Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Душевая кабинка. Теперь с сауной

Мы все же склоняемся к ней, деть пусть в бассейне плавает, у нас в районе 2.

Посмотрели, что предлагают из кабинок сейчас, ой, много! Особенно радует идея встроенной сауны - подогретый пар, можно с ароматизаторами, а потом гидромассаж. Лепота! Пока склоняемся к Юпитеру Grohe, но всего не узнаешь, вдруг люди уже давно пользуются чем-то интереснее и функциональней.
Семьяне и семьянки!
Похвалите-поругайте свои душевые кабинки! Ж:)

И опять Огден Нэш для сомневающихся Ж:)

ПЛЮХ!

Одни любят откладывать дела в долгий ящик, а другие любят все делать сразу, и, естественно, для каждой группы людей только собственные методы привычны и желанны,
И вот почему американская промышленность продолжает выпускать и души, и ванны.
Одни, как избалованный комфортом вельможа,
Принимают ванну в положении лежа;
Другие, стоя на позиции полярной,
Моются в позиции перпендикулярной.
Поведение людей в любых обстоятельствах зависит - я утверждаю смело -
От того, каким из вышеназванных способов они омывают свое бренное тело.
Приверженцы душа и сторонники ванн - непримиримые антагонисты
(В дальнейшем условимся их называть для краткости «ванщики» и «душисты»).
Банщики любят себя ублажать и могут лежать в теплой ванне по часу,
Постепенно превращаясь в мыльную, пенную, мягкую, душистую розовую массу;
Наконец, неохотно восстав из пены, они ежатся и произносят: «Брр!», хотя атмосфера напоминает тропики и зеркало в ванной все запотело,
И слегка промокают махровой простыней свое уже не твердое, а полужидкое тело.
Вывод: ванщик - изнеженный сибарит
И ничем не будет никогда знаменит.
Другое дело - энергичный душист: он презирает роскошь и негу и подставляет мускулистую грудь, украшенную мужественным волосяным покровом, под мощно бьющую водную струю,
Принимая процедуру с такой же скоростью, с какой демократ пробегает глазами республиканскую редакционную статью,
После чего он бодро растирается - или, точнее говоря, раздирается - тем, что он зовет полотенцем,
Но что человек с человеческой кожей, а не с дубленой воловьей шкурой назвал бы напильником или рашпилем, который нельзя давать в руки младенцам;
В плане времени это дает сокращение
И активизирует кровообращение.
Душисты - истые спартанцы и стоики: они твердо следуют намеченной линии и осуществляют все свои планы
В отличие от ванщиков - любителей нирваны.
Ванщик может случайно выиграть партию или даже роббер, играя в вист,
Но игру выигрывает только душист.
Порой они затевают спор о сравнительных достоинствах ванны и душа, допуская агрессивные взаимные выпады и апеллируя к авторитетам,
Но я ограничиваюсь нейтралитетом.
Я не присоединяюсь ни к одной из сторон: как этот спор разрешить - бог ведает!
Я только хотел бы беспристрастно отметить, что, во-первых, под душем нельзя читать, во-вторых, под душем нельзя курить и, в-третьих, нельзя помыться как следает.
23.07.2002 13:31:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синяя кошка
про кабинки я ничего не скажу, но я отношусь и к "ванщикам" и к "душистам" в зависимости от настроения... :))) А как же антогонизм??? :))) 24.07.2002 01:03:04, Синяя кошка
Меня в кабинках пугает только одно - цена:( Я првела поверхностный маркетинг, поняла, что это около 4 тыщ, и задумалась... Особенно меня напрягло то, что вроде эти кабинки рассчитаны на разный напор воды в системе, и вроде для нашего водопровода подходят кабинки от 1,5 бар. Все, что больше, может не работать при слабом напоре. А эти полутора барные - немецкие, самые дорогие... В раздумьях пока... 23.07.2002 17:18:34, Kenga
Бреке Ке
С сауной и гидромассажем за ~2200 нашла. +- 200 за матовые/полосатые/изогнутые стекла и прочие финтифлюшки. На Нахимовском. Grohe. Такая же без сауны 44т.р. на Каширском дворе-2. 23.07.2002 17:29:47, Бреке Ке
ГДЕ???? Что есть Нахимовский? И что такое Каширский двор-2? Я темная в этих вопросах, живу на другом конце города и далеко от дома не отхожу:))) У нее есть название какое-то, у этой модели? Как ее идентифицировать?
Спасибо
23.07.2002 17:37:01, Kenga
Бреке Ке
На Нахимовском Экспострой на Нахимовском постоянно действующий стройрынок, не дешевый, с новыми технологиями.

Каширский двор-2 тоже рынок, попроще, подешевле.

Вот павильонов не подскажу, чисто зрительно помню На КД-2 в отдельностоящем белом здании, там сантехника и плитка похоже, одной фирмы, без разделенных закутков. А на Нахимовском только вчера видела, где-то у внешней стенки.

Модель с полукруглой раздвижной дверью, внутри вертикальной зеркало, форсунки с 3-мя выходами. На кране надпись Grohe Стоит немного их посмотреть, глаз уже намыливается, моделей не так уж много.
23.07.2002 17:49:24, Бреке Ке
Спасибо, изучаю:) О результатах расскажу... 23.07.2002 18:08:56, Kenga
Я ругаю себя,за то, что не послушала мужа и поставили ванную. Езжу к подруге на ароматерапию, выхожу новым человеком. У них все: душ, гидромассаж, форсунки для мытья ног, пар. А ванной практически не пользуются. При этом я последнее время баню обычную плохо переносила, а в кабинке пар очень мягкий, легкий. Правда, кабина дорогая. Скандинавия. Выбору их доверять можно, они как раз смесителями-ванными занимаются.Если нужно, уточню модель. 23.07.2002 15:34:09, Талюшка
Бреке Ке
Спасиб за комментарий! Модель уточни, пожалуйста! Я-то много всего пересмотрела, да всяк кулик свое болото хвалит, так по преимуществам/надежности ясности нет. А ремонт наступает уже скоро, пора определяться срочно! 23.07.2002 15:46:20, Бреке Ке
Вот, узнала. Кабина у них 90*90, Novitek(фин) При этих размерах вполне реально еще и маленькую ванную поставить, если нужно. Они бывают с 3 видами стекол, внутри удобно, сиденье, полочки, индикатор. Удачно расположен парогенератор,т.к. иногда встречаются кабины, где пар прямо по ногам бьет. Но гидромассаж по сравнению с ванной слабый, в ванне все же компрессоры стоят.Стоит около 2т.Посотреть можно например на Стройдворе на Войковской, выст. место "Белый берег" ну и еще много где.Да, есть еще заманчивая модель 1м*1м на двоих, но ее не советовали, она новая ,есть недоработки. 24.07.2002 11:15:05, Талюшка
Бреке Ке
Талюшка, солнышко, Спасибо!
24.07.2002 11:24:54, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!