Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afelia-Sofia

Интересует стоимость услуг помощницы по хозяйству

Привет,
Расскажите, если у вас есть помощница по хозяйству, что входит в ее обязанности? Сколько дней в неделю, и сколько платите?

Спасибо.
06.11.2013 12:58:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
89263260421 уборка от1500руб. 28.11.2013 09:14:55, фио
готова помочь вам 89264295048 13.11.2013 11:35:03, yanotik
Карта мира
Ко мне приходит помощница раз в неделю на целый день (7-8 часов). 2000 р.
Есть так же вариант на 4 часа за 1000.

Делает уборку - как текущую (пыль, полы, санузлы), так и что-то глобальное (холодильник помыть, окна, шкафы перемыть и пр.)
Гладит по остаточному принципу - немного.

Если нужна, пишите в личку.
У нее, кажется, еще какой-то день на неделе свободен.
Гражданка Украины, очень аккуратная, доброжелательная, честная. С ВО, между прочим...
10.11.2013 22:46:33, Карта мира
Мадо (Робкая)
Настя, была недавно большая тема про тётенек, как раз с ценами и обязанностями:) вот вам ссылка - [ссылка-1]
Про регулярность - от одного раза в месяц, до ежедневной помощи, чаще всего - раз в неделю.
06.11.2013 13:47:45, Мадо (Робкая)
У меня нет домработницы, есть у подруги. Семья: муж, жена, бабушка, 3 детей. 7 комнатная квартира, 3 санузла. Работает 5 дней в неделю, летом на даче 7 дней (живет на даче в гостевом домике). В обязанности входит абсолютно все (приготовление пищи, уборка, стирка, глажка, мытье обуви, походы по магазинам, оплата ЖКХ и т.д.)Сначала работала одна несколько лет, сейчас 2 помощницы по месяцу уже 2 года, одна отработала месяц, потом другая. Платит 2 тыс. в день + подарки на праздники. Живут отдельно. Уходить не планируют. После месяца остаются на разовую уборку + готовку у разных знакомых, за день берут 3,5 тыс. за 3-комнатную. Генеральная уборка сложнее, чем поддерживать чистоту. Извините, что сумбурно.
Забыла написать, что консьержи у нам подрабатывают, генеральная уборка. Стоит 2 тыс. без окон. Окна оплачиваются отдельно, но у нас они огромные.
06.11.2013 13:42:02, омичка
Axa
Настя, привет! Ко мне приходит помощница 1 раз в неделю, за трешку (только уборка) плачу 1800 руб, если нужна глажка или мытье окон, то это за доп. плату. 06.11.2013 13:36:03, Axa
proud_mary
Есть домработница, приходит раз в две недели. Без глажки, только убирается, плачу 2 тыс за уборку за трехкомнатную квартиру. 06.11.2013 13:06:37, proud_mary

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!