Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

начинаю грандиозный ремонт. help

Расскажите мне , плиз, что-то полезное.

Пока вот какие вопросы возникли

1. у кого заказывать окна?
2. какие межкомнатные раздвижные двери удобны, интересует какой механизм
3. Хочу, не могу кожаный диван. Опять же, где лучше купить и бывают ли они раскладывающиеся
4. Какая хорошая мебель для детской? Ребенок просит двухэтажную кровать, а я что то боюсь, что она от туда грохнется
5. Похвалите свою двуспальную кровать и матрас

Ну и просто расскажите о ремонте. Чего бы вы не делали, а может наоборот хотели, но не сделали, о чем теперь жалеете

Собираю любую информацию, которая может пригодится

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.06.2013 21:22:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. мы делали окна Века. у всех фирм цена примерно одинаковая, наверно, +- 10%. вызовите из одной фирмы замерщика, пусть чертеж сделает и расчет суммы, а чертеж этот уже в несколько фирм шлите и смотрите кто что предложит, но учитывайте еще, какой профиль они планируют туда, т.к. цена и от этого зависит (3-5-камерный и т.д.)
2. межкомнатные сама пока в поиске, но я так поняла любую дверь можно поставить на механизм, в детали не вдавалась пока.
3. кожаные диваны разумеется бывают раскладывающиеся. механизмы разные. подешевле с французской (?) раскладушкой. бюджетно белорусские выходят.
4. хорошая мебель для детской - понятие растяжимое, непонятно что вы в него вкладываете. двухэтажную я все же не стала покупать (сыну хотела сначала кровать-чердак, но отговорили добрые люди :)) Правда, пока ничего не купила, жду окончания ремонта.
5. кровать заказали белорусскую с мягким изголовьем в экокоже, с подъемным механизмом, 1 июля привезут. матрас тоже их какой-то, забыла, мне очень понравился.
а в целом - определяйтесь с назначением комнат, со стилем-цветом (смотрите максимум картинок, журналов, отбирайте интересные), досконально продумывайте расположение мебели, светильников, розеток, сантехники и т.д. Голова будет пухнуть, но это нормально :))
материалы черновые у нас строители сами привозили, а отделочные - мы. вот к концу месяца должны закончить, посмотрим, что получится)
18.06.2013 01:12:21, Планетка
а не подскажите какую кровать заказали и где? 18.06.2013 23:04:04, ЛАЙМиК
двуспальную? салон "самое время" в выхино. модель не помню, августа кажется. там еще по купонам скидки бывают. 18.06.2013 23:37:56, Планетка
Мусюша
спасибо большое за подробный ответ
Я все таки надеюсь, что мы найдем дизайнера и будем работать вместе.
В икее качественная мебель, но мне категорически не хочется икеевскую мебель, поэтому рассматриваю любые варианты, но лучше, когда уже кто то пользовался и знает все плюсы и минусы. у нас вот был встроенный шкаф роникон, постоянно двери выпадают из пазух
18.06.2013 13:52:44, Мусюша
насчет дизайнера - мысль очень правильная. самим сложно все предусмотреть, особенно если первый раз делаете "грандиозный ремонт".
мне тоже икея не очень нравится. может только какие аксессуары там будем брать, не более.
про роникон я тоже слышала много негатива, не решаюсь даже смотреть в его сторону))
из того, что использовали последние несколько лет - спальня дятьково (никаких проблем, разве что сборщик непутевый попался, кое-что пересобирали потом), детская у дочки и кухня фабрики Янтарь. тоже вполне прилично для бюджетной мебели. так, по мелочи были нюансы - петли подтянуть, ручки подкрутить года через 3 после покупки. если б сейчас у них меня дизайн устраивал, то купила бы снова не задумываясь. но сейчас уже хочется чего-то другого :)
18.06.2013 23:35:59, Планетка
Мне на Еве очень нравится форум " Интерьер". Я перед ремонтом там смотрела хвастики кухонь маленьких. И темы- что бы вы никогда не сделали в своей квартире- оочень позновательно почитать о граблях, на которые наступили другие. Да и просто фото ремонта в паспортах. Что было и что стало. Окна заказывала у Максима оттуда же. Причем уже в третий раз- два года назад родителям, осенью себе на новую квартиру и вот в мае сыну. Они мне стеклили и балкон, а так как это пятиэтажка на последнем этаже- никто не брался в других фирмах. 17.06.2013 22:34:10, klyvik
VaryasMom
Сначала выбираем мебель, во ВСЮ квартиру (это значит, что с мебелью и техникой в ванной тоже лучше определиться уже сейчас - от нее даже выводы воды и розеток тоже будут зависеть). Расставляем ее, в т.ч. и кухню. От мебели и бытовой техники "пляшем" с количеством, видом и размещением электрики и розеток. Также нужно определиться с видом, мощностью и расположением освещения. Выбираем отделочные материалы. Если хотите ровные полы, нужно дать рабочим толщину наполных покрытий, чтобы стяжку сделать разного уровня. Не советую скользкую плитку на пол. А вообще под плитку сильно желателен теплый пол. Мебель нужно походить-повыбирать - определиься со стилем, цветовой гаммой. от нее плясать в выборе цвета для стен, пола, дверей и текстиля. Почитайте форум на дружественном сайте - там есть закрепленная тема "чего я бы я никогда не сделала..." а такдже на ИВД сходить и смотреть, смотреть много картинок, окпировать понравивишеся. Переваривать информацию, переспать то с одной идеей, то со второй, а опредеиться уже на десятой)) 17.06.2013 22:34:10, VaryasMom
Мусюша
Я вот все еще думаю, а нужен мне этот теплый пол. Зимой в квартире очень сильно топят, у нас постоянно окна открыты, а летом наоборот прохладно, хорошо 18.06.2013 13:54:58, Мусюша
мы сейчас живем в жаркой квартире зимой и прохладной летом. теплого пола нет, но и плитка только в санузле. на кухне линолеум. никакой нужды в теплом полу нет. а в новой квартире решили сделать в ванной теплый пол под плиткой. но мы там убирали водяной полотенцесушитель, т.е. там наверно будет прохладно. поэтому будет теплый пол и электрический полотенцесушитель. 18.06.2013 23:43:14, Планетка
Weta
у нас плитка только на кухне на полу. Теплый пол только там, где была лоджия (объединяли лоджию с кухней). На остальной части кухни пол без подогрева. Плитка совсем не холодная. Круглый год ходим босиком. Но у нас в квартире жара. Зимой батареи перекрываем. 18.06.2013 23:08:12, Weta
VaryasMom
У нас тоже зимой окна открыты, жарко. Но пол, если не включить, будет очень холодным. 18.06.2013 18:59:42, VaryasMom
Если хотите ровные полы, нужно дать рабочим толщину наполных покрытий, чтобы стяжку сделать разного уровня.
Если планируете жить в этой квартире долго, то нужно стяжку делать так чтобы была возможность замены типа полов - во всяком случае там где не плитка.
Я делала везде в комнатах/коридоре ровную стяжку, а разницу в толщине полов компенсировалось разной толщиной фанеры.
Например
фанера 15 мм + подложка 1 мм +ламинат 8 мм
фанера 12 мм + наборный паркет 12 мм
18.06.2013 02:10:18, Alisa_M
ох. я сейчас в завершающей стадии ремонта
1. окна - профиль Рихау какой-то дизайнерский более узкий, фирму уже не помню
2. это раздвижные перегородки [ссылка-1] цены хорошие, шпон качественный, но сроки не соблюдают, еще в санузле будет раздвижная дверь, уход. в стену. Для этого в Юнионе можно купить кассету для раздвижной двери и к ней любое дверное полотно.
4. Для ребенка буду делать на заказ кровать-чердак, не очень высокую (1 м от пола до основания кровати) - внизу место для игры и для ящиков с игрушками.
Если будете менять батареи, сравните цены на установку радиаторов - я нашла частную фирму, которая выполнила эту работу в два раза дешевле жековских сантехников. Материалы лучше покупать самим - в интернет-магазинах или ОБИ с Леруа (на рынках все существенно дороже), не доверяйте закупки рабочим - они очень легко крутят и с количеством и с ценами - проконтролировать нереально. Стоит быть готовым, что в процессе ремонта первоначальный замысел претерпевает изменения и сроки практически всегда увеличиваются. Внимательно проверяйте каждый этап работы.
Удачи!
Пишите, если есть вопросы.
17.06.2013 21:51:59, Agneshca
а можно контакты фирмы по установке радиаторов? и какие радиаторы вы ставили? 17.06.2013 22:19:47, КсюшОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!