.
Так, чтобы со стороны комнаты было ощущение шкафа во всю стену, а одна из дверей этой гардеробной - выход из комнаты.
Или, к примеру, доступ в гардеробную - слева через образующийся "коридорчик" при входе, таким образом - со стороны комнаты - глухая стена.
В комнате разместила бы стол, кресло, диван (кровать), тв-панель на стену (или возможно на комод).

пысы: шторы обычно берут три длины (если нужна красивая драпировка), а вообще все зависит от ткани и стиля.
13.01.2014 17:12:58, ВикторьИванна
Verick
нужен шкаф для книжек и учебников .. для игрушек мелких тетрадок и кучи игр настолок + большой вместительный шкаф для всей одежды 13.01.2014 20:28:25, Verick
ВикторьИванна
Вот и я говорю - продуманная гардеробная - под всю одежду (вместо большого вместительного шкафа), а сделать стеллаж или полки под книги-учебники и девичьи радости в этом случае - вообще не проблема.
14.01.2014 10:28:07, ВикторьИванна
Verick
мне б схематичнаааа.... 14.01.2014 11:04:33, Verick
Verick
вот это сервис! спасибо! изучаю!!! 14.01.2014 13:20:59, Verick
ВикторьИванна


Гардеробная, полки, диван-кровать, тв, угловой стеллаж, стол, кресло.
вся любовь)))
14.01.2014 13:24:03, ВикторьИванна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!