Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Пробковый пол, поделитесь

Посоветуйте, пожалуйста, у кого пробковый пол.
Хочу заменить ламинат (часть) в коридоре на пробковый пол, чтобы не скрипело ничего никогда. На ламинат как то вылили прилично воды, и он у нас вздулся, был частично заменен, но теперь скрипит так, не приятно ночью особенно.
Пробка действительно почти беззвучна? Какую лучше брать?

ЗЫ: а может линолеум хороший постелить?..
31.08.2013 21:08:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня пробка и в комнатах и по всему коридору, в том числе и у входной двери. Клеевая. 4 мм. Viscork. Лет пять уже. И песок, и реагенты зимой на обуви доставляются на пробку постоянно. Коридор моется часто. Никаких проблем с истиранием, порчей пробки нет. Пробка не почти беззвучна, она совсем беззвучна (особенно после скрипучего паркета). На кухне пока лежит линолеум. Небо и земля. Собираюсь менять на пробку. По ней очень приятно босыми ногами ходить. 05.09.2013 16:33:40, МАМАня
у меня лежит пробка кухня и жилые комнаты приклеена на стяжку в 2003 г, тепло комфортно,уход простой раз в полгода лаком покрыть и как новая блестит 04.09.2013 20:56:37, Дельта
Я за линолеум.Если речь идет про коридор или кухню-то либо плитка,либо линолеум-мне кажется это оптимальные материалы для помещений где требуется уборка частая. 03.09.2013 17:05:18, Линдaaа
За год вышла из строя на кухне. Куча слоев заводского лака и проч. не помогли. Верхнее покрытие все стерто в местах наивысшего сопротивления и контакта с водой (около раковины например) 03.09.2013 09:16:41, Кармен
А какая у вас пробка? У меня в коридоре клеевая, толстая - я по ней вожу велосипеды, регулярно санки стекали и лужи не сразу вытирались и т.п. - все ок. 05.09.2013 12:43:13, Шоша
ламинат не должен скрипеть, при расширении от влажности в квартире может расширяться и упираться краем в стены, отсюда и скрип
разобрать у края, подпилить и положить снова, запас на расширение должен быть
01.09.2013 14:58:26, 987
Niko
Я фанат пробковых полов уже лет 10. Разные у меня были и в квартире и в доме. Для кухни и коридора отлично подходит клееная (у нас была фирмы Викандер) 30 х 30 см. А замковая менее пропитана и подходит для жилых комнат. 01.09.2013 10:43:01, Niko
Не для коридора, однозначно)
Пробка более капризна к воде, чем ламинат, по определению.
01.09.2013 00:19:48, Tortillka
У меня пробка в коридоре, я к ней отношусь не особо бережно - все ок. 05.09.2013 12:41:18, Шоша
??? Имею заиковую пробку во всей квартире 7 лет! Никаких проблем с водой! Пробкой бутылки закрывают! 02.09.2013 10:13:01, кукося
у меня замковая на кухне
пробка в бутылке это кусок пробки. Замковая пробка это 1 мм шпона поверх незнамо чего.
02.09.2013 10:19:06, Tortillka
Чтобы не было 1 мм шпона "поверх не знаю чего" нужно брать только португальскую качественную пробку.
Обрезки моей пробки использую в качестве подставок под горячее и вижу прекрасно, что там на 6 мм толщины с двух сторон по 2 мм чистой пробки.
Мои "любознательные" рабочие, которые первый раз видели пробку (укладывала фирма) замачивали обрезки в кипятке (в качестве эксперимента и мне доказать мою "бесхозяйственность") и никаких!!! критичных повреждений пластины не имели после высыхания.
02.09.2013 18:13:48, кукося
kralevskaya
По определению - ламинат как пресованная бумага - боится воды. А пробка с водой в контакт не вступают вообще. Пробку можно в ванной класть 01.09.2013 11:55:16, kralevskaya
Byzota®
А пробку нельзя в ванной класть прям на плитку? 02.09.2013 16:41:21, Byzota®
пробка замковая вам не подойдет для мокрого коридора, это тот же ламинат по сути своей- воду он тоже не любит. ходить по ней очень приятно, но следы от падений тяжелого остаются на вечно. про клеевую ничего не скажу.
линолеум мне кажется практичнее и проще в плане уборки
31.08.2013 22:53:31, ат
очень хвалят мармолиум, может его рассмотрите, я вот подумываю его в новую квартиру в коридор. 31.08.2013 22:19:51, Дарёна(в сист.darena33)
У меня пробка в комнате, в коридоре ламинат. Пробку в коридоре не положу - ибо это второе самое быстрозагрязняющее место после кухни. Моется коридор почти каждый день, боюсь пробка не выдержит такого напора песка и реагентов :-)
Потоп наша пробка не переживала пока, слава Богу - поэтому не знаю что с ней будет. Ламинат у нас 3 потопа пережил :-)
31.08.2013 21:30:22, Кирен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!