Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ritaiva

Просто поделиться - всех коснется(((

МГТС модернизируется. Переходят с медной проволоки на оптичекое волокно. Но для того, чтобы они модернизировали сеть, каждый абонент обязан установить дома и подключить к своей электрической розетке принадлежащий оператору модем-роутер со встроенным wi-fi адаптером. (оплачивать будете и допэлектричество, и постоянный вайфай, даже если он вам н...к не нужен, ну и собственно телефон, но об этом при подключении конечно не говорят, выясняется в процессе обсуждения-препирательств с операторами). А тем, кто отказывается это сделать, обещают отключить телефон. Бодаемся с ними третий день((( Противно все это...

да, и если в доме авария с электричеством (вспомнтите Тиллотаму)- телефон естественно работать не будет!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.02.2013 20:01:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайка_Ариэля
Мы отказались ставить роутер, нам поменяли только маршрутизатор. Интернет-провайдер тоже остался прежним.
Ни за что не доплачиваем.
11.02.2013 09:05:24, Зайка_Ариэля
krot-kat
Мне установили. Интернетом как раз довольна, а вот телефон как правило не работает. Что-то глючит в этой коробке. 11.02.2013 00:31:15, krot-kat
al_gol
... и пусть это станет самым страшным событием в вашей жизни:-) 10.02.2013 23:48:35, al_gol
Девочки переходите на скайлинк,и тариф безлимитный дешевле чем у мгтс,и аппарат подключил к разетке 220,зарядил и на несколько дней хватает,очень удобно 10.02.2013 22:31:03, tusy74
tata907
как интересно!а вот у нас есть линия ,самая дешевая за сто с чем-то рублей для инета,она теперь подоражает? 10.02.2013 22:00:33, tata907
Liberty*
да что то не то... есть же антимонопольный комитет и пр. То, о чем вы пишете, это навязывание услуг. Зачем постоянный вайфай? Он для оптоволокна не нужен, это у них такая агрессивная реклама, просто надо послать лесом.
А то что тел.без электричества не будет работать - а у вас сейчас по другому? Просто мне кажется, что, по крайней мере в Москве, уже практически нет квартир с НЕ радиотелефоном, который дополнительно всегда включен в розетку.
10.02.2013 21:53:32, Liberty*
есть конечно. как раз радиотрубкой давно не пользуемся. она разрядится - ищи потом. в последний раз так и сгинула неизвестно куда 13.02.2013 17:39:14, ALora
Желток
к нам приходили, мы их послали, оне вопили что через два года они нас отрубят, тут муж их послал аргументировано, в результате их действий в подъезде всего две квартиры согласились провести оптоволокно в квартиру 10.02.2013 21:33:59, Желток
Пэрис Хилтон
не знаю, у нас поменяли - инет работал в режиме теста бесплатно пару месяцев. Потом заблокировали, если хотите инет - выбирайте тариф и платите, нет - пожалуйста, остается только телефон. 10.02.2013 21:14:16, Пэрис Хилтон
у меня стоит уже, все устраивает. скорость больше, дешевле на 10р)))
ничего не платили, но у нас изначально инет мгтс-овский был
10.02.2013 21:10:52, Aleksis
Озоли
А если у меня уже стоит вай-фай роутер,я что должна отказаться от своего интернет провайдера и его вайфая и подключить МГТСовский?
надо будет изучить этот вопрос.А телефон у меня уже лет пять как без электроэнергии не будет работать,этого я не боюсь.
А вай-фай это такая штука.если у вас нет его, то у соседей сверу-сниузу он может быть,и если из-за его вреностинеполезности вы лично не подключитесь,то это не изменит ничего (экологию я имею ввиду) .Если конечно вы не в собственном доме живёте.
10.02.2013 20:59:23, Озоли
Озоли
упс.....а у меня интернет провайдер ONLime(зять подключал) а он МГТСовский и есть .кажется....."без меня меня женили":),оказывается 10.02.2013 21:04:56, Озоли
не, онлайм это другой провайдер 10.02.2013 21:07:45, Tomatut :)
Озоли
ну полегчало,отчасти:) 10.02.2013 21:11:09, Озоли
Добавлю - кроме того этот модем еще дает излучение. У меня, к примеру, нет дырки в квартиру, ввод есть (телефонный и антенный кабель) , но потом вся проводка идет в стене, а для установки модема нужно будет делать дырку в стене, что меня не устраивает. Плюс дополнительно МГТС при установке подписывает Акт приема-передачи этого модема, т.е. абонент берет его на ответственное хранение, и если что с этим оборудованием случится,то абонент уже за свой счет должен его ремонтировать. Естестественно, МГТС не хочет вешать оборудование в щитке, т.к. некому будет за ним следить, вот и "вешают" его на абонента. У нас тоже подъезд уже окучивают, мы им, сказали, чтобы вешали в щитке. Пока отстали. Но это подрядчики устанавливают, думаю, будут теперь звонить с МГТС. Расторгуть договор МГТС не имеет права - кого интересует, почитайте Федеральный Закон "О связи" и Правила оказания услуг телефонной связи (постановление правительства #310), в них прописаны права абонентов и обязательства оператора связи. Кроме того,оператор связи обязан предоставлять круглосуточно доступ к спецслужбам 01, 02, 03, 04. Поэтому их "пугания" насчет того, что они отключат, необоснованы. Еще, если установлена охрана квартиры, то при переходе на оптику, она вроде не будет работать, но точно не скажу, прочитала на форумах. Я запаслась подзаконными документами, и если будут сильно приставать, буду писать письмо в Роскомнадзор. 10.02.2013 20:57:29, Зверик
yazva_ya
странно...нам меняли-ничего мы не ставили и даже не предлагали 10.02.2013 20:53:53, yazva_ya
Мастерица* (в системе marisha0776)
они сами себе "могилу роют" у меня тел. стоит, но говорим по нему ооочень редко, скоро все от стационарных откажутся 10.02.2013 20:34:19, Мастерица* (в системе marisha0776)
Да и не нужен этот телефон, мы не пользуемся уже лет пять точно. Только придется замену СТРИМу найти, тем более, что провайдера уже думаем поменять, особенно с тех пор как владельцем стал МТС, качество обслуживания отвратное. 10.02.2013 20:20:40, Jess (в системе Tanka99)
+100 на тему про Стрим. 10.02.2013 20:43:06, ольга@ольга
tayle
была такая тема, я писала там об этом в декабре по-моему. тему снесли как всегда, там многие написали и было мнение работающих в мгтс. Я поняла, что у них на программу еще года 2, но либо уходим из мгтс, либо эти условия, альтернатива этой программой не предусмотрена. И как всегда за наши деньги... 10.02.2013 20:18:04, tayle
ritaiva
+10000 10.02.2013 20:22:41, ritaiva
y_anna
У меня уже поставили. Его подключили не моей проводке. Вай-фай дали на месяц бесплатно, в качестве рекламной акции.
Дальше я не плачу за вай-фай и его нет.
Единственный минус, что телефон при отключении электричества не будет работать.
А раньше тел. от электричества не зависел.
10.02.2013 20:09:43, y_anna
может, проще отказаться от стационарного? я не помню, когда по нему звонила)) 10.02.2013 20:02:52, tuele
мне вот тоже это в голову пришло. мобильник безлимитно 550 руб стоит 10.02.2013 20:06:20, Марася
что за оператор и тариф? 10.02.2013 22:05:21, КсюшОК
КисуняМа
а я без него не могууу))) 10.02.2013 20:05:46, КисуняМа
ritaiva
отказаться - самый простой способ, я телефоном практически и не пользуюсь, но маман в возрасте, каждый день часами с сестрой-подружками разговаривает... да и вообще я не об отказе, а об отношении ко всем нам... 10.02.2013 20:05:11, ritaiva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!