Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

а куда мне с документами на новые счетчики воды идти?

подскажите ламеру, плз
поменяли вчера счетчики, до этого ими не пользовались (долгая история, не спрашивайте, почему), платили сколько жек начислял

теперь у меня новые счетчики, паспорта-акт передачи-еще какие-то документы к ним, и с этим всем надо куда-то идти, "вводить в эксплуатацию"

хочу в инете посмотреть рабочее время нужной организации, и не знаю, как она называется. уже поняла, что это не еирц и не дэз

и собственно процесс оплаты: где мне квитанции взять, куда данные вписывать и которые на оплату нести? а по инету как-то можно? а обязательно каждый месяц или можно реже, как я коммуналку плачу?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.03.2013 14:02:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц назад я тоже установила, но по незнанию отправилась регистрировать их в еирц. Там у меня поинтересовались моей УК, оказалось, что моя УК - это ДЕЗ. Позвонила в ДЕЗ, мне сказали время, в которое можно прийти (всего два дня в неделю в течение 2 часов). Все мероприятие заняло 15 мин. 18.03.2013 11:16:29, Soledad
Спросите в вашем ЕИРЦ, можно ли в вашем округе показания вводить через сайт [ссылка-1].
Там и показания счетчиков вводятся, и квитанцию можно в электронном виде получать. Я пользуюсь ей уже лет 5, с самого ввода в тестовом режиме этого сайта.
Показания за данный месяц нужно ввести в период с 25 числа текущего месяца до 3 (или 5-го, точно не помню) следующего. Не введены показания - насчитывают по среднему расходу, потом пересчитают.
Для того, чтобы подключиться - надо подписать в ЕИРЦ согласие на обработку персональных данных и получить пароль.
17.03.2013 16:34:22, Polett
Мы относили в еирц,туда же каждый месяц по интернету отправляю данные. 17.03.2013 15:38:45, рица
Juli.
У нас это дэз. 17.03.2013 15:32:12, Juli.
Шелковица
если на воду, то в ДЭЗ или УК. Я носила документы в УК. Прислали сантехника. Он проверил. С документов сняли копии. Вроде все. Если на отопление, то туда же. Об электричестве не знаю. 17.03.2013 14:13:32, Шелковица
Хоть бы написали, что за счетчики. Воды? Электричества? 17.03.2013 14:10:08, Ольга*
LightBug©
воды
а я разве не написала? :)
воды. не представляю - кто-то живет без счетчиков электричества? :) тогда я точно не самый отсталый член страны
17.03.2013 14:13:30, LightBug©
Счетчики электричества разные бывают одно, двух и трех тарифные. У нас на площадке 4 квартиры и у всех разные счетчики. А еще теперь показания этих счетчиков электрических нужно через сайт в интернете передавать и вам для оплаты будет приходить специальная квитанция.

Про счетчики на воду мы их регистрировали в нашем ТСЖ и ЕИРЦ. Показания также через сайт в интернете передаем. На оплату присылают квитанцию с расчетом.
17.03.2013 14:24:12, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!