Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветикЗ

Ну тогда и синюю кухню давайте обсудим

Раз уж решили обсуждать цвет кухни, предлагаю рассмотреть синий . Хотела заказать кухню из МДФ , рамка на дверках цвет бук, внутри насыщенный синий. Почитала, что синий не способствует усвоению пищи, а желтый наоборот. А я к желтому как-то... ну не очень. Размер кухни 9 кв.м, хочу угловую 1500 на 1800. Или может дверки через одну заказать синию, бук, или ? Ну короче теперь я уже не знаю
29.07.2002 18:28:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я очень хочу именно ЯРКО желтую кухню, видели в ELT? Но для нас очень дорого, прийдется искать подешевле, а я в нее ну просто влюбилась 05.08.2002 09:40:59, Елена
Насыщенный синий утомляет глаза. 30.07.2002 12:26:23, Q
У еня синяя кухня со светло-деревянным краем. Ситний густой, но не пронзительный. А вот все остальное -мелочи, даже холодильник - страшно веселенькое - желтое. обои светло=серые. Мне нравится. 06.08.2002 13:53:37, Katya
А я бы даже не по "философским" мотивам отказалась от синего цвета. Любой насыщенный цвет быстро приедается. И если стены можно перекрасить, то менять каждый год кухню - дорогое удовольствие.
И еще - мягкими цветами из натуральной гаммы легко манипулировать с помощью аксессуаров, яркие же цвета в большом количестве подчиняют пространство себе - т.е. вы получаете маловариабельный вариант.
30.07.2002 08:13:55, Lesha 
Крысик
Полностью поддержиываю. Все в квартире делается для себя-любимого. Гости придут, поахают и уйдут, а мне жить ежедневно-ежечастно в ней. С разным тонусом и разным настроением. 30.07.2002 12:12:16, Крысик
Остается надеяться, что она у вас выходит на очень яркое солнце. Синий цвет будет зеленеть вечером от электрического цвета и настраивать вас на философский лад. Это цвет успокоения. Поэтому он и не рекомендуется для места приема пищи. 29.07.2002 22:42:26, oh3harriette
СветикЗ
Кухня выходит на восток, утром соответственно очень солнечно, а вечером люстра 30.07.2002 04:39:43, СветикЗ
Аспект второй: яркие цвета зрительно уменьшают помещение. Светлые пастельные - оптически расширяют. 30.07.2002 09:58:50, oh3harriette
СветикЗ
Кстати, по вашей рекламе купила последний Дизайн+интерьер, статья про цвета действительно хорошая и именно она меня ввела в сомнения по поводу синей кухни. Теперь совсем запуталась в своих цветовых желаниях 30.07.2002 10:59:01, СветикЗ
Я вас понимаю :) Если я сразу определилась с кухней, то далеко не по всем помещениям в квартире я так же уверена. Если вы были в такой синей кухне, если вы представляете себе каждый ее сантиметр, каждый лучик солнца в ней, то ясное дело, она для вас. Если же все это на уровне мечтаний, то перед таким выбором неплохо все же проконсультироваться с профессионалами или просто наломаться в гости к тому, у кого это уже есть. Я далеко не профессионал, поэтому оставляю себе поле для работы над ошибками - пастельные оттенки, классический интерьер, а изобразить нечто "завернутое" по цветам и мебели я всегда успею. 30.07.2002 11:11:37, oh3harriette
Ольга Оводова
Меня от рамок отговорили, сказали, что мыть углы трудно :( А так нравится...
Остановилась на чередовании, как и Вы. Только цвета другие.
Кстати, рамки дороже.
29.07.2002 19:27:17, Ольга Оводова
Паровозик из Ромашково
А у меня синяя кухня...
Желтые обои и желтые занавески
Не могу нарадоваться и наглядеться до сих пор-очень нравится!
31.07.2002 11:15:38, Паровозик из Ромашково
СветикЗ
а какие цвета? 30.07.2002 04:41:05, СветикЗ
Ольга Оводова
Думала оранжевый и фисташковый. А вчера заказала желтый в буковой рамке :-)))
Тот самый вариант и фирма, который я нашла год назад, 30 раз передумала и все равно к нему вернулась. Синий внутри, про запас, для смены настроения (можно переставлять).
31.07.2002 10:11:12, Ольга Оводова
У нас будут одинаковые кухни:) Я точно такую присмотрела, бук с синим, смотрится в салоне очень хорошо... И кухня у меня 9, и угловая такая же как у вас встает:))) Правда, я хорошо подумала, и начала склоняться к слегка другому варианту - кухня вся бук, а столешница, стеновая панель, и отдельные элементы - синие. Даже не дверки, а более мелкие, непостоянные вещи. Получается светлее, просторнее, и контраст хороший, не дробный, мельчащий, а такой, приятный:) Вот, обдумываю:))) 29.07.2002 19:12:19, Kenga
СветикЗ
Вся бук? Я вот теперь подумываю, может нижний этаж сделать только с синими вставками, а верхний бук и стекло рифленное или бук и ... более темный тон бука (как он там называется не знаю) 30.07.2002 11:02:04, СветикЗ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!