Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про стирку вопрос...

может я очень требовательная, но меня беспокоит вид вещей после стирки..черные носки мужа быстро становятся не идеално черными, с пушинками, какие то белесоватые..на рубашках тоже ворсинки, про темные рубашки и блузки вообще молчу-их потом довольно сложно отчистить -у меня целый арсенал чистилок и ролик липучка и шетки различные...конечно ! я стрираю все отдельно белое-черное-цветное...естественно с учетом этикеток и рекомендаций по стирке и при указанной температуре..машинка стиральная современная 5-летняя электро=люкс..сушу вещи отдельно на сушилке в квартире или на балконе...стираю вещи современным жидким средством для стирки =фрош= или подобными + бальзамы ополаскиватели... конечно для каждого вида вещей у меня отдельные средства для стирки для темного, белого, цветного, шерстяного и тп..уже не знаю , что и делать...многое рубашки через месяц-другой меня уже не устраивают -вид уже не новый..есть ли у вас такие проблеммы и как с ними справится, или это просто мой максимализм ?
22.01.2013 10:12:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перед стиркой черного белья попробуйте запустить Полоскание, ворс смоется и не будет налипать при следующей стирке. 23.01.2013 12:38:18, Манаус
Dash
черное стираю без ополаскивателя средством для черного, все ок. А вообще вещи по качеству бывают очень разные, причем от цены не всегда зависит: иногда дорогие после одной стирки выглядят, как домашние, а дешевые не меняют вида совершенно. 22.01.2013 19:09:22, Dash
а почему без ополаскивателя? я думала может антистатик добавлять...а вещи у меня разные по качеству ткани, но в итоге все становятся в ошарушках...может перед стиркой черных вещей машинку прогонять на короткой стирке, чтоб промыть от ворсинок и пылинок... 22.01.2013 21:50:24, InnChik
я тоже не добавляю ополаскиватель,заметила,что на черных вещах именно от ополаскивателей разводы и цвет не тот.стираю "лаской" для черного,никаких нареканий! 24.01.2013 10:00:34, ольга@ольга
ласку для черного пробовала и дрефт для черного и миннел тоже-результат один и тот же=разницы между ними не вижу вообще никакой..
но спасибо за совет-попробую без кондиционера..
24.01.2013 10:12:14, InnChik
согласна,разницы не чувствуется!попробуйте без ополаскивателей,увидите результат!на черных вещах с "добавками" остаются разводы и белый налет. 24.01.2013 10:16:40, ольга@ольга
Dash
да-да, я тоже именно из-за разводов/белесых пятен в черное кондиционер не добавляю. И тоже - ласка или домаль или дрефт. 24.01.2013 16:45:06, Dash
Лагуна75
какое слово милое) "..ошарушках" 23.01.2013 12:08:59, Лагуна75
Antre
Стирайте руками. 22.01.2013 11:43:01, Antre
svet
в питьевой воде из бутылок )) 22.01.2013 12:08:09, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!