Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mouse12

Робот-пылесос ЗА и ПРОТИВ

Собираю мнения пользователей, хочу себе купить, но до конца не уверена, что он нужен и главное, что он эффективен! Обычный пылесос есть, но сил не хватает убираться часто((( поможет робот? Есть от него толк? и какой лучше выбрать посоветуйте, а то их такое множество уже....
14.05.2013 16:20:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I robot нам не нравиться, мы перешли на самсунг. Быстрее
, тише и дешевле. Моющий irobot нормальный для нас. Пользуемся в дополнение к нормальным (когда рук не хватает или не можем подлезть). А вообще у меня муж любит запустить, тк ничего делать не надо, только включить и потом пыль вытрясти.
03.06.2013 16:01:56, kuvshin
крИСТИНА
У меня irobot, супер вещь, особенно с моими темными полами. Всю пыль и все соринки убирает. 15.05.2013 17:35:16, крИСТИНА
mouse12
а какая модель? и как часто пользуете? 15.05.2013 17:57:20, mouse12
svet
чото посмотрел я на него на демонстрации - он даже их идеально ровный квадратный демо-стенд убрать нормально не может. раздумал. 15.05.2013 12:06:23, svet
mouse12
какой именно смотрели? ролик или живьем? 15.05.2013 12:45:23, mouse12
svet
живьем, IRobot какой-то.
в магазине был демостенд, куда они пыль всякую насыпали и там это поделие ездило собирало. имхо, новая пыль быстрее налетает, чем оно убирается..
15.05.2013 16:41:38, svet
Mary-Lea
У меня IRobot, точно модель не помню, достаточно большой и довольно давно - года три.
Его нежно любит муж и старший ребенок. Я не понимаю, зачем он нужен...
15.05.2013 11:36:07, Mary-Lea
svet
это большая игрушка ) ездит, жужжит, даже типа думает. а если тапок положить - справится? а если ребенку сверху посадить..
вы что, не видели как толпа брутальных мужиков самозабвенно гоняет детскую машинку на радиоуправлении? :))) сам, чего греха таить..
15.05.2013 16:49:21, svet
Mary-Lea
ага, согласна *-) Тапок, правда, отодвигает.
Собак его боится.
Брутальных мужиков в доме "не водится", но да - машинка на радиоуправлении *-) Только машинку можно купить красивее и дешевле *-)
15.05.2013 19:01:39, Mary-Lea
крИСТИНА
с тапком справится, а ребенка на него сажать незачем. Кстати, у всех кто пользуется только положительные отзывы. 15.05.2013 17:37:55, крИСТИНА
Mary-Lea
Мне так нра-а-а-вится Ваша реплика" Вот это: "у всех кто пользуется только положительные отзывы"... Сижу и "втыкаю" - то ли я "не все", то ли "не пользуюсь"... Ибо однозначно мой отзыв не положительный! *-)
Впрочем, и не отрицательный. Дорогая бесполезная игрушка. *-)
15.05.2013 19:03:56, Mary-Lea
крИСТИНА
Ну у вас нейтральный) для меня очень полезная вещь. У меня темные полы и без пылесоса надо было мыть его каждый день. Теперь достаточно 1-2 раз в неделю. А уж сколько пылищи собирает. 15.05.2013 19:15:52, крИСТИНА
Mary-Lea
У меня полы всякие, в том числе и темные. А вот пылесосами (любыми) лично я пользуюсь исключительно когда что-то рассыпалось-разбилось-разлетелось. И ессно в такой ситуации обычный пылелос удобнее. А еще удобнее встроенный *-)) Обычная уборка - только мытье *-))
А некоторые мужуки мои - да, очень любят именно пылесосить. Видимо их технарские души греет мысль, что "техника работает за них". Ну-ну -))
16.05.2013 09:13:01, Mary-Lea
svet
"незачем" - это не аргумент, вам просто этого не понять по гендеру :))
ну у девочек и амвей - чудо-средство от всего :)
15.05.2013 17:47:05, svet
mouse12
а вы сам им не пользуетесь? 15.05.2013 11:48:43, mouse12
Mary-Lea
Нет. Ибо нафига? 15.05.2013 12:05:42, Mary-Lea
у меня iRobot roomba 760 (не самая последняя модель, нас по функциям устроила эта, вот и купили). практически каждый день его запускаю, кроме выходных. поначалу я пробовала просто включить и чтоб по всей квартире катался, но мне не очень понравилось. Поскольку я большую часть времени дома, то он у меня под ногами путался)) И потом поскольку двери открыты, то за ними остается пыль. Поэтому закрываю его в каждой комнате отдельно (предварительно поднимаю стулья, собачьи лежанки :) и т.п., закрываю дверь) и он там пылесосит. как заканчивает - пиликает, отношу в другую комнату. Последней пылесошу гостиную - там у робота база, он заканчивает и садится на подзарядку)) Результат меня радует, ни собачьей шерсти, ни крошек, соринок, ничего нет. если еще потом тряпочкой протереть, то вообще супер. Тряпочкой после него легко протирать, т.к. на полу нет волос и др. мусора. Я не пожалела о покупке. Не люблю пылесосить. А тут пойдешь включишь, а сама в интернет, кофе пить, красота))
п.с. у меня ламинат, ковров нет, поэтому как он справится с коврами - не могу сказать.
14.05.2013 22:53:06, Планетка
mouse12
ага, про двери я не подумала... а из углов хорошо собирает пыль и мусор? и сколько по времени уходит на 1 комнату? 14.05.2013 23:22:54, mouse12
у меня всю квартиру сразу пылесосил за час примерно. ну и по отдельности наверно столько же выходит. у нас метров 58 вроде. 3 комнаты, кухня и прихожая.
углы вполне нормально чистит. и чем меньше помещение, тем лучше чистит, имхо. когда всю квартиру сразу (особенно если планировка сложной конфигурации), то мне кажется может немного "заблудиться" и кое-где не проехать.
15.05.2013 10:46:52, Планетка
mouse12
а у Вас какая модель? 15.05.2013 11:32:52, mouse12
дык я ж выше написала, румба 760 :) 15.05.2013 11:37:01, Планетка
mouse12
а, точно-точно, спасибо. залезла на их сайт, посмотрела ролики) 15.05.2013 11:46:16, mouse12
Ни один из моих знакомых не пожалел о покупке. Я тоже думаю, но у меня уже есть 2 пылесоса (Rainbow и паровой моющий) и собака. Если его включать в наше отсутствие, пес с ума сойдет от страха... 14.05.2013 22:17:33, Polett
mouse12
можно же включать в присутствии) у меня тоже есть дайсон... и пароочиститель, но не пылесос. А паровой у Вас именно пылесос? тот, что 3 в 1 керхер? у меня нет сил после работы доставать пылесос и драить квартиру(((( а пыли накапливается, тк кошка и дочка)))) 14.05.2013 23:19:53, mouse12
Паровой именно пылесос -Vaporetto lecoaspira Polti. Он в Россию не поставляется, муж на e-bay заказывал из Англии, через посредника в Германии получал.
У нас до этого паровая швабра была, но она воду льет и грязь на тряпку собирает, лужи остаются. А этот паром обрабатывает и влагу обратно засасывает. Ум нас время на уборку есть только в выходные, а пять слоем уже через пару дней ложится. У нас плитка в кухне и в коридоре и темный ламинат в комнатах - жуть, каждая пылинка видна. Поэтому робот нужен, чтобы в наше отсутствие пыль собирать. Тогда можно и ковер убрать из большой комнаты (сейчас держим, чтобы пыль на полу не была видна).
15.05.2013 23:08:00, Polett
Я в свое время тут интересовалась.Тоже добираюсь до пылесоса только в выходные.Поняла что мне он бесполезен-все равно надо убрать сначала все,что накидали дети,иначе сожрет.Ну либо подавится.А до этого дети тож добираются только в выходные.А самой мне за ними убираться лениво)).А покупать такой агрегат ради одной комнаты в квартире тож лениво.Так и живем с обычным.Думаю в сторону электрощетки какой-нибудь)) облегченной 14.05.2013 16:35:34, Линдaaа
mouse12
ну у меня ребёнка уже в состоянии игрухи с пола собрать)))) а пыли до выходных реально много набирается(((( неприятно... вот и приходится после работы пылесосить(((( так что склоняюсь всё-таки купить. Надо вот только выбрать, какой лучше! 15.05.2013 09:59:58, mouse12
Везет же.Моя мелкая смотрю с ВАшей ровестницы. Способна убрать она только после неоднократных пинков с моей стороны.И уж через несколько часов после опять куча всего валяется. 15.05.2013 14:24:42, Линдaaа
mouse12
))))) 15.05.2013 17:55:51, mouse12
у меня irobot rumba (номер не помню, один из последних, для сухой уборки), хорошая вещь для поддержания порядка, я не пожалела о покупке 14.05.2013 16:25:20, nuANS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!