Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tarh

Диваны и сразу про ткань, способную выдержать кошек и детей

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас тут или в системе закупки Диванов (Андер**се**н)?

И сразу вопрос по тканям: кто при наличии кошки и маленьких детей заказывал Эврику или Релакс? Релакс кажется жестковатой. Эврика выдерживает когти? (не слишком настойчивые)

В плане детей: это так: пролитый кефир. суп...всякое бывает... маркеры стараемся только смываемые держать в зоне видимости...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.10.2013 21:38:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vorsprung
Есть такая обивка - Бельветара, искусственная замша. Типа Алькантары в автомобилях. Я видела только на имп диванах, но может есть и отечественных производителей. Кефир, оливковое масло, ручка, детское "буэ" отмываются водой и мылом без следа.
А хищных кошек наверное только металлическая мебель стерпит.
20.10.2013 00:48:23, vorsprung
Tarh
Ага, спасибо! Хотя я думала, что релакс тоже типа замши..Пожалуй, ещё раз схожу в салон помучаю консультантов ) 20.10.2013 01:48:24, Tarh
Anka
мы покупали диван, уже имея двух кошек - сразу спросили про ткань для дивана от кошек - нам посоветовали флок-велюр - уже 2 года и ни одной отметины от когтей на нем нет. 20.10.2013 00:03:51, Anka
Tarh
Да вот в том то и дело - когда покупали прошлые два дивана - брали всегда какую-то самую недорогую, почти базовую категорию - и ни одного когтя не отпечаталось. Велюр был какой-то оба раза. А тут решили дорогой диван купить и БАЦ все ткани тоже дорогие..и базовые велюр (по словам продавщицы) такого качества, что кошка нитки на раз выдергивает. Ну по нему и видно - тонкий уж очень.. 20.10.2013 00:09:23, Tarh
Морковка.
так и есть
у мамы на диване не дорогие обивки,оба дивана целые
наш-с недешевой-весь издерган((
20.10.2013 00:25:00, Морковка.
al_gol
Если планируется на диване спать, то только хлопок с ПЭ. Самой дешёвой категории у нас 0, светлый диван, уже 9 год ему. Правда, котов не держу(не повезло с последним котом, теперь низафто), ребёнок не пьёт кефир на диване:-), но мы спим на нём. Ну и днём я его пледом закрываю, которые стираю часто. Чисто имхо, кошак продерёт любой материал. У моей сестры даже плинтус от стены отодрал очередной кошак. 19.10.2013 22:55:34, al_gol
Tarh
Про плинтус - это хорошо ))) я вот сегодня нашла карниз от занавесок на полу - надеюсь животное не получило им по голове :)
Ну вот меня утешает, что у андер**сенов съемные стираемый чехол и ещё есть наматрасники у них же, чтобы все-таки совсем гигиенично, ну и чтобы не спать на простыне на чистом ПЭ действительно.
20.10.2013 00:19:49, Tarh
Люблюкошек
ох.. Как содержатель 2х подрощенных и одного взрослого детя и 4 кошек, скажу. НЕТ такой ткани. У меня анде!рсон, если что. покупался в 2006. Ткань с учетом кошек.. фиг вам! Дети отмываются)) Кошки дерут таки((
Так что.. пичалька. Но может технологии глубоко вперед шагнули))
19.10.2013 22:55:08, Люблюкошек
Tarh
Я буду надеяться :)) ну вот да, мне кажется производителя и продавцы преувеличивают вред от ребенка - ну кефир, ну крошки, ну суп :))) если ребенок не пойдет с ножиком или резаком с диваном играть, то ничего страшного не случится, а вот когти - это когти :)) 20.10.2013 00:16:46, Tarh
Diola
у меня антивандальное покрытие (флок) кошка выдрала до мяса(диван 8.03 :))
На нём не образуются зацепки, а сразу дырки, размеры которых по мере воздействия на них хвостатого вандала, увеличиваются до проплешин.
19.10.2013 22:44:24, Diola
Tarh
ААА!!! Какой ужас вы пишите :)))) это ткани такие плохие или кошки такие умелые? 19.10.2013 22:49:13, Tarh
Diola
просто разработчики ткани способности кошек недооценивают)))
вот наглядная демонстрация:
картинка
19.10.2013 23:20:42, Diola
VaryasMom
Вот точно также и у меня!! 20.10.2013 00:33:40, VaryasMom
Tarh
Точно :))) 20.10.2013 00:10:19, Tarh
olga88
в тц рио завтра 13 % скидка 19.10.2013 22:00:33, olga88
Tarh
Ага, спасибо, у нас тоже коло дома эта акция действует, но в СП даже, учитывая эту акцию, дешевле, просто я только на еве нашла, хотела у нас тут или в системе. 19.10.2013 22:27:07, Tarh
VaryasMom
У меня Релакс. Настойчивые когти нашего кота ткань не выдержала(( В плане детей - на отлично. 19.10.2013 21:55:42, VaryasMom
Tarh
Ага, спасибо! Значит уже можно не париться на счет релакс или эврика в плане животных..продавцы то именно на это упор делают, мол, релакс антивандальная! 19.10.2013 21:58:18, Tarh
VaryasMom
Не совсем, к сожалению. Если драть основательно, то прямо кусочками от основы отрывается. 19.10.2013 22:00:28, VaryasMom
Tarh
Спасибо! Значит точно нет смысла переплачивать, тем более как-то жестковато она выглядит, на замшу немного похожа... 19.10.2013 22:25:59, Tarh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!